AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2005, 18:07   #21  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
А почему нет... страсть как люблю тайные сообщества )))
Если делать тайное общество то нужно более строго соблюдать конспирацию!!!
А то что это такое встречаемся в людном месте, вместо того чтобы ночью на кладбище!!!! А вдруг наши фотографии попадут в чужие руки????
Все же тогда рассекретятся!!!!! Безобразие!!!!
Старый 24.08.2005, 09:55   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано komar

"Пятнадцать человек на проект мертвеца....."
Нет, лучше так:

"Пятнадцать стажеров на мертвый проект
Йо-хо-хо и дизан решенья...."
Старый 24.08.2005, 10:17   #23  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Тогда это не дизайн решения, а некролог
__________________
Старый 24.08.2005, 11:03   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Тогда это не дизайн решения, а некролог
Это не некролог, а пресс-релиз.
Старый 24.08.2005, 11:16   #25  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Хм.
иногда мне кажеться что между ними разницы нет
__________________
Старый 24.08.2005, 11:30   #26  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Хм.
иногда мне кажеться что между ними разницы нет
ОК, не будем отклоняться от темы.
Старый 28.08.2005, 12:02   #27  
ahtoh
Гость
 
n/a
2) Вступление в Клуб осуществляется только после предоставления Кандидатом всем членам Клуба настоящего ФИО и краткого резюме о всех местах его работы, связанных с Axapta или Navision


вот этот пункт смущает, зачем это интересно?
Старый 29.08.2005, 10:56   #28  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
Затем, что это есть основа Клуба
Клуб - не виртуальное сообщество, а союз РЕАЛЬНЫХ людей, знающих друг друга довольно хорошо.
Настолько хорошо, что каждый смог бы поручиться за качество работы другого члена Клуба.
Поэтому думаю ФИО и резюме - это минимум для вхождения в Клуб, остальная информация будет оглашена кандидатом на вступление уже лично на заседании Клуба.
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 29.08.2005, 11:10   #29  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Ans а м.б. имеет смысл сделать какой либо веб ресурс? Небольшой такой где публиковались бы новости и т.д. и т.п.? Готов поучастововать чем смогу тем помогу (деньгами или чуток времени выдклить на это)...
Старый 29.08.2005, 13:59   #30  
ans is offline
ans
NavAx
Аватар для ans
NavAx Club
 
446 / 55 (2) ++++
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Москва
На базе сайта нашей компании планируется закрытый форум и может быть и веб-ресурс
Только это через месяц, пока найдем админа, пока поднимем железку...
__________________
Рано или поздно, так или иначе...
Старый 29.08.2005, 15:26   #31  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано ans
.... будет оглашена кандидатом на вступление уже лично на заседании Клуба.
А что вообще творится на заседаниях этого клуба? В чем состоит предмет заседаний???
Старый 29.08.2005, 15:46   #32  
ahtoh
Гость
 
n/a
это уже не клуб, а секта какая то
вам анализ крови не нужно сдавать для вступления?
Старый 29.08.2005, 15:51   #33  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ans
На базе сайта нашей компании планируется закрытый форум и может быть и веб-ресурс
Зачем закрытый-то? Мне кажеться двух ресурсов вполне хватает. Что даст вступление в клуб? Я так и не понял. Кроме, как потешить свое самолюбие. Помощь при поиске работы? Да тут и самому справиться не сложно. Непонятливый я... Объясните. Опять какое-то разделение на "гоев" и "своих"...
Старый 29.08.2005, 16:02   #34  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar


А что вообще творится на заседаниях этого клуба? В чем состоит предмет заседаний???
Пока еще ни одного заседания не было. Очевидно что речь будет идти о интересах самих членов клуба. Тему заседания необходимо определять до сбора его членов и объявлять до общего сбора. Очевидно что не всем будет 100% интересно присутвовать на всех заседаниях, уже сейчас подозреваю что темы будут подвергаться некой критике. Но тем не менне список тематических направлений уже сейчас можно вывести из самого названия клуба.
Старый 29.08.2005, 16:03   #35  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ahtoh
это уже не клуб, а секта какая то
вам анализ крови не нужно сдавать для вступления?
Обязательно а также справку от врача
Шучу... А зачем Вы ерничаете?
Старый 29.08.2005, 16:09   #36  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано gudzon

Зачем закрытый-то? Мне кажеться двух ресурсов вполне хватает. Что даст вступление в клуб? Я так и не понял. Кроме, как потешить свое самолюбие. Помощь при поиске работы? Да тут и самому справиться не сложно. Непонятливый я... Объясните. Опять какое-то разделение на "гоев" и "своих"...
Закрытый - потому что не должно портить идею наличие в клубе людей продающих (к примеру) герболайф по низким ценам Самолюбие можно тешить любым другим способом... Помощь при поиске работы? Может быть - но это не главное... Еще раз прочитайте устав...
Цитата:
1) Создание узнаваемого бренда, который будет символизировать и гарантировать профессионализм, порядочность, качество и надежность.

2) Объединения профессионалов Axapta и Navision.

