AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 13:15   #1  
kitty is offline
kitty
Участник
 
354 / 26 (1) +++
Регистрация: 24.05.2005
Отчет - постоянная таблица вместо временной
Есть отчет. Сделан оффшором.
В нем зачем-то вместо временной таблицы используется постоянная . Открывается транзакция, удаляются все данные (без наложения каких-либо условий), забиваются новые.Транзакция закрывается.
Я не вижу, чтобы эта таблица где-то использовалась на формах или коде.
Вопрос - зачем?
Я так понимаю, что если два человека одновременно запустили отчет с разными параметрами, то когда ssrs начнет читать данные из DataSet, он уже не в транзакции будет их читать, соответственно, данные могут быть уже добавлены /удалены кем-то, кто запустил отчет паралельно.
Руки чешутся переделать на норм in-memory таблицу, но вдруг я чего-то недопонимаю.
(В требованиях к отчету никаких тонкостей не прописано)
Есть идеи?

Последний раз редактировалось kitty; 17.11.2015 в 13:17.
Старый 17.11.2015, 13:50   #2  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
... Сделан оффшором.
Уф эти серые схемы

Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
...
Я так понимаю, что если два человека одновременно запустили отчет с разными параметрами, то когда ssrs начнет читать данные из DataSet, он уже не в транзакции будет их читать, соответственно, данные могут быть уже добавлены /удалены кем-то, кто запустил отчет паралелльно.
Можно же добавить какие то параметры типа номера сессии или пользователя и фильтровать по ним.

Обычно так делалось в чуть более ранних версиях Ax для ускорения собирания отчетов (заполнение и запросы с временными таблицами шли с тормозами), или так как банально было удобнее отлаживать + join ы всякие точно работали и тп
Все имхо ессно
Старый 17.11.2015, 14:33   #3  
kitty is offline
kitty
Участник
 
354 / 26 (1) +++
Регистрация: 24.05.2005
Есть прием, когда надо постоянную как врем использовать и да, тогда обычно там сессия и юзер добавлялись. Я, правда, не совсем понимаю, как это в SSRS можно применять - параметром в отчет и там данные на стороне ssrs фильтровать?
В данном конкретном коде нет никаких доп критериев вообще.
И мои опасения, что ssrs наверняка же открывает соединение и читает данные, когда транзакция уже завершилась. В случае с врем таблицей проблем нет , а вот с постоянной нет никаких гарантий того, что то, что во viewer появится имеет малейшее отношение к тому, что пользователь запросил
Я что-то упускаю?
Старый 17.11.2015, 15:10   #4  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
.. Я, правда, не совсем понимаю, как это в SSRS можно применять - параметром в отчет и там данные на стороне ssrs фильтровать?
Типа того. При желании вполне можно прикрутить.

Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
..
Я что-то упускаю?
Если нет связки данных с пользователем, то ничего не упускаете: обычный косяк разработчика, который тестил под себя и не задумывался на тему что другой юзер может менять запросы и вообще.
Старый 17.11.2015, 20:51   #5  
kitty is offline
kitty
Участник
 
354 / 26 (1) +++
Регистрация: 24.05.2005
Нашла второй такой же трансцендентный шедевр от того же коллеги.
Видимо, это, действительно, просто "авторский стиль"
Спасибо.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Отчет по временной таблице IKA DAX: Программирование 1 16.06.2011 20:18
Отчет, основанный на временной таблице Андре DAX: Программирование 10 21.02.2007 13:47
Отчет по временной таблице petr DAX: Программирование 3 30.11.2006 14:55
Отчет по временной таблице Perc DAX: Программирование 3 25.10.2005 10:47
Отчет по временной таблице DreamCreator DAX: Программирование 1 26.11.2004 10:03
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.