|  22.01.2004, 13:12 | #1 | 
| Участник | QBDS проблема с тремя датасоурсами 
			
			Суть задачи сделать запрос в рантайме Select * FROM InventTrans JOIN * FROM InventDim ON InventTrans.InventDimID = InventDim.InventDimId JOIN * FROM InventTable ON InventTrans.ItemId = InventTable.ItemId пишу код PHP код: 
			 | 
|  | 
|  22.01.2004, 13:44 | #2 | 
| Участник | 
			
			Привет ! У меня возникала похожая проблема. Решил ее следующим образом: 1. 3-й datasource присоединяем ко 2-му, а не к первому. 2. Заменяем addLink в третьем datasource на соответствующий addRange. Не очень красиво, но работает. | 
|  | 
|  22.01.2004, 14:19 | #3 | 
| Участник | 
			
			Привет,  а можно поподробнее, что значит на соотв. addRange? Точнее как в рейндж передавать значение соотв поля из мастер дата соурса? PHP код: 
			 | 
|  | 
|  22.01.2004, 14:29 | #4 | 
| Участник | 
			
			Например так : PHP код: 
			 | 
|  | 
|  22.01.2004, 14:49 | #5 | 
| Участник | Re: QBDS проблема с тремя датасоурсами Цитата: 
		
			Изначально опубликовано xshaman  Суть задачи сделать запрос в рантайме Но я снова не понимаю, зачем вы так упорно программируете. Сделайте query в AOT, назовите его myQuery, протестируйте. Затем в коде напишите PHP код: 
			Может я чего не понимаю? И еще... вы выводите наименования товара в складские проводки? не забудте, что наименования есть и в комбинациях складских аналитик. Наименование может быть разным для разных языков. Наименование может быть разным для разных клиентов/поставщиков. Обратите внимание на метод InventTable::name(). В свете этого метода линковать inventTable не совсем правильно... Поскольку в ВАШЕМ запросе пользователь получит совсем не то наименование, которое будет выдано в документах.   | 
|  | |
| За это сообщение автора поблагодарили: jeky (1). | |
|  22.01.2004, 15:00 | #6 | 
| Участник | 
			
			Огромное спасибо !
		 | 
|  |