3) Расширение круга знакомств профессионалов Axapta и Navision, упрощение обмена информацией (в том числе информацией не для свободного доступа) между ними, повышение интенсивности их личного общения и личных встреч.
Какой из этих п.п. конкретно вам не ясен?
Старый 29.08.2005, 16:52   #37  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Эххх...до чего же любят люди всякие тайные общества, клубы и секты....
Старый 29.08.2005, 16:53   #38  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Прочитал эту ветку, и у меня возникли некие мысли, которыми хочу поделиться.
Не очень понятна целевая аудитория, которая может и захочет вступить в Клуб.
Гуру туда не пойдут - не все любят делиться знаниями; конкурентов себе растить занятие не всем интересное: тратить свое высоко оплачиваемое время на тусовки не все хотят. К тому же гуру этот, пока что сомнительный бренд, не очень нужен им и своего имени хватит.
Новичков не берут, требуют проектный опыт.
Получается, что в него вступит золотая середина, этакий Аксаптовский средний класс, а если так то не понятно чем они будут делиться между собой! Хотя можно конечно обмениваться инсайдерской информацией о компаниях, в которых члены Клуба работают.
Потенциальный член Клуба должен иметь поручителей, а значит знакомых среди членов Клуба. Тоже дополнительная сложность на вход, может так получиться, что в него вступят и так давно знакомые между собой люди, которые что им интересно могут обсудить и без создания Клуба!!!
Если Клуб раскрутится, то произойдет выравнивание зарплат всех его членов, как ans говорил – «такие же как я плюс минут 10 процентов». Значит, и платить будут так же, что конечно уравновесит рынок и возможно приостановит демпинг цен на услуги консультантов 
В этом некий плюс присутствует.
Для общения профессионалов Axapta и Navision клуб не нужен, тех тусовок, что уже организовываются вполне достаточно!!!
Создание узнаваемого бренда вот самая интересная задача из целей Клуба, но как она будет решаться, ни единого слова не сказано!!!!
Старый 29.08.2005, 16:59   #39  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar
Эххх...до чего же любят люди всякие тайные общества, клубы и секты....
Ага.. Это у людей проявление стадного инстинкта т.е. преобладание подкорки мозга над разумом
Старый 29.08.2005, 17:16   #40  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS
Прочитал эту ветку, и у меня возникли некие мысли, которыми хочу поделиться.
Не очень понятна целевая аудитория, которая может и захочет вступить в Клуб.
Гуру туда не пойдут - не все любят делиться знаниями; конкурентов себе растить занятие не всем интересное: тратить свое высоко оплачиваемое время на тусовки не все хотят. К тому же гуру этот, пока что сомнительный бренд, не очень нужен им и своего имени хватит.
Новичков не берут, требуют проектный опыт.
Получается, что в него вступит золотая середина, этакий Аксаптовский средний класс, а если так то не понятно чем они будут делиться между собой! Хотя можно конечно обмениваться инсайдерской информацией о компаниях, в которых члены Клуба работают.
Потенциальный член Клуба должен иметь поручителей, а значит знакомых среди членов Клуба. Тоже дополнительная сложность на вход, может так получиться, что в него вступят и так давно знакомые между собой люди, которые что им интересно могут обсудить и без создания Клуба!!!
Если Клуб раскрутится, то произойдет выравнивание зарплат всех его членов, как ans говорил – «такие же как я плюс минут 10 процентов». Значит, и платить будут так же, что конечно уравновесит рынок и возможно приостановит демпинг цен на услуги консультантов 
В этом некий плюс присутствует.
Для общения профессионалов Axapta и Navision клуб не нужен, тех тусовок, что уже организовываются вполне достаточно!!!
Создание узнаваемого бренда вот самая интересная задача из целей Клуба, но как она будет решаться, ни единого слова не сказано!!!!
Смотря что понимать под словом Гуру... Каждый понимает это в меру своей испорченности... Шучу Просто 2-3 завершенных проекта это много или мало? Кто это по Вашей классификации? Середнячок? Ну а тех у кого 10 - проектов и больше - Гуру? Так что ли?... Ну тогда если так то наверное действительно зачем людям которые успешно завершили 10 а то и более проектов вступать куда-то к тому же если их не обязывают к этому. Возможнов этом Вы правы... Но я не согласен что он в чем то будет кому то мешать или препятствовать... Прелесть его в том что НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ а ТОЛЬКО ПРИОБРЕТЕТ.... Работодатель приобретет команду профессионалов обеспеченных тесными связями это ускорит обмен знаниями и т.д. Работник получит небольшую (хорошую) прибавку к своей з.п. (если конечно сам проявит энтузиазм).

И еще пьянки - это одно... Дела - совсем другое... Я считаю детали по работе лучше всего обсуждать за чашкой кофе а не за кружкой пива. За кружкой пива лучше покупку чего либо обмывать...
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Обсуждение " Не пускайте программистов в рабочее приложение! Или почему еще надо переходить на DAX4" trud Курилка 21 21.04.2010 15:47
Никто не рассматривал в качестве варианта "черный" пиар и "войну"? Сисой Курилка 11 04.02.2009 15:01
"Счастливый кроха" в фильме "Бригада" Gustav Детская 14 01.06.2007 11:53
Закрытый NavAx Клуб ans Курилка 241 23.08.2005 10:46
Устав и Цели Клуба "NavAx Club" ans Курилка 1 15.08.2005 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.