AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2004, 13:04   #1  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
Новость
такая вот новость от 1С

http://www.1c.ru/rus/news/prsrel/200...additional.htm

Присутствовавшие на семинаре товарищи, вернулись с горящими глазами. Утверждают, что продукт действительно получился.
Старый 05.03.2004, 14:09   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Что ж, вы сами попросили.

Итак, о ЧЕМ эта новость? О том, что "Продукт "1С:УПП 8.0" (рабочее наименование) является комплексным решением, охватывающим..."? Или о том, что "Выпуск комплексного решения такого уровня - процесс постепенный. Выпуск бета-версии «1С:Управление производственным предприятием 8.0» и передача ее партнерам для изучения и пилотных внедрений запланированы на конец марта 2004 года. Выпуск рабочих релизов планируется начать в третьем квартале 2004 г."

Вы уже тестировали ЭТУ конфигурацию? Держали в руках?
Сколько объявлено несовместимых с этой конфигураций?

С горящими глазами, говоришь. Хэх. (С) Белое солнце пустыни.
Старый 05.03.2004, 14:26   #3  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Пора переучиваться на 1С.
Старый 05.03.2004, 14:32   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
В общем, прошлой весной хотелось посравнивать функционал уже летом 2003.
Потом осенью на софтуле с высокой трибуны нам обещали поставку в декабре 2003.
В декабре обещали дать на этом семинаре.
На этом семинаре вот объявили что осенью.

Эх, блн, шапкозакидатели. Все с нуля сделаем. За полгода...

Это еще что. После того, как ее выпустят еще столько же бегать придется, чтоб фотографию отдать и баги вычистить.

Думаю, что время переучиваться еще будет.
А вот связь и интеграция... Не зря вопросы связи множатся с пятницы
Старый 05.03.2004, 14:34   #5  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Все то так красиво расписано. И работать все это будет - лет через 5. ))
Впечатления от 8-ки "Управление продажами" былу самые распрекрасные - но не хочеться чтот на него ставку делать.
Старый 05.03.2004, 14:37   #6  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Меня больше всего следующая фраза за душу взяла

Цитата:
При разработке продукта учтены как современные международные методики управления предприятием (MRP II, CRM, SCM, ERP, ERP II и др.),
Так и вижу себе Главного Конструктора, сидящего глубокой ночью перед листочком с длинным рядом трехбуквенных сочетаний.... Он внимательно изучает каждое, и ставит против него птичку... Это - реализовали, это тоже... Звонок - это Помощник Главного Конструктора: "Иван Петрович, у них еще PDM есть!!!!!!!!!!!!!!". А чччерт... Ладно, впишем и тоже птичку поставим.

И про пилотные внедрения, которые начнутся за полгода до выпуска рабочих релизов - тоже сильно. Видно, кто-то настолько любит 1С, что готов добровольно стать подопытной морской свинкой...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 05.03.2004, 14:44   #7  
smx is offline
smx
Участник
 
110 / 10 (1) +
Регистрация: 10.10.2002
но тема для разговора все-таки появилась

не могу поспорить ни с кем из участников - на семинаре я лично не был

Тема интересна тем, что 1С ОЧЕНЬ старается. да не успевает, да глюки и тд. Но СТАРАЕТСЯ, вон уже PWC подключила. А вот МБС не старается, ИМХО. Качество локализации... да о чем говорить? Нет ни малейшего желания меряться одним местом с тем, чего фактически еще нет. Но ведь будет... поэтому нужно быть в курсе
Старый 05.03.2004, 14:54   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
согласен. в курсе быть стоит.
Старый 05.03.2004, 16:56   #9  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано smx
но тема для разговора все-таки появилась

не могу поспорить ни с кем из участников - на семинаре я лично не был

Тема интересна тем, что 1С ОЧЕНЬ старается. да не успевает, да глюки и тд. Но СТАРАЕТСЯ, вон уже PWC подключила. А вот МБС не старается, ИМХО. Качество локализации... да о чем говорить? Нет ни малейшего желания меряться одним местом с тем, чего фактически еще нет. Но ведь будет... поэтому нужно быть в курсе
Я бы не сказал, что "МБС совсем не старается". Дело, на мой взгляд, в ресурсах. У 1С их много и они дешевые, у МБС - наоборот.

Собственно, уже не раз говорил, что я лично не против 1С как продукта. У меня лишь одна претензия к самой компании: они пытаются продавать решения для многомиллионных бизнесов, и при этом брать за это три копейки. То есть, фактически, обогащая себя лично (акционеров и топ-менеджмент), снижают доходы своих сотрудников, партнеров по бизнесу конкурентов, ломают рынок вообще. 1С - чуть ли не главная причина того, что в России до сих пор на автоматизацию тратится денег существенно меньше, чем "положено"...

