AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2003, 13:19   #1  
puz is offline
puz
Участник
 
37 / 11 (1) +
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новосибирск
? дизайн отчета (как сделать его с разделителями между столбцами?)
Прошу прощения за несколько неумный вопрос, однако, новичку простительно, кроме того, я не нашел этой темы среди ранее обсуждавшихся.

Стоит задача - сделать тело отчета (то бишь колонки, взятые из датасорса) в виде таблицы (не я так придумал, этого требует стандартная форма документа), т.е. должны быть горизонтальные линии между строками и вертикальные между столбцами. Кроме этого, нужно чтобы названия колонок также были в ячейках таблицы (я нашел подобный отчет в стандартной поставке - там это реализовано с помощью уймы кода, напрямую выводящего контролы [см. Расчеты с персоналом - > Отчеты - > Отчисления во внебюджетные формы(<любой>)]).
Есть мысль сделать также (т.е. с помощью программирования контролов) и для секции Body, однако, не понятно, как динамически (т.е. при выводе отчета) изменять высоты вертикальных линий в таблице. Это вообще возможно? Можно ли изменить свойство контрола внутри fetch()?
И самое главное - можно здесь вообще обойтись без этих наворотов, а то как-то не хочется вымучивать тысячу - две строк однообразного кода?
Буду безумно признателен, если кто-нибудь подскажет (буду в настоящем экстазе, если с примерами на X++).

P.S. Кто-нибудь вообще освоил Report Designer (я имею в виду настолько, чтобы сделать мало-мальски приличную форму документа)? Я с Axaptой всего три недели, но мне уже этот Designer не нравится.
Старый 01.09.2003, 13:40   #2  
renat is offline
renat
Участник
Аватар для renat
 
142 / 12 (1) ++
Регистрация: 14.10.2002
Попробуйте выгружать в Excel
Используйте класс RU_ComExcelDocument

так будет проще: вы рисуете шаблон такой какой вам надо и потом заполняете нужные вам ячейки...

посмотрите отчеты из отчественного модуля "Основные средства"
Старый 01.09.2003, 13:52   #3  
Ser is offline
Ser
NavAx
 
99 / 14 (1) ++
Регистрация: 04.03.2002
Адрес: Москва
По поводу динамического изменения св-в Control смотри репорт SalesPurchPackingSlip_RU (накладная). Там достаточно информации для размышления
Старый 01.09.2003, 14:58   #4  
puz is offline
puz
Участник
 
37 / 11 (1) +
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новосибирск
Вы имеете в виду ComExcelDocument_RU?
Старый 01.09.2003, 15:00   #5  
puz is offline
puz
Участник
 
37 / 11 (1) +
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новосибирск
У меня такого репорта (SalesPurchPackingSlip_RU ) нет.
Версия Axaptы 3.0 SP1.
Старый 01.09.2003, 16:06   #6  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Зато у вас есть отчет SalesPurchInvoice_RU. Метод - prepareDynamicSection().
Старый 02.09.2003, 08:35   #7  
puz is offline
puz
Участник
 
37 / 11 (1) +
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новосибирск
Спасибо, буду копаться.

Кстати, если вам интересно: обнаружил такой класс RunBaseReport, от которого наследуются почти все классы отчетов в меню "Основные средства". Так вот, ума не приложу, где в этих классах (или в RunBaseReport или выше) определяются дизайн и источники данных каждого конкретного отчета. Не нашел ни одной ссылки (через args или еще как-то) на существующие объекты Report или еще куда-то.

Есть какие-нибудь мысли по поводу архитектуры этих отчетов?
Старый 02.09.2003, 08:50   #8  
puz is offline
puz
Участник
 
37 / 11 (1) +
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новосибирск
Спасибо, буду копаться.

Кстати, если вам интересно: обнаружил такой класс RunBaseReport, от которого наследуются почти все классы отчетов в меню "Основные средства". Так вот, ума не приложу, где в этих классах (или в RunBaseReport или выше) определяются дизайн и источники данных каждого конкретного отчета. Не нашел ни одной ссылки (через args или еще как-то) на существующие объекты Report или еще куда-то.

Есть какие-нибудь мысли по поводу архитектуры этих отчетов?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как сделать AND между двумя датасорсами на одном уровне в query rkorchagin DAX: Программирование 15 15.01.2009 17:42
Дизайн отчета Eldar9x DAX: Программирование 2 04.12.2007 13:10
Как графически отредактировать дизайн отчета? Gustav DAX: Программирование 6 25.01.2006 21:29
Дизайн отчета braathe DAX: Программирование 2 23.12.2005 08:46
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.