AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2006, 00:01   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от EVGL
Пошел писать радостное письмо в Польшу
Польский раздел на польском языке на этом форуме делать?
Опять же, спрашиваю совершенно серьезно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.01.2006, 11:07   #2  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL
Вот, поступила первая реакция от ex-коллег:
  • "Генератор РО" сделан общим в версии SP4 EE FP1.
Спасибо. Пошел писать радостное письмо в Польшу, это спасет клиенту в будущем бюджет на несколько дней разработки.

Кроме того, мне было порекомендовано указать следующее: "ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕГИСТРИРУЙТЕ БАГИ, только описывайте их аккуратно, и все будет хорошо".
Ну вот оказывается поставщик делает быстрее, чем материализуется мысль. Мысль еще не была озвучена, но уже была реализована

Если серьезно, то пожалуйста регистрируйте баги. Если проблема понятна, то можно оценить сколько займет времени ее исправление, если не понятна, то может быть забыта.

Для регистраций пожеланий есть специальный механизм
https://mbs.microsoft.com/customerso...suggestion.htm
на данный момент работает по международной функциональности. В скором времени сделаем и для локальной функциональности.
Старый 23.01.2006, 03:47   #3  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от ALEG
Для регистраций пожеланий есть специальный механизм ...
на данный момент работает по международной функциональности. В скором времени сделаем и для локальной функциональности.
Да, я в курсе. Честно говоря, я не доверяю этому механизму (да к тому же только для международной функциональности). Слишком хорошо знаю, что такое "работа по приоритетам", и с какой скоростью и через сколько инстанций обрабатывается то, что собрано механизмом.

Я, к сожалению, не знаком с вами лично, Алексей, но слышал хорошие отзывы о Вашей работе. Вы ведь, наверняка, радеете за дело, стараетесь исполнить все как можно лучше. Так почему бы не "пропихнуть" пару хороших (и дешевых) предложений, работа над которыми не займет и одного рабочего дня, в порядке самосовершенствования?
Старый 23.01.2006, 09:59   #4  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL
Вот вам конструктив из-за рубежа, реальные технические проблемы upgrade за пределами бывшего СССР:
Золотые слова «реальные технические проблемы upgrade», «конструктив» и т.д.
Вот мой личный опыт обновлений продуктов Microsoft. После выпуска Navision 4.0 решил провести на своем домашнем компьютере обновление:
- установка обновления навижн была прервана сообщением, типа «обновите свой Windows» (Windows XR + SP1)
- откатываю обновление навижн
- достаю и делаю установку SP2 для Windows
- ставлю Navision 4.0
- падает MS SQL под аксаптой, система при запуске выдает сообщение, типа «обновите SQL»
- забил…

Похоже на вымогательство. Мне не срочно… могу обновлять или не обновлять… могу купить софт или взять его друзей… а вот предприятиям, с большим количеством пользователей такие "обновления" придется серьезно оплачивать из своего кошелька + риск выхода из строя на время разного софта от MS.
Старый 23.01.2006, 11:03   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Pavel
- забил…
Было бы шоколадно, если после этой тирады, вы расскажете как замечательно и бесплатно обновляется SAP... (в отдельной теме, пожалуйста, отсюда сделайте ссылку)

Если у вас, Pavel, есть реальные проблемы, то совет один - обратитесь к профессионалам. Перечисленные вами вопросы яйца выведенного не стоят, просто вы не умеете варить кошек.

От проблем Pavel'а, вернемся к теме?

Например, вопрос - должен ли корпоративный софт обновляться также легко и просто как домашний (например, при помощи аналога windows update)?
Должен ли поставщик оказывать поддержку таким "неразобравшимся" Pavel'ам напрямую или через партнеров?

Есть еще что-нибудь по теме "Поддержка MBS"?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (-4), Галина (-1).
Старый 23.01.2006, 22:47   #6  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL
Да, я в курсе. Честно говоря, я не доверяю этому механизму (да к тому же только для международной функциональности). Слишком хорошо знаю, что такое "работа по приоритетам", и с какой скоростью и через сколько инстанций обрабатывается то, что собрано механизмом.

