AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2005, 10:38   #21  
Мариков is offline
Мариков
Участник
Аватар для Мариков
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Владимир Ю.
Искренне желаю Вам удачи!
Большое Вам спасибо! И дело вовсе даже не в удаче.
Цитата:
Изначально опубликовано Владимир Ю.
Не хотите учиться, не надо.
Вот тока не надо навешивать ярлыков на тех, о ком представления не имеете.
Старый 26.01.2005, 11:38   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Мариков

- кнопку "Кто - где" на каждой странице
хм...а какая разница кто и где? половина участников в списках все равно не видна. наиболее посещаемые темы отдельно выделены....
Старый 26.01.2005, 11:41   #23  
Мариков is offline
Мариков
Участник
Аватар для Мариков
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Цитата:
Изначально опубликовано komar
какая разница
Маззи спросил, я ответила. Теперь будем мое личностное имхо обсуждать?
Я же написала, чего мне не хватает, Вам хватает? вот и славненько)
Старый 26.01.2005, 11:57   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
Фууух... Как ужасно без мультицитирования, когда хочешь дать развернутый ответ на развернутый ответ! Заколебалась щас цитату дробить...
Да, есть такая неудобства.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
Вот сейчас, для того, чтоб попасть в список "Кто-где" или к своим настройкам, сколько раз мне нужно мышь затоптать? Мне это не нравицо.
Понял. Озадачился.
Не думаю, что будем что-то быстро менять.
Но мнение понял. Спасибо.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
Вот ненавижу я окна плодить. А у меня помимо форума сейчас открыто 5 программ. Совсем не хочется еще 5 форумских окон.
Тоже понял. Тоже не думаю, что будем менять быстро.
Но обязательно постараемся учесть ваше мнение, когда будем модифицировать.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
И еще. Читаю я в основном 3-5 разделов. Все их поместить в избранное? Неа. Не то. Можно, конечно, но как приятно, когда форум подстраивается под мои личные предпочтения... Опять же в избраном у меня и так неимоверный список, а было бы очень удобно на завтра быстро вернуться к тем же веткам, которые открыты у меня сейчас.
Не, избранное делаться не будет.
Такая фича потенциально снизит посещаемость и активность участников.
Форум должен быть с очень разными и широкими темами, чтобы без потерь пережить такую фичу.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
На самом деле, когда брожу по этому сайту, у меня складывается внутреннее ощущение, что все время через заборы приходится перелазить.
Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
А возможность каждому пользователю настраивать свою цветовую гамму?
На самом деле, это огромный труд сделать более-менее целостную и непротивную цветовую гамму. Я не думаю, что пользователи будут такой фигней заниматься.
Вот выбор из нескольких предопределенных - такую фичу вполне можно дать.
Мариков, если вы действительно готовы сделать (до конца сделать) свою цветовую гамму и предложить в качестве предопределенной на формуе, пишите на mazzy@mazzy.ru. Мы найдем способы взаимодействия.

Уважаемые участники, если кто-то готов предложить свою цветовую гамму для форума - не стесняйтесь, пишите на mazzy@mazzy.ru
Старый 26.01.2005, 11:59   #25  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
Вот сейчас, для того, чтоб попасть в список "Кто-где" или к своим настройкам, сколько раз мне нужно мышь затоптать?
Два. Из любого места.

Левый верхний угол - "AXforum Вместе к успеху" - тынц
"Посмотреть кто где" - тынц

Цитата:
Я вспомнила про правило трех кликов, но проверять не стала уж
Напрасно
Старый 26.01.2005, 12:18   #26  
Мариков is offline
Мариков
Участник
Аватар для Мариков
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Не, избранное делаться не будет.
Такая фича потенциально снизит посещаемость и активность участников.
Наверное, мы об разном говорим...
Цитата:
На самом деле, это огромный труд сделать более-менее целостную и непротивную цветовую гамму. Я не думаю, что пользователи будут такой фигней заниматься.
Согласна, что это на самом деле не очень важно, да я и не хотела о внешнем виде говорить... Но не думаю, что это сложно для вас, и не думаю, что это сложно было бы для пользователя, которому этого захотелось бы.
Цитата:
Вот выбор из нескольких предопределенных - такую фичу вполне можно дать.
Мариков, если вы действительно готовы сделать (до конца сделать) свою цветовую гамму и предложить в качестве предопределенной на формуе, пишите на mazzy@mazzy.ru. Мы найдем способы взаимодействия.
Нука-нука интересненько как...
Можете подробнее на мыло?

Цитата:
Изначально опубликовано Vadik
Два. Из любого места.
Левый верхний угол - "AXforum Вместе к успеху" - тынц
Нет, Вы представляете, а у меня картинки не отображаются... И то, что я вижу в левом верхнем углу - ну никак моего внимания не привлекает и не напоминает переход к Главной страничке. Да даже когда картинку подгрузила - и что? На многих сайтах в левом верхнем углу расположен логотип, но что-то я не встречала (стыд какой) за ним перехода на Главную...