А так - посмотрим, в курсе действительно быть надо...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 05.03.2004, 17:47   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
У меня лишь одна претензия к самой компании: они пытаются продавать решения для многомиллионных бизнесов, и при этом брать за это три копейки.
Погодите, AKIS.
Это их стратегия. С этой стратегией они стали практически монополистами.
http://1c.mazzy.ru/articles/history/ (написано 05.05.2001)

Сейчас, когда они таки стали монополистами, они по сути борются со своим же лозунгом "Доступно и всерьез".

Если посмотреть на калькулятор, то цены сильно отличаются от предыдущих версий.
http://v8.1c.ru/price/calc.htm

Обратите внимание, что стоимость базовой двухуровневой торговли на 3 пользователя 720 (раньше 480). Обратите внимание, что подключение SQL стоит 1200. Обратите внимание, что сейчас лицензия на рабочее место стоит денег (раньше продавалось без ограничения по количеству работающих).

Т.е. подвижки есть.

А про многомиллионные бизнесы... Это вы что-то не то услышали. Сама 1С наоборот стремилась держаться на малом и среднем рынке. А вот ее партнеры чего только не говорили. Да, теперь и 1С выступает про крупные... Но многомиллионные - это скорее гипербола
Старый 05.03.2004, 20:43   #11  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Погодите, AKIS.
Это их стратегия. С этой стратегией они стали практически монополистами.
http://1c.mazzy.ru/articles/history/ (написано 05.05.2001)

Сейчас, когда они таки стали монополистами, они по сути борются со своим же лозунгом "Доступно и всерьез".

Если посмотреть на калькулятор, то цены сильно отличаются от предыдущих версий.
http://v8.1c.ru/price/calc.htm

Обратите внимание, что стоимость базовой двухуровневой торговли на 3 пользователя 720 (раньше 480). Обратите внимание, что подключение SQL стоит 1200. Обратите внимание, что сейчас лицензия на рабочее место стоит денег (раньше продавалось без ограничения по количеству работающих).

Т.е. подвижки есть.

А про многомиллионные бизнесы... Это вы что-то не то услышали. Сама 1С наоборот стремилась держаться на малом и среднем рынке. А вот ее партнеры чего только не говорили. Да, теперь и 1С выступает про крупные... Но многомиллионные - это скорее гипербола
Ну, я вообще склонен все гиперболизировать Как говорит моя жена, "и зарплату свою ты тоже сильно преувеличиваешь..."

Кхм. Так вот, о чем бишь я. Об 1С. Они двигаются - но не забывайте, что МБС тоже цены не снижает. Да и остальные участники рынка... Просто все учуяли, что денег стало больше. Если же 1С по стоимости догонит Аксапту - то тогда она просто потеряет все свои конкурентные преимущества. Потому что, между нами девочками, их у нее всего одно, хоть и очень большое. Все эти "различия в функционалах", "100% поддержка российской специфики" и прочая лабуда - это все психология, дешевые маркетинговые штучки, расчитанные на совков, которые привыкли к тому же "дешево и сердито", и считают что это и есть "лучшее".

Не хотел обижать никого, кто имеет или имел в прошлом отношение к 1С (Маззи, тебя персонально ) - просто, еще раз говорю, у меня двойственное отношение к нему. Как программист - я уважаю труд программистов, его создавших. Как человек, зарабатывающий на хлеб ИТ-делом - я неприязненно отношусь ко всем, кто делает мои доходы ниже. Неважно по какой причине, пусть даже "ради мира на земле и всеобщего благоденствия всех клиентов" - мне-то от этого плохо.

Если хотите, такая аналогия. Сам я, грешен, часто скачиваю музыку и фильмы с "бесплатных" сайтов - потому что мне так удобно. Если б я был артистом или музыкантам, я бы испытывал неприязнь к пиратам-владельцам таких сайтов, ворующим "мои" деньги, равно как и к их пользователям. Так вот 1С для меня - такие же пираты, только получившие возможность осуществлять свою деятельность легально.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 05.03.2004, 21:21   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Re: Новость
Цитата:
Изначально опубликовано smx
такая вот новость от 1С
Кстати, smx.
В конце января было ваше сообщение
http://www.axforum.info/forums/showt...7120#post27120
на что я просил открыть новую ветку
http://www.axforum.info/forums/showt...7159#post27159
Видимо, вы это и сделали. Спасибо.

