AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2004, 10:53   #1  
Бр is offline
Бр
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Спб
Thumbs up 1C 8.0 против AXAPTA
Господа! У кого есть возможность сравнить 1с 8.0 и Axapta при количестве активных пользователей больше 50.?

Вещи сравнимые или нет?
Старый 01.12.2004, 11:11   #2  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Смотря для чего

Какие именно показатели Вас интересуют? И что сравнивать? Реализацию белой бухгалтерии в Axapta или производства в 1С?

P.S. Почитайте старые ветки - когда-то они были очень популярны И лучше в "Рынок" бы поместили - там ей место, на самом деле.

С Уважением,
Георгий.
Старый 01.12.2004, 12:45   #3  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
По ощущениям моих знакомых, работавших и с Axapta и с 1с 8.0, Axapta выигрывает при работе с формами. Отчеты формируются примерно одинаково. Скорость транзакций зависит от функциональности и СУБД - сравнить тяжело.
Но в целом Аксапта быстрее.
Старый 02.12.2004, 17:11   #4  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Обыскал весь Инет, видел кучу летящих слюней от приверженцев различных систем, но так и не услышал ни одного разумного довода, почему же 1С 8 УПП хуже (или лучше :-) ) Аксапты.

Кто-нибудь может, например, сказать: "Аксапта лучше, потому что в управлении проектами можно одновременно вывести диаграмму Ганта для нескольких проектов одновременно, чего нельзя сделать в 1С, а это крайне нобходимо производственным предприятиям...etc " (Данный пример показывает лишь степень точности и детальности информации).

Если честно, утомили крики, "1С - отстой по-определению", дайе, пожалуйста, конкретные факты. И не надо говорить, что это зависит от отрасли, от масштабов предприятия. Ведь, если Аксапта лучше только где-то, значит где-то в другом месте она точно хуже. :-) Кто-нибудь может дать грамотный ответ?
Старый 02.12.2004, 17:32   #5  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Господа!

Это РАЗНЫЕ Системы, предназначенные для решения разных задач в различных мастабах.
Скажите, что Вам надо, и мы подскажем, стоит или нет. Если Вам нужно жене помочь вести бухгалтерию - Axapta Вам не поможет. И, наоборот, если у Вас 400 пользователей одновременно сидит, то, конечно, тут уже она предпочтительнее. Или производство. или.. или...или...

С Уважением,
Георгий

P.S. Ну почему никто не сравнивает 1С и Oracle или 1С и SAP??? Даже сэйлы 1С стесняются.
P.P.S. Все на SAP!!!!
Старый 02.12.2004, 18:58   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Согласен. Это разные системы.
Старый 02.12.2004, 21:13   #7  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Почему не сравнивают? Потому что невооруженным глазом видно кто - слон, а кто -моська.
Хотя встречаются отдельные слепцы из разряда людей, которые ничего не видели из корпоративных систем.

С Axapta же все сложнее. 1совцы метят в средний рынок. Известный ход: в рекламе сравнивать себя с другими продуктами, лучше всего наиболее известными. Как бы воруют чужой PR.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.12.2004, 21:46   #8  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Я могу предположить, что 1С не сравнивают с Oracle и SAP по той причине, что уровень предприятий, использующих эти системы, отличается в разы и десятки раз! Однако, у меня сложилось впечатление, что 1С-в.8 позиционируется приблизительно на тот же рынок, что и Axapta.

Если предположить, что я прав, в чем тогда преимущества последней? Получается, она проигрывает? :-?

А если Вы правы (в чем я не то, чтобы сомневаюсь, просто хочу получить доказательства ), то что?
- Богаче функционал? Тогда можно узнать конкретные функции, которые есть в Axapta и нет в "1С 8 УПП"?
- Рассчитана на другое количество пользователей (возможно, при условии использования 3-звенной архитектуры :-? )? Тогда какая конкретно разница в количестве одновременных пользователей (сессий, по терминологии 1С)?

2George Nordic
А вести домашнюю бухгалтерию в 1С 8 УПП - по моему перебор
Старый 02.12.2004, 22:01   #9  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Yugene
Если предположить, что я прав, в чем тогда преимущества последней? Получается, она проигрывает? :-?