Мультицитата - йес!
Старый 26.01.2005, 12:24   #27  
Владимир Ю. is offline
Владимир Ю.
Участник
Аватар для Владимир Ю.
 
251 / 9 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: СПб
2 Мариков
Я ничто не накого не навешиваю. Уже давно перестал совершать такие поступки. Считаю это бесполезным занятием. Вам дали направление для учебы. Вы сами решили на него плюнуть. Это Ваши слова. По моему мнению, только самостоятельная учеба является гарантией развития. На абсолютность своего мнения никогда не претедовал. Высказываю только свое ИМХО.
__________________
ИМХО.
С уважением, Владимир Ю.
Старый 26.01.2005, 12:28   #28  
Мариков is offline
Мариков
Участник
Аватар для Мариков
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Владимир Ю.
На абсолютность своего мнения никогда не претедовал. Высказываю только свое ИМХО.
А, тогда понятно. Вы меня поняли не так. Я же не на учебу плюнула, вовсе нет. Я плюнула на надежду тута себе ответы получить. Это другое немного, и даже не имхо.
Старый 26.01.2005, 12:32   #29  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
На самом деле, большая часть обозначенных проблем решается без переделки форума на стороне клиента.

Правда придется поставить альтернативный браузер - Opera или Firefox.

- не нравится куча окон - будет одно окно с закладками.
- цветовая гамма - Firefox (думаю и Opera тоже) позволяет для каждого сайта создавать свой css-файл, который определяет раскраску элементов страницы.
- на ссылку "посмотреть кто где" (честно говоря, удивляюсь почему Вас это так интересует - сам ни разу ей не пользовался) - можно повесить либо горячую клавишу, либо движение мыши.
- "открыть темы которые были открыты вчера" - пожалуйста - выбираем группу закладок и создаем на основе этого выделения группу - которую можно открыть всю сразу.
- и тот и другой браузер позволяют решить проблему с масштабирование цветов, которая обсуждалась ранее.
- и т.д.

В общем все проблемы решаемы, надо просто не ждать пока их кто-то решить, а подумать, что можно сделать для себя самому
Только не следует забывать, что популярность ресурса зависит не от его технических возможностей, а от его содержания и community.
Старый 26.01.2005, 13:56   #30  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
Вот забавно. Я ааабсолютно не удовлетворена ответами на мои вопросы и даже думала обидеться и не отвечать сюда - но не могу, такая добрая... Хотя... Это все равно будет мое имхо, так что нате.
Мариков, вот Вы на форуме без году неделя, а так категоричны в суждениях. Вы ж и половины возможностей форума, на мой взгляд, еще не узнали.

Ладно, раз уж тема оказалась настолько популярной, отвечу по пунктам.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
- возврат к списку тем форума внизу под постами (неужели есть, а я не заметила? следующая и предыдущая темы - видела, а все темы - нет)
Вернуться к списку тем можно с любой страницы. Для этого на каждой странице есть две ссылки: про одну Вам сказал Vadik; вторая - слово "AxForum" в самом низу (там, где написано "Напишите нам - AxForum").

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
- в списке тем - хочу видеть даты создания темы и последнего поста
Не уверен, что Вас это удовлетворит, однако попробуйте ссылку "Сообщения за день" (http://www.axforum.info/forums/searc...ction=getdaily). Она расположена на первой странице слева в блоке "Здравствуйте".

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
- а! что-то мне поиска не хватает... однажды я пыталась что-то найти, типа "сертиф", и поиском не нашла, а ручками - нашла, но настаивать не буду, давно дело было...
Надо было писать "сертиф*". Поиск по умолчанию не ищет по частям слов.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
- о! то письмо, что по почте приходит по подписке вполне может содержать и непосредственно содержание нового поста, иначе эти письма меня просто убивают...
В опциях (http://www.axforum.info/forums/membe...on=editoptions) есть пункт "Использовать уведомления по email?". Поставьте "Нет", чтобы сообщения Вас не убили окончательно.
Что касается включения сообщения в тело письма. Скажу често, мне польза от этой функции кажется надуманной. На Форуме у Mazzy, например, текст сообщения включается в уведомление. И что? Мне приходит куча сообщений со словами "да, я с Вами полностью согласен, но...". А для того, чтобы узнать, с чем он согласен, все равно приходится открывать страницу форума. Говорю, конечно, только за себя, но с какого-то момента просто перестаешь читать письмо, а сразу ищешь ссылку.

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
Читаю я в основном 3-5 разделов. Все их поместить в избранное? Неа. Не то. Можно, конечно, но как приятно, когда форум подстраивается под мои личные предпочтения... Опять же в избраном у меня и так неимоверный список, а было бы очень удобно на завтра быстро вернуться к тем же веткам, которые открыты у меня сейчас.
Когда Вы читаете любое обсуждение, попробуйте воспользоваться ссылкой "Подписаться" (она находится на странице сверху, сразу под строкой с логотипами между ссылками "Добавить новую тему" и "Напечатать"). Воспользуйтесь этой функцией и подпишитесь на Ваши 3-5 обсуждения. Далее, пользуйтесь ссылкой "Подписанные тематики" (http://www.axforum.info/forums/membe...ewsubscription). К сожалению, чтобы туда попасть, нужно все же два клика мышью сделать: сначала зайти в настройки пользователя, а потом выбрать, за какой период Вы хотите видеть состояние подписки. Однако эту страницу можно как раз и положить в "Избранное". Кроме того, Вы по умолчанию подписываетесь на обсуждения, в которых Вы ответили хотя бы один раз.

