AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2004, 11:50   #1  
Nic is offline
Nic
Участник
Аватар для Nic
 
276 / 28 (1) +++
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Екатеринбург
Тренинг по производству 3.0 на русском языке
Господа советники,
я готовлюсь к сертификации по производству Ax 3.0, и мне подсказали, что лучше всего воспользоваться тренингом по производству который на английском языке и примерно на 260 страницах, называется помоему "Production BASIC". Но все хорошо если бы не одно но...
Дело в том, что я незнаю этот заморский язык.
В связи с этим у меня к вам вопрос:
Может кто подскажет где взять этот тренинг на русском языке, или какой либо другой тренинг, который в свою очередь поможет в успешной сертификации?
Дело в том, что стандартный тренинг на русском языке я проходил несколько раз и осталось много вопросов, которые хотелось бы решить, а с помощью руководства пользователя это не получается.


С Уважением,
Nic
__________________
Запоминающийся плакат над бильярдным столом "По соотношению цены и качества - Халявное пиво не имеет себе равных..."
Старый 24.11.2004, 11:53   #2  
online
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Хмм, основные моменты в принципе все перечислены в стандартном русском треннинге. Можно дать совет, что стоит при подготовке особое внимание обратить на функциональность сводного планирования в системе.

А какого рода вопросы остались?
Старый 24.11.2004, 12:04   #3  
Nic is offline
Nic
Участник
Аватар для Nic
 
276 / 28 (1) +++
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Екатеринбург
Вы правильно заметили, что основные моменты раскрыты...
Мне хотелось как раз со Сводным планированием более подробно и разобраться.
т.е. положительные о отрицательные дни, маржа, фьючерсы, мероприятия, коды покрытия и тд.
А так же работа со спецификацией - сборка, разборка, расчет, работа в производстве с разными типами спецификации (искуственный). Работа с РЦ, создание сложный операций, создание сетевых маршрутов и т.п.

С Уважением,
Nic
__________________
Запоминающийся плакат над бильярдным столом "По соотношению цены и качества - Халявное пиво не имеет себе равных..."
Старый 24.11.2004, 12:41   #4  
online
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Все указанные вопросы достаточно подробно описаны в руководстве пользователя по производству.
Старый 24.11.2004, 14:46   #5  
lugachy is offline
lugachy
Участник
 
82 / 11 (1) +
Регистрация: 15.03.2004
По сводному можно почитать вот это:

[URL=http://www.axforum.info/forums/showthread.php?s=&postid=50771#post50771 [/URL]
Старый 24.11.2004, 15:49   #6  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано Nic
Мне хотелось как раз со Сводным планированием более подробно и разобраться.
т.е. положительные о отрицательные дни, маржа, фьючерсы, мероприятия, коды покрытия и тд.
А так же работа со спецификацией - сборка, разборка, расчет, работа в производстве с разными типами спецификации (искуственный). Работа с РЦ, создание сложный операций, создание сетевых маршрутов и т.п.
Работа со Сводным планированием и Спецификациями на русском описана в тренинге по Логистике.
Очень полезны тренинги Advanced Production и Avanced Trade & Logistics, но их я видел только на английском.
Кроме того, имеет смысл попрактиковаться. В экзамене есть несколько вопросов на производственный консалтинг.
Обязательно прочитайте ВСЕ хелпы к полям в формах! Очень часто в них содержится больше информации, чем во всех тренингах и мануалах.
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
Все указанные вопросы достаточно подробно описаны в руководстве пользователя по производству.
Ну, не знаю, Вадим. Для тебя, может, и достаточно подробно. А я, например, пока Advanced Production не прочитал, многого не понимал. Да и сами мануалы, прямо скажем, не очень красноречивы. Попробуй, например, по мануалу понять, что в планировании операций нельзя указать разграничение по свойствам, это только при планировании заданий можно сделать, или, например, в какой момент можно сброс заказа сделать и т.п.... Это только практика, а если ее нет - тренинги.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Печатная документация на русском языке по Microsoft Dynamics AX 2009 Vadim Korepin DAX: Функционал 27 06.02.2012 08:26
Мастер конфигурирования AX (RCT) на русском языке ALEG DAX: База знаний и проекты 20 23.04.2008 09:59
Тренинг по администрированию 4.0 на русском - кто видел MironovI DAX: Прочие вопросы 2 22.08.2007 16:36
Кодировка в русском интерфейсе robocomp DAX: Администрирование 3 23.05.2005 17:58
Несколько вопросов по Производству. Andronov DAX: Функционал 6 06.08.2003 08:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.