А если Вы правы (в чем я не то, чтобы сомневаюсь, просто хочу получить доказательства ), то что?
- Богаче функционал? Тогда можно узнать конкретные функции, которые есть в Axapta и нет в "1С 8 УПП"?
- Рассчитана на другое количество пользователей (возможно, при условии использования 3-звенной архитектуры :-? )? Тогда какая конкретно разница в количестве одновременных пользователей (сессий, по терминологии 1С)?
Вообще-то сравнение систем делается за деньги консультантами или клиентами самостоятельно. Если интересует конкретный аспект - спрашивайте. А поддерживать дискуссию типа "а ну-ка докажите", думаю, врядли кто-то станет.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.12.2004, 22:05   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Yugene
Однако, у меня сложилось впечатление, что 1С-в.8 позиционируется приблизительно на тот же рынок, что и Axapta.
Зачет маркетологам из 1С
Хотите поговорить об этом?

Обоснуйте пожалуйста, почему вы считаете что "1С-в.8 позиционируется приблизительно на тот же рынок, что и Axapta".

Расскажите про 1С.
Мы постараемся ответить на ваши вопросы про Аксапту.
Старый 02.12.2004, 22:06   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Yugene
А если Вы правы (в чем я не то, чтобы сомневаюсь, просто хочу получить доказательства ), то что?
- Богаче функционал? Тогда можно узнать конкретные функции, которые есть в Axapta и нет в "1С 8 УПП"?
- Рассчитана на другое количество пользователей (возможно, при условии использования 3-звенной архитектуры :-? )? Тогда какая конкретно разница в количестве одновременных пользователей (сессий, по терминологии 1С)?
Даю маячок: Исходите из предположений, что здесь никто ничего про 1С не знает. Поэтому, чтобы получить ответ на вопрос "можно узнать конкретные функции, которые есть в Axapta и нет в "1С 8 УПП"?" вы должны перечислить функции, которые есть в "1С 8 УПП". А чтобы получить ответ на вопрос "Рассчитана на другое количество пользователей", пожалуйста, укажите на какое количество пользователей рассчитана 1С.

Если же вас интересует очень "точно" сформулиированный вопрос "Рассчитана на другое количество пользователей (возможно, при условии использования 3-звенной архитектуры :-? )?", пожалуйста, сначала обоснуйте, что в 1С есть "3-звенная архитектура" и скажите на какое количество пользователей она рассчитана.

Yugene, правильно заданный вопрос - половина ответа.
Либо задавайте нормальные вопросы "какие функции есть в Аксапте", "на сколько пользователей рассчитана Аксапта", "как реализована в Аксапте трехзвенная архитектура и сколько пользователей там работает".
Либо уточняйте половину вопроса, связанную с 1С, если задаете вопросы с подковыркой.

Согласитесь, от вас никто не ожидает знания Аксапты.
Почему вы ожидаете знания 1С от участников этого форума?
Старый 02.12.2004, 22:08   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Если интересует конкретный аспект - спрашивайте. А поддерживать дискуссию типа "а ну-ка докажите", думаю, врядли кто-то станет.
Согласен.
Хотя... всякое бывает.
Если вдруг кто-то хочет "на слабо" доказывать...
То я, например, с удовольствием почитаю
Старый 02.12.2004, 22:11   #13  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Вообще-то сравнение систем делается за деньги консультантами или клиентами самостоятельно. Если интересует конкретный аспект - спрашивайте. А поддерживать дискуссию типа "а ну-ка докажите", думаю, врядли кто-то станет.
Спасибо! По-крайней мере, теперь мне понятно, почему не получается найти сравнение систем
Старый 02.12.2004, 22:13   #14  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Если вдруг кто-то хочет "на слабо" доказывать...
То я, например, с удовольствием почитаю
Нет, Вы меня неправильно поняли, никто не хочет ничего доказывать "на слабо". Просто интересует сравнение систем без слов "сразу видно, кто слон, а кто моська". Если это и видно, то не всем
Старый 02.12.2004, 22:16   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Yugene
Если это и видно, то не всем
Почему вам этого не видно?


