AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 12:48   #1  
Arahnid is offline
Arahnid
Участник
 
880 / 60 (4) ++++
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Moscow
Ax2009 НДС декларация
РУ 4 стр 60

Не ясно, а зачем выделили отедльно декларацию по НДС, если она настраивается аналогично остальным отчетам в генераторе отчетов.

Зачем все же ввели Код операции по НДС. Было написано для налоговой декларации, но не нашла где его указывать.

Кроме того, не ясно как в генераторе финансовых отчетов заполнить в Настройках Реквизит - первая колонка в настройке полей. Перейти к основной таблице не могу, а там нет выбора. Где не додела настройки?
Старый 20.04.2011, 16:00   #2  
Ich@Ru is offline
Ich@Ru
Участник
 
75 / 99 (4) ++++
Регистрация: 12.07.2010
В системе разделы 2, 3 декларации, приложение 1 к разделу 3, а также разделы 4-6 (экспортные операции) заполняются автоматически, если настройки отчета выполнены с помощью запроса с типом "Декларация по НДС".

Для раздела 2 по налоговому агенту коды операций задаются в операциях по контрагенту, которые в дальнейшем наследуются в налоговую проводку. В дальнейшем на основании данных кодов операций (из налоговых проводок) формируются данные раздела 2.
По экспортным операциям данные собираются на основании кодов операций, заданных в налоговом коде.

Сначала нужно создать запрос в ГК/Настройка/ Генератор финансовых отчетов/ Запросы с типом "Декларация по НДС" - необходимые реквизиты система создаст автоматически. Далее необходимо воспользоваться функцией создания ячеек (ГК/ Настройка/ Генератор финансовых отчетов/ Генератор финансовых отчетов, кнопка Настройка, кнопка Функции/ Создать ячейки отчета) - система заполнит ячейки отчета согласно предварительно созданным реквизитам. Когда Вы будете печатать отчет, система выведет данные, в том числе и по кодам операций в соответствующие разделы Декларации.
Старый 11.02.2015, 13:36   #3  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Подниму тему.
Настраиваю декларацию по НДС в ГФО. Ax 2009 CU8.
Настройки постоянных реквизитов сделала, как описано в посте выше.

При запуске отчета вылезает сообщение:

Ошибка времени выполнения: Map Объект не инициализирован.
(S)\Classes\Map\elements
(S)\Classes\LedgerRRGEDatasourceVATDecl501S2_W\pageCount - line 3
(S)\Classes\LedgerRRGEDatasourceVATDeclaration_W\pageCount - line 13
(S)\Classes\LedgerRRGEDatasourceVATDeclarationCo_W\next - line 7
(S)\Classes\LedgerRRGEDatasourceVATDeclaration_W\next - line 5
(S)\Classes\LedgerRRGEBufferEvalReport_W\evalMultiLineDatasources - line 22
(S)\Classes\LedgerRRGEBufferEvalReport_W\evalReport - line 38
(C)\Classes\LedgerRRGRunReport_RU\generateReport
(C)\Classes\LedgerRRGRunReport_RU\main
(C)\Classes\FormFunctionButtonControl\Clicked

Что делать?
Старый 03.03.2015, 10:58   #4  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Цитата из документации "What's new in Electronic reporting"
"Второй раздел декларации по НДС – предопределенный ненастраиваемый тип запроса, который использует таблицу «Раздел 2 декларации НДС». Доступные поля запроса и правила их расчета представлены в таблице (см. Таблица 1). Необходимо иметь ввиду, что налоговая проводка участвует в расчете значений реквизитов второго раздела НДС, если заполнены поля код поставщика-агента (taxTrans.VATTaxAgentVendAccount_RU), код операции(taxTrans.VATOperationCode_RU), код налога (taxTrans.TaxCode), сумма налога (taxTrans.TaxAmount); дата проводки (taxTrans.TransDate) попадает в заданный период и значение поля «Направление налога» (taxTrans.TaxDirection) равно «Налоговый агент - начислено» (TaxDirection::VATTaxAgentCharged_RU)."
Интересуют поля:
1. taxTrans.VATTaxAgentVendAccount_RU при каких условиях оно заполняется?
2. taxTrans.TaxDirection при каких условиях оно равно «Налоговый агент - начислено»?
Старый 13.03.2015, 14:05   #5  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Цитата:
Сообщение от Elenko Посмотреть сообщение
Цитата из документации "What's new in Electronic reporting"
"Второй раздел декларации по НДС – предопределенный ненастраиваемый тип запроса, который использует таблицу «Раздел 2 декларации НДС». Доступные поля запроса и правила их расчета представлены в таблице (см. Таблица 1). Необходимо иметь ввиду, что налоговая проводка участвует в расчете значений реквизитов второго раздела НДС, если заполнены поля код поставщика-агента (taxTrans.VATTaxAgentVendAccount_RU), код операции(taxTrans.VATOperationCode_RU), код налога (taxTrans.TaxCode), сумма налога (taxTrans.TaxAmount); дата проводки (taxTrans.TransDate) попадает в заданный период и значение поля «Направление налога» (taxTrans.TaxDirection) равно «Налоговый агент - начислено» (TaxDirection::VATTaxAgentCharged_RU)."
Интересуют поля:
1. taxTrans.VATTaxAgentVendAccount_RU при каких условиях оно заполняется?
2. taxTrans.TaxDirection при каких условиях оно равно «Налоговый агент - начислено»?
С этим разобралась, тут написано Ак2009 Налоговый агент - не выделяется НДС
Старый 19.03.2015, 12:45   #6  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Кто-нить настраивал динамические реквизиты для отчета в xml формате? как это делается?
Старый 19.03.2015, 12:56   #7  
Art_Tanis is offline
Art_Tanis
Участник
 
