AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 23:40   #11  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
ещё одна ерунда. какой идиот будет считать швейцарский Свотч/Тиссо элитным? Это самый обычный ширпотреб. К тому же часовое производство давно свелось к установке стандартных механизмов в более-менее оригинальные корпуса, получаемые банальной штамповкой. Никакой высокотехнологичностью здесь и не пахнет.
вы пока ничего очевидного не назвали, всё мимо кассы
а ваши фантазии за реальность я действительно не признаю
впрочем, дам вам ещё один шанс назвать высокотехнологичное швейцарское производство
Слава, не кипишуй... Своч (бренд), Тиссо и даже Лонжин - это, конечно, ширпотреб. Но это не значит, что нет Ролекса, Омеги и Патека нашего Филипа. И высоких технологий производства (коаксиалы, кремниевые спуски) с кучей ноухау там, и инхаус механизмов, без единой деталюшки, сделанной вне завода - там хоть отбавляй. К слову Ролекс (Ролекс) и Омега (Своч групп) - это одни из самых массовых часовых производств. И при этом умудряются массово соблюдать охренительнейшие стандарты точности.

А еще Вашерон, Жеже ЛеКультр, восстановленный из пепла Бреге, Адемар Пиге, Картье, Жерар Перего, Бланпа, Зенит (верно для половины моделей), ИВЦ (та же фигня) - это все часовые мануфактуры с полным внутренним циклом изготовления. Так что Швейцария - все еще часовая страна номер один. Да, как правило, всеми этими предприятиями владеет или Своч групп или Ричмонд. Но это не отменяет "швейцаркости" этих производств.

К слову, в этом плане самым уникальным остается Ролекс, находящийся в руках семьи отцов-основателей от и до... Но даже групповые заводы, не смотря на потерю независимости, выпускают первоклассные бренды с уникальными механизмами, объемы выпуска которых перекрывает аналогичных по уровню немцев (Ланге, Гласхютте) и японцев (Гранд Сейко, Роял Ориент, Кредор - все Сейко групп) в сотни и тысячи раз.

Настаиваю. Швейцария - часовая страна №1. По уровню технологий, крутости отделки, раскрученности, точности и охренительности.
__________________
Денис Салтыков
Теги
битва википедий, специальная олимпиада

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
xan, я понимаю, что буква соблюдена. но так делать не стоит mazzy Информация для участников 12 01.11.2011 01:07
Коллеги, скачал IE 9. Никто ничего странного не заметил на стартовой странице? George Nordic Курилка 4 16.04.2011 17:20
Добавлена фича: теперь удалять теги могут участники, которые создавали сообщения в теме mazzy Информация для участников 0 08.04.2009 12:13
[bug?]Поиск по like ничего не возвращает mayk Обсуждение форума 3 25.09.2008 12:48
Ничего не напоминает? Prof Курилка 1 19.10.2005 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.