Я, к сожалению, не знаком с вами лично, Алексей, но слышал хорошие отзывы о Вашей работе. Вы ведь, наверняка, радеете за дело, стараетесь исполнить все как можно лучше. Так почему бы не "пропихнуть" пару хороших (и дешевых) предложений, работа над которыми не займет и одного рабочего дня, в порядке самосовершенствования?
Евгений, комплимент на комплимент. О Вас помнят и вспоминают очень хорошо. Так что заочно мы знакомы.

Если есть предложения, которые займут мало времени на разработку и очень нужны клиентам, всегда пожалуйста. Или сюда в форум или мне в почту.
Старый 24.01.2006, 13:43   #7  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Сообщение от ALEG
Если есть предложения, которые займут мало времени на разработку и очень нужны клиентам, всегда пожалуйста. Или сюда в форум или мне в почту.
Не, ну издеваетесь, да?
То, на что нада "мало времени на разработку" мы как бы и сами могем.

Фокус в том, что нужно делать то, что мы НЕ МОЖЕМ. Ввиду существенно меньших ресурсов.

P.S. Более того, лично мое мнение - диагональные решения тоже должен делать МБС. Или не делать, но отвечать за их качество. Раз уж лейбик цепляет и на сайте рекламирует. Чтобы не было споров о качестве этих решений и о том, насколько дорого к ним прикрутить очередное исправление "критической проблемы" выпущенное в ввиде приложения объемом в 800мб.
__________________
И все они создания природы...
За это сообщение автора поблагодарили: Pavel (8).
Старый 24.01.2006, 07:46   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Впрочем что это я? Пусть прислушиваются, исправляют.

Просто... Было бы замечательно, если бы в результате обсуждения появился осознанный список предложений: делайте так-то.
Было бы замечательно, если бы в этом списке не было пунктов, которые противоречат осознанно выбранной политике вендора (такие пункты все равно не будут выполнены).

Я бы внес в этот список одно предложение вендору - делайте больше методических материалов.
Аналоги: otn.oracle.com, buh.ru
Причем у microsoft уже есть соотвтествующий инструмент - msdn.com
А системы Dynamics уже начали там появляться.
Нужно развивать и углублять...
Появление русской news-группы считаю шагом в правильном направлени.
Нужно развивать и углублять...
Появление любимых фишек на сайте майкрософт считаю шагом в правильном направлени
Нужно развивать и углублять...

Насчет прямой поддержки: Может быть. Но, например, я, как партнер буду относится к вмешательству вендора в отношения между клиентом и партнером предельно подозрительно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 24.01.2006, 17:41   #9  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от mazzy
Просто... Было бы замечательно, если бы в результате обсуждения появился осознанный список предложений: делайте так-то.
Было бы замечательно, если бы в этом списке не было пунктов, которые противоречат осознанно выбранной политике вендора (такие пункты все равно не будут выполнены).
Сергей, вот так мы и возвращаемся к истокам. Для того чтобы выполнить это твое пожелание, необходимо для начала озвучить эту политику MBS (цели и ограничения) в области сопровождения. Затем нужно понять и сформулировать, какие функции должно выполнять сопровождение для достижения этих целей. Затем нужно как-то оценить текущее качество выполнения этих функций (на худой конец, голосованием, хотя на самом деле нужны измеримые критерии :-).
Тогда можно будет выявить недостатки сопровождения MBS следующих типов:
1. Должна выполняться некая функция, а она не выполняется вообще;
2. Функция выполняется, но некачественно;
3. Функция выполняется, а она вовсе не нужна (не способствует достижению цели).

И только на основании выявленных недостатков уже можно вырабатывать предложения по их устранению.
Такой подход позволит проследить увязку предложений с политикой вендора.

Если эту работу не проделать, то все обсуждение сводится к необоснованным субъективным тезисам типа "мне не нравится" и "мне хотелось бы", так как какая-либо связь этих тезисов с политикой вендора останется за кадром. Тем не менее, эти тезисы можно потом попытаться статистически обобщить и получить некое "коллективное мнение". Ты именно это хочешь получить в результате обсуждения? Какова, на твой взгляд, ценность этого мнения?
Старый 24.01.2006, 18:16   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Bobkov
Сергей, вот так мы и возвращаемся к истокам. Для того чтобы выполнить это твое пожелание, необходимо для начала озвучить эту политику MBS (цели и ограничения) в области сопровождения.
А... таким хитрым способом ты ссылку спрашиваешь что ли?
Пусбличная русская информация
http://www.microsoft.com/Rus/Dynamic...t/Default.mspx