225 / 36 (2) +++
Регистрация: 04.02.2014
Да. Там очень просто - доступно по этому поводу объяснили представители компании АМАНД.
Генератор финансовых отчетов - динамические таблицы
Старый 19.03.2015, 13:12   #8  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Цитата:
Сообщение от Art_Tanis Посмотреть сообщение
Да. Там очень просто - доступно по этому поводу объяснили представители компании АМАНД.
Генератор финансовых отчетов - динамические таблицы
Я это всё уже читала. Может я туплю... но всё же. Можно конкретный пример? Я загрузила xsd схему налоговой декларации 2015 с сайта налог.ру. Исходя из этой схемы у меня сформировалась структура xml файла. Для того, чтобы добавить динамический реквизит нужно создать этот динамический реквизит и добавить в эту схему. Как это сделать???
Старый 19.03.2015, 13:26   #9  
Art_Tanis is offline
Art_Tanis
Участник
 
225 / 36 (2) +++
Регистрация: 04.02.2014
Я вам на примере транспортного налога могу показать. С НДС я пока сам до конца не разобрался.
Вот пример смотрите:
Есть декларация по транспортному налогу и там есть раздел стр.3_Разд.2.
Эта страница заполняется для каждого транспортного средства. для ГФО это будет динамическая секция(потому что целый лист).
Как это настроить:
Делаете метку в верну листа на какую то ячейку. Я сделал на ячейку А1.
Дальше вы конкретно для этого листа делаете пометку что он будет выступать в роли динамической секции. А реквизитам просто присваиваете значение.
Скриншот и выгруженные настройки во вложении.[ATTACH]Transport.zip[/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 443
Размер:	224.4 Кб
ID:	9212  
За это сообщение автора поблагодарили: Elenko (1).
Старый 19.03.2015, 13:51   #10  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо большое за ответ! Настройку такую же сделала, но только в итоге все равно не получилось.
Ситуация такая: настраиваю раздел 2 декларации. Там должно в итоге получиться 2 страницы, каждая по одному из 2 контрагентов, для которых мы выступаем налоговым агентом.
Ситуация осложняется тем, что на этом листе содержится 2 раздела xml схемы.
Соответственно я создала 2 дин.реквизита на 1 листе.
В итоге в экселе формируется только 1 лист. Данные по второму контрагенту не выводятся...
Старый 19.03.2015, 14:14   #11  
Art_Tanis is offline
Art_Tanis
Участник
 
225 / 36 (2) +++
Регистрация: 04.02.2014
Не реагирует на метку. Сделайте следующее. На тех листах которые не должны быть динамические присвойте значение ячейку A1. Тогда у вас метка найдет пустую А1 и воспримет эти страницы как динамическая секция.
Старый 19.03.2015, 15:08   #12  
Art_Tanis is offline
Art_Tanis
Участник
 
225 / 36 (2) +++
Регистрация: 04.02.2014
Тут наибольшая проблема связана с временем конвертации. Книги и доп листы будут просто АДСКИ долго конвертироваться в xml через ГФО. Я вот попробовал смешное количество 980 штук. Заняло 10 минут.
Старый 19.03.2015, 15:09   #13  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо! Сейчас попробую!
Старый 19.03.2015, 18:19   #14  
Art_Tanis is offline
Art_Tanis
Участник
 