Подсказка: в большинстве современных браузеров Избранное можно разложить по папкам. Тогда в нем легче будет разобраться, и не будет "неимоверного списка"

Цитата:
Изначально опубликовано Мариков
На многих сайтах в левом верхнем углу расположен логотип, но что-то я не встречала (стыд какой) за ним перехода на Главную...
Признайтесь, что Вы просто не пробовали на эти логотипы нажимать.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 26.01.2005, 15:25   #31  
Мариков is offline
Мариков
Участник
Аватар для Мариков
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 17.12.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Мариков, вот Вы на форуме без году неделя
Замечательное продолжение светской беседы.
На этом форуме - да. И что? Со стороны-то виднее, или нет? И вообще, я своего не навязываю, спросили - из вежливости ответила. Скажите "Пасиб" и забудьте. Ан - нет.
Цитата:
вторая - слово "AxForum" в самом низу
Да как-то не об том я писала. И Маззи, от кого был вопрос, правильно меня понял.
Цитата:
Не уверен, что Вас это удовлетворит, однако попробуйте ссылку "Сообщения за день"
Вы правы, это не то. Зачем было писать лишь бы что-нибудь?
Цитата:
Надо было писать "сертиф*". Поиск по умолчанию не ищет по частям слов.
Ок. Если работает, то вполне устроит.
Ага, посмотрела))) Мне понравилось, как там написано "разделяйте искомые слова пробелами"... Кто-то подозревал, что придет такая Мариков и напишет в поиске "словокотороеяхочунайти"...
Цитата:
В опциях (http://www.axforum.info/forums/membe...on=editoptions) есть пункт "Использовать уведомления по email?". Поставьте "Нет"
...Кроме того, Вы по умолчанию подписываетесь на обсуждения, в которых Вы ответили хотя бы один раз.
Хе.
Цитата:
Говорю, конечно, только за себя, но с какого-то момента просто перестаешь читать письмо, а сразу ищешь ссылку.
А мне нравится, и я получаю достаточное представление о ходе обсуждения. А в инет иду только когда ответ хочу написать.
Цитата:
Подсказка: в большинстве современных браузеров Избранное можно разложить по папкам. Тогда в нем легче будет разобраться, и не будет "неимоверного списка"

Признайтесь, что Вы просто не пробовали на эти логотипы нажимать.
"Какие вы здесь все молодцы" (С)
Мне с вас смешно временами.
Старый 26.01.2005, 15:30   #32  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
OK, смейтесь дальше.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 26.01.2005, 16:05   #33  
Амангельды is offline
Амангельды
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Чум, затерянный в льдах
Попробую резюмировать.
1) у Форума много разных возможностей
2) доступ к этим возможностям часто не очевиден, интерфейс не является интуитивно понятным и соответствующим общепринятым нормам, из-за чего этими возможностями боьшинство посетителей е пользуются
Все. Дальше спорить смысла нету.
Старый 26.01.2005, 16:20   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Согласен.

Добавлю.
3) пункт 2 очень неочевидно влияет на форум. Да, с одной стороны пункт 2 мешает стать форуму массовым. Но, с другой стороны отпугивает хм... неподготовленных пользователей, что повышает уровень общения.

Поэтому опять же. Торопиться не будем.
А вот поиск надо улучшать.
Старый 26.01.2005, 16:37   #35  
Владимир Ю. is offline
Владимир Ю.
Участник
Аватар для Владимир Ю.
 
251 / 9 (1) +
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: СПб
Тоже люблю дергать слова из фразы. Получается оригинально и полностью меняет смысл фразы. Самое интересное, что получается пустой флуд и совсем не приблежает Вас к Вашим же целям (обучения и сдачи профелирующего теста). Информация есть, но она не отвечает Вашим ожиданиям. Смешно, так это точно. Зато флудом можно занимать бесконечно долго. Пока у модераторов хватает терпения.
__________________
ИМХО.
С уважением, Владимир Ю.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
"Ку!" в исплонении "Виртуозов Москвы" mazzy Детская 1 03.03.2008 11:26
опрос для тех, кто "Хор.- доволен, но бывает и лучше" XXL Курилка 49 06.11.2006 13:17
"Синий" форум после вставки X++ кода. Maximin Обсуждение форума 1 02.08.2005 12:59
Форум переехал. Стало ли лучше (быстрее)? mazzy Обсуждение форума 6 13.05.2005 10:20
Опрос: Нужен ли форум "Черный список работодателей"? sassas Обсуждение форума 4 27.01.2005 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.