AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 13:35   #61  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Как страшно жить ...
Старый 08.08.2016, 13:42   #62  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение

Не уходит впечатление что я на корабле-лузере. В качестве заложника А у других позитив чисто из-за Стокгольмского синдрома
Учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин. Сейчас не те времена, чтобы можно было один раз выучить, как крутить одну гайку, и потом всю жизнь этим кормиться. Гайки ржавеют и устаревают с космической скоростью

К тому же, с самой концепции ERP в том виде, в каком мы её привыкли видеть, позолота уже изрядно поосыпалась. Сейчас больше в моде покемоны, но и это не надолго...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 08.08.2016, 16:09   #63  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ниша своеобразная. Своеобразие в том, что я не слышал чтобы где-то учили как в этой нише работать. Получается когнитивный диссонанс. Все кругом "неправильно", регулярные порывы сделать все "как надо". Но сытно. Так, наверное, ощущали себя предки гиен. Вроде как мало чести подъедать добычу брошенную кем-то. Зато питательно.

На том стоим! Windows так до ума доводили и Office. И .net. И sharepoint...

Дык в этом суть нашего бизнеса! Иначе бы его просто не существовало.
"Лев мудак"
Львицы это партнерская сеть.
https://www.youtube.com/watch?v=1x2tJM17idU

Windows? Сначала довели до ума потом погнались за Mакинтошем.

Office? Думаю что на нем все и держится. Но под Мак версия ненадежная

.net? Погоня за java, претензия на мировое господство. И хде?

Sharepoint? Да, меня от него тошнит и рвет но я его жру. Это так
Обыдно. Я бы обсудил но в другой теме.
Старый 08.08.2016, 16:31   #64  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,875 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Думаю что в тему ссылочка.
https://habrahabr.ru/post/276951/
Очень интересно сколько усилий люди потратили для оптимизации обычного whatsup
Хотя наверно здорово сэкономили на железе.

Оттуда же:
Цитата:
Возраст это не главное. Если Брайана Эктона, сооснователя WhatsApp, не взяли в Twitter и Facebook в 2009м из-за возрастной дискриминации, то это позор, позор, позор.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 08.08.2016, 16:37   #65  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин. Сейчас не те времена, чтобы можно было один раз выучить, как крутить одну гайку, и потом всю жизнь этим кормиться. Гайки ржавеют и устаревают с космической скоростью

К тому же, с самой концепции ERP в том виде, в каком мы её привыкли видеть, позолота уже изрядно поосыпалась. Сейчас больше в моде покемоны, но и это не надолго...
Не проблема учиться, просто хочется верить в вендора из тела которого и торчат
эти гайки.

Интересно это возрастное?
Старый 08.08.2016, 16:45   #66  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
По рыночной доле, то есть по количеству компаний и по продажам, NetSuite на одной ступени
полная ерунда. достаточно открыть любое исследование глобального рынка, чтобы в этом убедиться - NetSuite нигде как отдельный игрок не представлен.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
20,000 компаний было и там и там то ли год то ли два назад.
В 2015 продажи NetSuite $720 million или где-то там.
ну так а если openerp взять, то там ещё больше внедрений))))

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А у саксов популярность NetSuite специалистов в очевидном восходящем тренде в то время как потребность в AX специалистах падает из года в год.
совершенно не очевидно всё это. более того - попахивает демагогией. Выше фед про Германию и Турцию уже написал.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Преимущество NetSuite то что это оригинал которому подражает AX 7.
Если вы про браузерного клиента, то NetSuite тут никаким боком - этот вариант Oracle продвигал ещё в середине 2000х. Это просто один из вариантов реализации. И ничего более.

Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
С апреля 2006 года решения NetSuite продвигает в России ее эксклюзивный дистрибьютор, компания Systematic Software Solutions. На отечественном рынке представлены ERP-система NetSuite в полном варианте (включающая также приложения CRM и Ecommerce
Это всё маркетинговое словоблудие. Я спрашивал про примеры реальных внедрений, доведённых до промышленной эксплуатации

и насчёт количества вакансий. у dynamics crm их тоже 1000+ на монстере. и что с того? надо закрывать аксапту в пользу crm? нуну

P.S. Я, собственно, не собираюсь мешать вам считать себя жертвой стокгольмского синдрома. Это, в конце концов, ваше лично дело. На мой взгляд, никакого глобального нисходящего тренда по аксапте нет. Вакансий полно, проекты стартуют постоянно.
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (3), ax_mct (3).
Старый 08.08.2016, 16:57   #67  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Думаю что в тему ссылочка.
https://habrahabr.ru/post/276951/
Очень интересно сколько усилий люди потратили для оптимизации обычного whatsup
Хотя наверно здорово сэкономили на железе.

Оттуда же:
В принципе хороший архитектор должен быть в возрасте. Чтобы соизмерять моду с практичностью.

Если бы whatsApp делали в Microsoft они бы сделали его на базе SharePoint.

Erlang? Впервые слышу. Есть же доведенные до ума продукты Microsoft и в части embedded.
Старый 08.08.2016, 17:04   #68  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
На мой взгляд, никакого глобального нисходящего тренда по аксапте нет. Вакансий полно, проекты стартуют постоянно.
Спасибо. Побьюсь об стену и подумаю. А есть уже такая тема на форуме? Может кто откроет в правильном месте?
Старый 08.08.2016, 18:30   #69  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А есть уже такая тема на форуме? Может кто откроет в правильном месте?
Только такая была: ERP умер, да здравствует BI или путь развития консультанта уже двухлетней давности. Надеюсь, актуальности не потеряла. В общем, пусть каждый выбирает что кому ближе. Никому уже ничего не рекомендую, пусть сами своей головой думают. Я лично последние 5 лет выбором доволен, но и навязывать его никому [уже] не хочу. Не дети, чай...