Там вы говорили, что "Будет представлена бета-версия нового типового прикладного..."
Как по вашему мнению, что произошло на этом семинаре?

Насколько я вижу, на итленде не торопятся эту ветку поднимать.
Поэтому вопрос: Что вы думаете по поводу происходящего с 1С?
Старый 05.03.2004, 21:35   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
кстати, происходит действительно что-то странное.

походил по 1С форумам в поисках впечатлений от семинара и горящих глаз.
помню до семинара народ активно друг у друга интересовался что и как брать, куда ходить, что делать...

после семинара все как в рот воды набрали. на территории, на одинэсии, итленде... даже у волшебника молчок и только порезанные ветки и сообщения. Что происходит? Где горящие глаза присутствующих? Почему народ безмолвствует?
Старый 06.03.2004, 14:41   #14  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS


Как человек, зарабатывающий на хлеб ИТ-делом - я неприязненно отношусь ко всем, кто делает мои доходы ниже. Неважно по какой причине, пусть даже "ради мира на земле и всеобщего благоденствия всех клиентов" - мне-то от этого плохо.
Ну, Ваши доходы - это конечно важно, но тут, в России люди строят дома и покупают хорошие машины, благодаря политике 1C. Собственно, если не брать Москву, самые высокие доходы в IT-индустрии именно у 1C-специалистов, так что мы так просто не сдадимся
Это не пиратство, это честная конкуренция, к счастью.
Старый 06.03.2004, 17:16   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik
...самые высокие доходы в IT-индустрии именно у 1C-специалистов...
Что вы имеете в виду под термином "1С-Специалист"?
Бегунка во франчайзере, фикси, фри, директора франчайзинговой конторы?
Здесь вы раздел о вакансиях читали?

Вы про САМЫЕ ВЫСОКИЕ доходы просто так сказали или действительно так считаете? Или может прочитали где об этом?

Старый 06.03.2004, 17:27   #16  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
Конкретно в Краснодаре, Ростове доходы специалистов (не новичков), которые самостоятельно ведут клиентов (работают в фирме за процент) колеблется от 500$ до 1000$. Это просто мои личные знакомства. Да и франч-одиночка вполне штуку способен заработать. Чего нельзя сказать про программистов C++, или там бизнес-аналитиков Вероятно, Ваша выборка шире и в большей степени соответствует действительности.
Старый 06.03.2004, 17:30   #17  
ushastik is offline
ushastik
Участник
 
88 / 12 (1) ++
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Южный Федеральный Округ
Другое дело, что работа собачья - на сдельщине сидеть. Гораздо приятнее вести один крупный проект, и получать те же деньги, чем носиться по городу. Тут я согласен с AKIS
Старый 06.03.2004, 17:36   #18  
Борисыч is offline
Борисыч
Участник
 
37 / 10 (1) +
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Москва
У типового консультанта по 1С - 10 с 30 долларов в час
У типового консультанта по MBS - 10 с 80
Для кого-то это тайна?
Старый 06.03.2004, 17:42   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik
самые высокие доходы в IT-индустрии именно у 1C-специалистов
та-ак. у меня закралось подозрение...
а что вы называете IT-индустрией?
Старый 06.03.2004, 17:42   #20  
france is offline
france
Участник
 
159 / 11 (1) +
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ushastik
Конкретно в Краснодаре, Ростове доходы специалистов (не новичков), которые самостоятельно ведут клиентов (работают в фирме за процент) колеблется от 500$ до 1000$. Это просто мои личные знакомства. Да и франч-одиночка вполне штуку способен заработать. Чего нельзя сказать про программистов C++, или там бизнес-аналитиков Вероятно, Ваша выборка шире и в большей степени соответствует действительности.
Знаю я этих "спецов". Жадные до невозможности.
Не хочу никого обидеть - просто ужасно наблюдать, как они "ездят по ушам" у несведущих\незнающих 1С людей.
А 1СV8 - красивая вещь - но все же - за красоту то никто не будет платить. Платить будут за конфигурацию - которых пока нету. И как бы ни горели глаза у 1С - ов, конфигурация сама собой не появиться)))..

PS. Не люблю 1С - а все же пришлось за него сесть - кушать очень хотелось. Теперь пытаюсь отделаться - не могу ..
Теги
крупные внедрения, сравнение систем, 1c, перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Бомба : бета 1С 8.1 Tazoth Другие системы на рынке 58 20.06.2007 01:54
SAP Business One Vs. продукты Microsoft Михаил Самофалов Сравнение ERP-систем 85 03.02.2007 19:27
Специальное предложение (новость с сайта MSBS) ТРЕНЕР Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.09.2004 16:10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.