225 / 36 (2) +++
Регистрация: 04.02.2014
Проблема. Смотрите беру книгу покупок в утвержденном варианте и пытаюсь ее преобразовать с помощью xsd схемы в xml. Все удачно кроме двух реквизитов.
<ДокПдтвУпл НомДокПдтвУпл="" ДатаДокПдтвУпл="" />
Для секции КнПокСтр я указываю что это динамическая таблица с рейнд на строки книги покупок.
И в этой секции все замечательно заполняется. Но вот как ссылку для следующей секции ДокПдтвУпл два следующих реквизита ума не приложу.
Старый 19.03.2015, 18:57   #15  
Art_Tanis is offline
Art_Tanis
Участник
 
225 / 36 (2) +++
Регистрация: 04.02.2014
Вопрос следующий я назначаю реквизитам значение - а можно указать значение реквизита - значение другого реквизита?
Старый 20.03.2015, 11:12   #16  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Цитата:
Сообщение от Art_Tanis Посмотреть сообщение
Не реагирует на метку. Сделайте следующее. На тех листах которые не должны быть динамические присвойте значение ячейку A1. Тогда у вас метка найдет пустую А1 и воспримет эти страницы как динамическая секция.
нет, это не помогло.
Может я что-то еще настроила не так.

Поля, которые должны заполняться по каждому поставщику-нал.агенту, настроила как постоянные реквизиты с типом "Выражение". ссылающиеся на Запрос (выборка из таблицы "Поставщики" с опред. фильтрами по полям таблицы).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 485
Размер:	181.5 Кб
ID:	9219  
Старый 20.03.2015, 11:51   #17  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Еще возник вопрос. Т.к. до формирования xml я еще не дошла. то не уверена.

В xsd схеме декларации по НДС есть несколько реквизитов с совершенно одинаковым кодом, но в разных разделах (на пример, "СумНал" , этот реквизит используется для расчета суммы налога 18% и суммы налога 10% и т.п.). Значения этих реквизитов я хочу рассчитать, выбрав Тип реквизита "Константа" и настроив для них одноименные Постоянные реквизиты. Но в таблице Постоянные реквизиты я не могу создавать более одной записи с кодом "СумНал".
Если я просто переименую одинаковые реквизиты. например "СумНал10", "СумНал18" и т.п.. это не повлечет каких-то неприятных последствий в связи с существованием xsd схемы и последующей выгрузкой в xml?

Надеюсь понятно объяснила.
Старый 23.03.2015, 14:30   #18  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Неужели никто больше на форуме декларацию НДС или другую электронную отчетность не настраивал???)))
Старый 25.03.2015, 14:04   #19  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
Цитата:
Сообщение от Elenko Посмотреть сообщение
Еще возник вопрос. Т.к. до формирования xml я еще не дошла. то не уверена.

В xsd схеме декларации по НДС есть несколько реквизитов с совершенно одинаковым кодом, но в разных разделах (на пример, "СумНал" , этот реквизит используется для расчета суммы налога 18% и суммы налога 10% и т.п.). Значения этих реквизитов я хочу рассчитать, выбрав Тип реквизита "Константа" и настроив для них одноименные Постоянные реквизиты. Но в таблице Постоянные реквизиты я не могу создавать более одной записи с кодом "СумНал".
Если я просто переименую одинаковые реквизиты. например "СумНал10", "СумНал18" и т.п.. это не повлечет каких-то неприятных последствий в связи с существованием xsd схемы и последующей выгрузкой в xml?

Надеюсь понятно объяснила.
С этим разобралась. Нужно поменять код реквизита (например "СумНал18", "СумНал10" и т.д., но код атрибута оставить для всех реквизитов прежним "СумНал"). xml в итоге формируется.
Старый 26.03.2015, 14:02   #20  
Kiriesha is offline
Kiriesha
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 19.01.2015
Цитата:
Сообщение от Elenko Посмотреть сообщение
нет, это не помогло.
Может я что-то еще настроила не так.

Поля, которые должны заполняться по каждому поставщику-нал.агенту, настроила как постоянные реквизиты с типом "Выражение". ссылающиеся на Запрос (выборка из таблицы "Поставщики" с опред. фильтрами по полям таблицы).
Если можно поподробней рассказать о настройки реквизита НаимПрод, меня больше запрос интересует. В моем случае поле значение не заполняется.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ax2009 РБП и пропорциональный НДС Arahnid DAX: Функционал 1 19.04.2011 11:41
Ax2009 НДС Arahnid DAX: Функционал 0 11.04.2011 00:12
Вопрос по НДС vazerdim DAX: Функционал 8 15.12.2010 21:25
AX2009 RU5: невозможно открыть "журнал восстановления НДС"... EVGL DAX: Функционал 8 09.09.2010 23:20
Судьба НДС по конкретному ОС внутри счета-фактуры Gustav DAX: Функционал 9 06.04.2006 14:58
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.