С Уважением,
Георгий.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (3).
Старый 08.08.2016, 18:34   #70  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не проблема учиться, просто хочется верить в вендора из тела которого и торчат
эти гайки.

Интересно это возрастное?
Верить в вендора - это возрастное. Обычно бывает в возрасте до 15 лет, потом постепенно проходит.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 08.08.2016, 19:02   #71  
Fillin is offline
Fillin
Участник
 
127 / 38 (2) +++
Регистрация: 04.08.2016
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Только такая была: ERP умер, да здравствует BI или путь развития консультанта уже двухлетней давности.

С Уважением,
Георгий.
Да биай вроде тоже затихает (или кажется?).
Старый 08.08.2016, 19:04   #72  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
komar, наверное, да: вот тот же QlikTech купили, что дальше с ним будет? А ведь был законодателем моды в мире data discovery.
Старый 08.08.2016, 19:11   #73  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
Fillin, смотря какой вы имеете в виду. Но я бы не сказал, наоборот, во время кризиса у многих компаний появляется желание лучше понимать куда и на что они тратят свои деньги.
Старый 08.08.2016, 19:15   #74  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
Сейчас всё более популярными становятся шины данных, как ни странно. У нас в компании сейчас как раз внедряется Oracle SOA. И вот ещё MDM-системы, но они нужны для BI.
Старый 08.08.2016, 22:50   #75  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не проблема учиться, просто хочется верить в вендора из тела которого и торчат эти гайки.
Интересно это возрастное?
"верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно...." (С) Мюллер

Желание верить, это конечно возрастное. Если мешает, походи регулярно в качалку - должно помочь
Старый 09.08.2016, 03:35   #76  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Верить в вендора - это возрастное.
Жизнь падальщика полна случайностей, а потому полна суеверий Хочется верить что лев будет достаточно крепок, чтобы забивать крупных антилоп. Ведь от них, как минимум, останутся берцовые кости, которые даже самый голодный лев угрызть не в состоянии.
Мы вгрызаемся в код, выискивая неоптимальности, возиться с которыми вендор и партнеры сочли нецелесообразным. И там часто находим много возможностей сделать клиенту хорошо. Иногда клиенту настолько хорошо, что он ценит нас больше чем партнера. А это хороший почасовой рейт, хорошая репутация на рынке и хорошая карма. Но неопределенность и зависимость от внешних обстоятельств
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 09.08.2016 в 03:45.
Старый 09.08.2016, 07:57   #77  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Жизнь падальщика полна случайностей, а потому полна суеверий Хочется верить что лев будет достаточно крепок, чтобы забивать крупных антилоп
Я так понимаю, партнер удачно демпинганувший при продаже проекта, потом загнавший на проект команду сами знаете кого с "суммарным опытом" в 20 человеко-лет (да-да, их так и продают - пучками), высосавший бюджет за два-три года зафакапленных попыток запуска - это лев. А тот, кто приходит на смену и таки запускает - это падальщик. Я все правильно понимаю ?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 09.08.2016, 08:08   #78  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
высосавший бюджет за два-три года зафакапленных попыток запуска - это лев. А тот, кто приходит на смену и таки запускает - это падальщик. Я все правильно понимаю ?
Все правильно понимаешь. Партнер это лев, который первым подходит к забитой туше. Он выедает самое легкое и вкусное, а потом прибегает стая гиен, они отгоняют льва и тщательно подъдают все остальное. Иногда лев просто бросает недоеденную тушу и тогда одиночная гиена, нашедшая ее, может долго и обстоятельно нажираться до отвала.
Если говорить о пользе, то конечно же падальщики для экосистемы важнее и полезнее чем хищники Они очищают территорию от останков, предотвращая заражение земли и вод. Но в нашей культуре все еще сохраняется средневековый культ убийц, поэтому сравнить кого-то с львом это значит сделать комплимент, а сравнить кого-то с гиеной значит оскорбить.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 09.08.2016 в 08:16.
Старый 09.08.2016, 09:28   #79  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Если говорить о пользе, то конечно же падальщики для экосистемы важнее и полезнее чем хищники
Ой, мы же взрослые люди, к чему эти реверансы - я и не думал обижаться на какие-то ассоциации в чьей-то голове
Да, такого рода проекты - не из приятных, но делать их надо. Так что, как говорил классик

__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 09.08.2016, 11:10   #80  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Какие красивые ассоциации? ...львы, гиены, туши, сладкие куски, территории...
Помню когда-то, еще в "начале пути" знакомым спецам и партнерам очень нравилась такая вот фишка, - "MS не акула, MS океан... а мы станем акулами в нем!"
Святая "вера в вендора..." итд

Мне вот как было не понятно, так и осталось загадкой: на кой... MS пошел в ERP?

Ну, ладно еще там CRM, BW-BI (кубы, таблички, графики, дэшборды), порталы... технологии, коммуникации и интерфейсы... но, на кой надо было лезть в цепочки добавленной стоимости, отраслевые решения, бизнес-процессы, консалтинг, проекты и пр?
Иррациональное... из разряда покупки "павшего лидера" в производстве мобил.
Теги
возраст

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2014: Возраст mazzy Информация для участников 1 13.10.2014 12:58
Портрет участника 2011-2012: Возраст mazzy Информация для участников 9 21.03.2012 07:16
Портрет участника 2010: Возраст mazzy Информация для участников 1 17.11.2010 21:34
Книга Владимира Демина "Плохие консультанты II" доступна на Ozon'e George Nordic Курилка 25 26.01.2007 02:52
Если бы консультанты были сапожниками komar Курилка 0 23.12.2005 17:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.