AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 09:36   #1  
ackid is offline
ackid
Участник
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.10.2013
Получить параметры в SSRS
Всем доброго дня))

Подскажите может кто сталкивался:
Есть Query назовём его Query_1, внутри него я добавляю range на datasource по полю дата.
Дальше создаю отчёт в студии, настраиваю DataSet (назовём его MainDS) на наш Query_1, в параметрах у меня появляется MainDS_DynamicParameters.

Думаю понятно что не получается сделать. Вытащить параметры которые я укажу при выполнении отчёта, вытащить хоть строкой, хоть как...)))

Всё здорово если у меня DataSet будет ссылаться на DataProvider... там всё хорошо те параметры которые создал в классах те и вытаскиваю... А вот тут как быть ?

Спасибо!
Старый 06.06.2014, 19:57   #2  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
"Сидим мы значит у Вовки, кофе там пьем, болтаем, тут Ванька с гитарой начинает что-то под игрывать, Ленка пошла за пивком, Санька надрался и лежит, храпит, а вот собственно вопрос- почему такси, которое мы час назад заказывали не едет?"
__________________
Axapta book for developer
Старый 09.06.2014, 05:34   #3  
ackid is offline
ackid
Участник
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.10.2013
))) дааааа.. подкололи)))
но мне кажется кто делал это понял бы что я тут понаписал))
Старый 09.06.2014, 16:11   #4  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Cool
Я хоть и делал отчеты на SSRS, но для меня остаются не понятные моменты -
1 Во первых версия системы, от 4 до 2012 много нюансов
2 Если отчет делается на основе Query, то зачем делать собственный DataSet?? Ведь суть технологии - избавить от избыточного кодирования. Или уж тогда не использовать расширения отчетности, а стандартный проект по отчетам, уж там будет где развернуться. Но вы в курсе, что вам придется делать в среде отчетов собственный источник данных и плюсом к тому, все настройки безопасности полетят?
__________________
Axapta book for developer
Старый 10.06.2014, 06:04   #5  
ackid is offline
ackid
Участник
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 21.10.2013
Спасибо за ответ.
Работаем мы на 2012 версии.
Почему не надо создавать через стандартный проект - отчёт необходимо открывать через Axy, а не в браузере. К сожалению я не знаю можно ли создать проект стандартного отчёта и открыть его через клиента (DynamicsAx), скорее всего через ссылку, но откроется то он всё равно в браузере.
+ конечно с безопасностью будут проблемы.

Именно поэтому создаю в AOT query, а в Visual Studio проект Microsoft Dynamics Ax Model.
Ну и дальше как в моём сообщении выше.
Старый 10.06.2014, 09:54   #6  
Dreadlock is offline
Dreadlock
Участник
Аватар для Dreadlock
 
298 / 224 (8) ++++++
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ackid Посмотреть сообщение
Почему не надо создавать через стандартный проект - отчёт необходимо открывать через Axy, а не в браузере. К сожалению я не знаю можно ли создать проект стандартного отчёта и открыть его через клиента (DynamicsAx), скорее всего через ссылку, но откроется то он всё равно в браузере.
Какой бы вы отчет не сделали, он все равно откроется и в Ах и в браузере.

Может эти ссылки вам помогут

Цитата:
Вытащить параметры которые я укажу при выполнении отчёта, вытащить хоть строкой, хоть как...)))
Зачем их вытаскивать?

На сколько я помню, параметры которые вы задаёте при построении отчета, добавляются к URL'ке и происходит редирект на тот же отчет но уже с параметрами и отчет начинает строится, а панель с параметрами скрывается. (так было в Ах 2009).
Старый 10.06.2014, 10:38   #7  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от ackid Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Там внизу есть зелена кнопка
Цитата:
Сообщение от ackid Посмотреть сообщение
К сожалению я не знаю можно ли создать проект стандартного отчёта и открыть его через клиента (DynamicsAx), скорее всего через ссылку,
Просмоторщик, если его так назвать, отчетов в клиенте AX работает по той же схеме, что и браузер. В свойствах пункта меню выбираете отчет, который надо дернуть. Не
забывайте про дополнительный источник, который у вас поселится в SSRS, к которому надо прописывать безопасность.
__________________
Axapta book for developer
За это сообщение автора поблагодарили: ackid (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Каскадные параметры SSRS OLAP Ganna DAX: Программирование 0 06.11.2013 08:20
WebActionMenuFunction - получить параметры Alex05507 DAX: Программирование 0 18.06.2010 13:12
Получить параметры соединения с БД if_maks DAX: Программирование 5 17.03.2009 16:19
Как получить параметры - getFromDialog Biosoft DAX: Программирование 3 02.12.2004 10:13
Как получить параметры в RunBase* ? Andronov DAX: Программирование 3 15.09.2003 14:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.