Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2003, 18:29   #20  
Михал Семенов is offline
Михал Семенов
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 16.09.2003
Цитата:
До перехода на ах30 обязательно его посмотрите и изучите, иначе может быть накладочка
Хороший совет! На самом деле, серьезно... Одна беда. Если смотреть "голую трешку", без наших доработок - то принимать решение придется мне одному, как ответственному со стороны ИТ. Потому как пользователи будут возражать - в старой версии здесь было так, а теперь эдак, и нам неудобно. И убеждать их, что мы все перенесем и будет как раньше, только в пять раз лучше - бесполезно. Им, пользователям, ведь по барабану - версию мы меняем, или новую систему ставим. Они (совершенно справедливо!) сравнивают только "как было" с "как будет". И любое несоответствие - по любой причине - вынуждает их возражать.

Поэтому - как мне думается, придется детальный анализ трешки проводить уже после того, как все наши изменения будут перенесены. На это я отвожу как минимум два месяца - чтобы изучить все как следует.

В конце концов, решение "переходить-не переходить" принимается не из соображений, есть ли в трешке определенные функции или их нет. Как я предполагаю, новая версия, наряду с изменениям в лучшую сторону содержит и массу, скажем мягко, неудобств. Но с другой стороны, у нас и выхода-то особого нет - ну задержимся мы с переходом, будем дожидаться версии 3.1 а то и 4 - вряд ли они будут идеальными. То есть - переходить так или иначе надо. Вопрос только, как это сделать наименее безболезненно. Так как время позволяет, я лучше протяну с переходом лишние несколько месяцев, чем буду иметь головную боль с неработающей системой.