Публичная международная информация
http://www.microsoft.com/businesssol.../services.mspx

Публичная информация о поддержке партнеров (эту поддержку партнеры могут оттранслировать клиентам)
https://partner.microsoft.com/global...pport/40010462

Информация о политике поддержки клиентов (только для партнеров)
Uprade policy http://club.msbs.ru/C3/axapta/Docume...7F319FCA664%7d

Ты эти ссылки хотел?
Еще раз - вместо того, чтобы ходить вокруг-да-около просто сформулируй что ты хочешь, чтобы для тебя сформулировали. Если тебе нужны закрытые документы, спроси в своей компании (сюда закрытые документы выкладывать не надо).
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 24.01.2006, 08:47   #11  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
не думаю. не очень часто я чего то прошу у партнера своего, да и ваще стараюсь не отсвечивать и по мелочам не беспокоить
а сумма про книги покупок и продаж, вернее про реализацию 119 закона получилась так:

12 дней * 8 часов * 80$ в час - вроде как стандартные ставки. нет?
__________________
И все они создания природы...
Старый 24.01.2006, 08:57   #12  
ALEG is offline
ALEG
Microsoft Dynamics
 
233 / 79 (3) ++++
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Москва
Ребята,
Давайте на встрече в Дятле 3 февраля попробуем устно все эти вопросы обговорить. Я понимаю, что не все живут в Москве, но может быть есть кто-то кто может представлять позицию Lazzy_tiger например.
Старый 24.01.2006, 09:25   #13  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ALEG
Ребята,
Давайте на встрече в Дятле 3 февраля попробуем устно все эти вопросы обговорить. Я понимаю, что не все живут в Москве, но может быть есть кто-то кто может представлять позицию Lazzy_tiger например.
Мировой пожар пивом не залить Не хотите выносить сор из избы? Что Вам там скажут такого, что уже не сказали здесь? И что Вы там ответите такого, что не можете ответить здесь?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 25.01.2006, 14:22   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Обсуждение xpo и технология накатывания сервис-паков выделена сюда
Как накатывать сервис-паки: нужен ли xpo?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.01.2006, 16:06   #15  
garu is offline
garu
Участник
 
33 / 21 (1) +++
Регистрация: 03.07.2003
Ну все, начитался.
Посмотрим с другой стороны. Есть некий автодилер Продает машины.
Вот кто-то из Вас покупает там крутую тачку за большие бабки. Но в один прекрасный день в ней что-то начинает стучать или звенеть или , не дафй бог, она вообще не заводится. Вот Вы сидите и думаете - Если ехать к своему автодиолеру, то это будет стоить кучу бабла. А вдруг там всего то винт отвалился. Ну и т.д.
Вопрос:
Что Вы будете делать? Полезете с отверткой под капот или свяжитесь с тем кто продал Вам машину. А ТО которое тоже стоит немалых денег?

В общем ИМХО - Хотите качество - идите к своему партнеру (но если качество Вас не устраивает? куда вы смотрели в процессе внедрения). Хотите сэкономит? Ну купите какого нить студента баксов за 500 в месяц и радуйтесь.
За это сообщение автора поблагодарили: Ax1D (5).
Старый 25.01.2006, 17:03   #16  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Про автомобили - в курилку, пожалуйста. Такие аналогии не всегда уместны, и, как показывает практика, обсуждение при переходе на автомобильную тематику уже к первоначальной теме никогда не возвращается. Понятно, тема наболевшая. Но здесь про системы MBS. Очень прошу.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 16.02.2006, 16:02   #17  
KMV is offline
KMV
Участник
 
201 / 25 (1) +++
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сопровождение MBS
Хотел посмотреть о чем тут речь. 1С значит тут
Теги
техподдержка, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
MBS увеличивает инвестиции в свой российский бизнес mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 4 02.06.2008 15:17
Куда движется MBS? (8 декабря, 2006) BETEPOK Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 12.12.2006 11:01
Партнеры MBS в Украине dalyet Украинский рынок 7 28.02.2006 12:54
Процедура получения сертификатов MBS EreminIgor Обучение 19 16.09.2005 18:17
вакансия Программиста MBS-Navision, г. Москва Veronicka Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.05.2005 14:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.