AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 21:16   #1  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
я сказал. толпа впервые увидевших друг друга людей никакой синергией не обладает
Э..А вы кто?
Извините, но знакомым работающим в консалте я доверяю больше.
Люди видят друг друга впервые часто и в консалте в том числе однако это не мешает им работать в одной команде.

Побуду КО:
"небольшое число людей со взаимодополняющими навыками, людей, которые собраны для совместного решения задач в целях повышения производительности и в соответствии с подходами, посредством которых они поддерживают взаимную ответственность (М. Армстронг)"

Ни о какой синергетике речи нет: потому как эфемерные представления клиенту до одного места.
Назначьте группе людей из толпы роли, поставьте цель и получите команду.
Старый 12.02.2015, 22:15   #2  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Э..А вы кто?
Э.. А может, представитесь сами, прежде чем задавать такой вопрос? Все больше на троллинг похоже.
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 13.02.2015, 14:48   #3  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Э.. А может, представитесь сами, прежде чем задавать такой вопрос?
Когда буду пытаться давить авторитетом в духе "я вот такой могу двигать руками горы и мое мнение закон для всех без обоснования ибо нех" то, да наверное приведу биографию.
В ином случае буду просить ее предоставить тех, кто изображает авторитета описанным способом.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Все больше на троллинг похоже
Согласен. Есть такое когда представители консалта в своих мега качествах упирают на то что у них в командах синергии без меры, при этом забывают рассказать что частенько юзают аутсорсеров наплевав на их синергию.

Цитата:
Сообщение от macklakov
Сложно не согласиться. Еще бы бизнесу объяснить чтобы они прекратили разброд и шатания. Понапридумывают инноваций чтоб конкурентов обскакать, а у внедренцев и регулирующих органов потом голова болит.
Как правило все укладывается в функционал. Проблема в том что зачастую проще психологически и дороже сделать как просит клиент, а не разъяснять клиенту как надо чтобы уложиться в систему: потому и рождаются модификации как удалить проводки и прочее.

Последний раз редактировалось axm2013; 13.02.2015 в 14:50.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (-1).
Старый 13.02.2015, 16:32   #4  
kingozzavr is offline
kingozzavr
Участник
 
68 / 93 (4) ++++
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Когда буду пытаться давить авторитетом в духе "я вот такой могу двигать руками горы и мое мнение закон для всех без обоснования ибо нех" то, да наверное приведу биографию.
Да все понятно и без всякой биографии. Наверняка ты работал всю жизнь на клиенте, методично делая кнопочки и отчетики Марьиванне, но в какой-то момент внезапно (не знаю уж на какие задачи) появились люди из консалтинга. И ты отошел на второй план, все внимание было сосредоточено вокруг консультантов из консалтинга. Тебе стало грустно и обидно. Всё это показалось тебе несправедливым, ведь им ещё и платили, божетымой, огромные деньги! А работали они, наверняка, по твоему экспертному мнению - не лучше (а то и хуже) тебя - человека, отдавшего лучшие годы своей жизни конторе. Как они могли так поступить? Это несправедливо. Ведь ты был забыт, как игрушка детства. Как плюшевый мишка, которого маленькая девочка Марьиванна всегда брала обнимала и обласкивала вниманием, а потом внезапно повзрослела и променяла тебя на взрослую жизнь. И обозленный, раздосадованный ты решил излить свою досаду здесь, на форуме.

Я сочувствую твой душевной травме. Могу я что-либо сделать для тебя?
Старый 13.02.2015, 16:49   #5  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от kingozzavr Посмотреть сообщение
..но в какой-то момент внезапно (не знаю уж на какие задачи) появились люди из консалтинга. И ты отошел на второй план, все внимание было сосредоточено вокруг консультантов из консалтинга.
Немножко не так. Иногда за людьми из консалтинга, приходиться прибирать. Мне это тоже доводилось делать.

Цитата:
Сообщение от kingozzavr Посмотреть сообщение
..
Тебе стало грустно и обидно. Всё это показалось тебе несправедливым, ведь им ещё и платили, божетымой, огромные деньги! А работали они, наверняка, по твоему экспертному мнению - не лучше (а то и хуже) тебя - человека, отдавшего лучшие годы своей жизни конторе.
Деньги консалту платили огромные. Но собственно исполнителям доставались крохи. По сути большой консалт это целая прослойка иждивенцев между исполнителем и клиентом. Далее смотрим статью.

Цитата:
Сообщение от kingozzavr Посмотреть сообщение
.Я сочувствую твой душевной травме. Могу я что-либо сделать для тебя?
Пиво, деньги, , билеты до Камбоджи и обратно + контакты красивых девушек.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Программное распределение маленьких прямоугольников, в больших miklenew Курилка 10 20.06.2014 13:22
Глава Microsoft объявил о больших переменах Logger Курилка 1 11.07.2013 19:24
Встреча Аксаптоведов и всех, кто связан с ERP в Москве, конец мая-начало июня, пожелания и варианты lvan Курилка 9 27.05.2011 10:40
Конец кризиса в ИТ otkudao Курилка 0 20.07.2010 09:58
IBSurgeon: Конец ИТ в Москве belugin Курилка 24 11.11.2007 22:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.