|  05.04.2007, 16:56 | #1 | 
| Участник | как использовать .net контролы (*.dll) 
			
			Можно ли использовать контролы написаные для vs.net (*.dll для framework)? Как обычные контролы ActiveX они не регистрируются командой regsvr32, поэтому в списке импортируемых ActiveX нет.   | 
|  | 
|  05.04.2007, 17:56 | #2 | 
| Участник | 
			
			Можно написать ActiveX контрол на C# http://erpkb.com/Axapta/JelementUpra...l'zovanija | 
|  | 
|  06.04.2007, 12:36 | #3 | 
| Участник | 
			
			огромное спасибо! ща попробую | 
|  | 
|  06.04.2007, 14:32 | #4 | 
| Участник | 
			
			а как добавить контролы на форму из этих *.dll?
		 | 
|  | 
|  06.04.2007, 17:26 | #5 | 
| Участник | 
			
			в VS попробуйте скомпилить (если про указанные) она зарегистрит. А так вообще сначала regasm
		 | 
|  | 
|  07.05.2007, 12:29 | #6 | 
| Участник | 
			
			А нет более прямых способов чем с ActiveX? через CLR Interop как-нибудь? Можно же CLR сборки в 4-ке подключать в AOT.
		 | 
|  | 
|  20.05.2008, 13:43 | #7 | 
| Участник | 
			
			Привет всем! У меня похожий вопрос - есть готовый компонет третьей стороны для создания графиков. Solutions::Schedule 2.0 for .NET - Enterprise http://www.dbi-tech.com/SmartClientSamples.asp Сейчас приложение 3.0 использует ActiveX версию, но .нет версия компонента выглядит покрасивее и функциональнее, хотелось бы перейти на нее при апгрейде на 4.0. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей ? Заранее благодарен. 
				__________________ -- regards, Oleksandr | 
|  | 
|  20.05.2008, 14:22 | #8 | 
| Microsoft Dynamics | 
			
			В качестве идеи: 1. Создаем экземпляр контрола .NET в init() формы 2. Получаем свойство Handle (HWND) контрола (оно определено для каждого наследника System.Windows.Forms.Control) - X++ не поддерживает CLR properties , поэтому придется воспользоваться get-методом - get_Handle(); 3. Вызвать Win API функцию SetParent, чтобы установить CLR контрол дочерним по отношению к основному окну. Недостатки подхода - не работает IntelliMorph, нельзя перекрыть на X++ обработку событий контрола. 
				__________________ You should use Bing before asking dumb questions. | 
|  | 
|  20.05.2008, 14:37 | #9 | 
| Участник | Цитата: 
		
			Сообщение от Jabberwocky
			   В качестве идеи: 1. Создаем экземпляр контрола .NET в init() формы 2. Получаем свойство Handle (HWND) контрола (оно определено для каждого наследника System.Windows.Forms.Control) - X++ не поддерживает CLR properties , поэтому придется воспользоваться get-методом - get_Handle(); 3. Вызвать Win API функцию SetParent, чтобы установить CLR контрол дочерним по отношению к основному окну. Недостатки подхода - не работает IntelliMorph, нельзя перекрыть на X++ обработку событий контрола. Без обработки событий нельзя.... Но спасибо за идею, буду пробовать. Но вообще в 4.0 такой фичи не выделено, как я понял ? 
				__________________ -- regards, Oleksandr | 
|  | 
|  20.05.2008, 14:45 | #10 | 
| Microsoft Dynamics | 
			
			Не выделено, а было бы весьма полезным. Типичный пример - размещение CLR компонента ReportViewer, позволяющего визуализировать отчеты SQL Reporting Services.
		 
				__________________ You should use Bing before asking dumb questions. | 
|  | 
|  | 
| 
 |