Какой конкретно аспект вас интересует?
Функционал? Дока здесь http://www.navision.ru/?page=solutions_axapta_document
Производительность и количество пользователей? Здесь http://www.navision.ru/viewdoc.aspx?...4&document=211

Yugene, сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Старый 02.12.2004, 22:20   #16  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Обоснуйте пожалуйста, почему вы считаете что "1С-в.8 позиционируется приблизительно на тот же рынок, что и Axapta".
Где-то в форуме читал, что при 80+ пользователях - это Axapta. На сайте 1С работа ведется при максимум 140 пользователях. Слышал, что у Axapta максимум 3600, но ведь с 80 до 140 пользователей они пересекаются?
Старый 02.12.2004, 22:26   #17  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Даю маячок: Исходите из предположений, что здесь никто ничего про 1С не знает.
А вот это жаль Я рассчитывал, что есть сложившееся мнение в отрасли.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

...пожалуйста, сначала обоснуйте, что в 1С есть "3-звенная архитектура"...
Эт я про Axapta. Sorry, если неточно выражаюсь.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Либо задавайте нормальные вопросы "какие функции есть в Аксапте", "на сколько пользователей рассчитана Аксапта", "как реализована в Аксапте трехзвенная архитектура и сколько пользователей там работает".
В том-то и беда моя, что я могу прочитать про функции и 1С, и Axapta в официальных документах, но не могу их сравнить! Ведь если функционал не указан явно, это не значит, что его нет...
Старый 02.12.2004, 22:34   #18  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Yugene


Где-то в форуме читал, что при 80+ пользователях - это Axapta. На сайте 1С работа ведется при максимум 140 пользователях. Слышал, что у Axapta максимум 3600, но ведь с 80 до 140 пользователей они пересекаются?
Параметр "число пользователей" - это параметр, которым оперируют производители СУБД.
Параметр "бюджет ИТ" - это параметр, который используют для позиционирования клиентов поставщики корпоративных систем.
"Удобство и возможности среды разработки" - это призма, с которой к системе подходят программисты.
А клиент (в лице высшего менеджемента) не понимает, отчего это система не может потянуть столько то пользователей. Также он не понимает, почему одна система стоит дороже другой. И также он не понимает чем одна среда разработки лучше другой.
Ему главное - функционал, который позволит решить его задачи и достигнуть поставленные цели.
Клиент понимает такие параметры, как "скорость ввода данных", "скорость формирования отчетов и расчетов", "стоимость аппаратных средств".
Поэтому сравнивать системы имеет смысл в следующих номинациях:
-полная стоимость проекта (ПО, консалтинг, обучение, железо, поддержка, необходимые доработки);
-функциональные возможности системы;
-быстродействие формирования одних и тех же отчетов и процедур;
-риски (отказа систем, устаревания и отказа от поддержки, повышения стоимости сопровождения и др.).

Может забыл чего, поправьте.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.12.2004, 22:44   #19  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Yugene

В том-то и беда моя, что я могу прочитать про функции и 1С, и Axapta в официальных документах, но не могу их сравнить! Ведь если функционал не указан явно, это не значит, что его нет...
Зайдем с другой стороны. Зачем Вам это надо? Какая цель?
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 02.12.2004, 22:58   #20  
Yugene is offline
Yugene
Участник
 
46 / 11 (1) +
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Зайдем с другой стороны. Зачем Вам это надо? Какая цель?
Есть богатый опыт внедрений другой системы, не MSBS. Сейчас хотим заняться внедрением Axapta. Однако, после выхода 1С в.8 все кивают головой на нее, "мол, в ней есть и MRP, и ERP, и IDC собирается включать ее в свой обзор ERP, и вообще, стоит она дешевле и с локализацией - супер!". И что прикажете отвечать на такое? тут и сам засомневаешься... :-?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
К вопросу сравнения 1C:Предприятие и Axapta + Новости с семинара партнеров 1С dd Сравнение ERP-систем 196 26.06.2006 13:29
Axapta vs. 1c v8 Dasty Сравнение ERP-систем 69 15.05.2006 10:09
Специалист по ERP-системе (Axapta, Navision, Concorde, Oracle Application, 1C) hr_manager Рынок труда Microsoft Dynamics 1 12.07.2005 16:56
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.