AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 11:38   #1  
Marina Min is offline
Marina Min
Участник
 
14 / 9 (1) +
Регистрация: 11.03.2008
Thumbs up Вакансия Консультант Axapta 70 000 - 100 000 руб (Москва)
Компания по внедрению бизнес-решений на основе ERP-систем,
сертифицированный Партнер Microsoft Business Solutions,
в связи с новыми проектами приглашает Консультанта

Требования:
Образование: Высшее
Сертификаты по модулям Microsoft Dynamics AX (желательны)

Опыт работы Microsoft Dynamics AX от 1 года (любые модули)

Знания и навыки:
- Опыт участия в проектах по внедрению систем Парус, Галактика, Baan, Scala; или CRM-систем; или 1С
- Умение работать в команде
- Знание ПК и прикладных программ: PowerPoint, MS Project, ARIS, Word, Еxcel.

Основные должностные обязанности:
Полный цикл работ по пректу: обследование, подготовка ТЗ, концептуальное проектирование, моделирование системы, тестирование, обучение пользователей, подготовка пользовательской документации, поддержка эксплуатации и пр.



Условия:
З/пл: 70 000-100 000 руб.Офис: м. Текстильщики
Командировки 20% рабочего времени
График работы: с 9:00 до 18:00
Оформление по ТК
Медицинское страхование
Бесплатные обеды
Корпоративный телефон


Марина
e-mail: marinamin@bk.ru
ICQ: 365977443
Старый 20.09.2008, 21:49   #2  
Вата is offline
Вата
Участник
 
71 / 0 (1) +
Регистрация: 20.09.2008
А можно нескромный вопрос, какой процент сотрудников покинул компанию за последние полгода – год. Судя по частоте ваших объявлений, текучка в компании очень большая… Это настораживает. Это одна компания или вы набираете в разные? Название компании секрет?
Старый 21.09.2008, 00:04   #3  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
Судя по частоте ваших объявлений, текучка в компании очень большая… Это настораживает.
Обращаю внимание, что:
Цитата:
Сообщение от Marina Min Посмотреть сообщение
Компания по внедрению бизнес-решений на основе ERP-систем, сертифицированный Партнер
т.е. набор производится в консалтинговую контору - следовательно частота объявлений никаким боком не соотносится с выводом о текучке компании. Консалтиноговой конторе люди нужны всегда. И дело не в текучке - а в оценке - имеет ли смысл браться за тот или иной проект (т.е. кто будет на проекте?).

Хотя, безусловно - не зная "внутренностей" компании (тем более не зная названия) - нельзя отрицать и возможную текучку кадров.

С другой стороны - если девушка представляет собой кадровое агенство - то она вряд ли раскроет название компании
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 24.09.2008, 20:15   #4  
Вата is offline
Вата
Участник
 
71 / 0 (1) +
Регистрация: 20.09.2008
Остался не освещенным вопрос:

Какой процент сотрудников покинул компанию за последние полгода – год?
Старый 24.09.2008, 20:43   #5  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Подождем ответа девушки... Хотя вот интересно - вообще - кадровые агенства - могут знать такого рода информацию? По логике - эту информацию может знать отдел HR этой компании.
А если девушка из агенства (агенства больше заинтересованы скрывать в публичных объявлениях прямого работодателя) - то она может этой информацией и не владеть.
Бум надеяться - что девушка этой информацией (независимо от того - работает ли она в представляемой компании или нет) обладает.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 29.09.2008, 11:07   #6  
oleg_obn is offline
oleg_obn
Участник
 
21 / 10 (1) +
Регистрация: 22.08.2003
Могу вам точно сказать, что девушка ответа не знает.

Цитата:
Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
Остался не освещенным вопрос:

Какой процент сотрудников покинул компанию за последние полгода – год?
По отношению к консалтинговой компании такой вопрос не приемлем. Консультанты приходят и уходят, проекты начинаются и заканчиваются. Это нормально.
Старый 04.10.2008, 09:50   #7  
Вата is offline
Вата
Участник
 
71 / 0 (1) +
Регистрация: 20.09.2008
Цитата:
Сообщение от oleg_obn Посмотреть сообщение
Могу вам точно сказать, что девушка ответа не знает.
По отношению к консалтинговой компании такой вопрос не приемлем. Консультанты приходят и уходят, проекты начинаются и заканчиваются. Это нормально.
Интересно это почему? Когда людям что то не нравится они "голосуют ногами", без разницы консалтинг это или клиент.. Нормально это когда незначительная часть народа будет оставаться на клиенте по завершению крупных проектов (от 1 года).
Самый веский показатель стабильности\не стабильности компании, это то какая там текучка специалистов.
Старый 06.10.2008, 11:11   #8  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
Самый веский показатель стабильности\не стабильности компании, это то какая там текучка специалистов.
Не согласен. Знаю ряд фирм (не из ИТ-области) - в которых люди не задерживались более чем на год. При этом фирмы - жили, а некоторые живут и до сих пор. С т.з. прибыли - прибыль была стабильная (по отношению к кол-ву рабочего персонала).

Плюс есть яркий пример в виде широко известной компании Columbus IT Partner. Компания не является банкротом - но у нее были "взлеты" и "падения", даже собственники менялись. Через Columbus - "прошло" таким образом много народа. Т.е. если считать в цифрах - то там состав компании наверняка регулярно обновлялся (точного ответа не знаю - но логично - что при изменениях состава руководства компании - ряд лиц увольняются и на их место приходят другие) Вопрос: Компания стабильная? Я более, чем уверен, что сейчас - сотрудники компании - наверняка скажут - да.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 07.10.2008, 10:27   #9  
Вата is offline
Вата
Участник
 
71 / 0 (1) +
Регистрация: 20.09.2008
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Не согласен. Знаю ряд фирм (не из ИТ-области) - в которых люди не задерживались более чем на год. При этом фирмы - жили, а некоторые живут и до сих пор. С т.з. прибыли - прибыль была стабильная (по отношению к кол-ву рабочего персонала).
Я же написал "какая там текучка специалистов." Понятно, что если у вас клининговая компания, и в ней дворники постоянно меняются, сама компания от этого не страдает... В ИТ сфере несколько иной подход должен быть, как мне кажется. Но даже в такой компании, с точки зрения дворника, устраиваться нет смысла!

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Плюс есть яркий пример в виде широко известной компании Columbus IT Partner.
....
Вопрос: Компания стабильная? Я более, чем уверен, что сейчас - сотрудники компании - наверняка скажут - да.
Хороший пример, и много желающих работать в Columbus IT Partner вы знаете?
Я более, чем уверен, что сотрудники большинства других компаний будут говорить, что в компании всё хорошо, до тех пор пока они оттуда не уволились.
Старый 07.10.2008, 14:19   #10  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
В ИТ сфере несколько иной подход должен быть, как мне кажется
. Это вопрос для каждого в отдельности. По мне - с т.з. сотрудника - выгоднее менять работу. С каждой фирмы ты приходишь и уносишь базу знаний и опыт фирмы. Ну конечно - смотря сколько проработать. За 3 месяца ничего не узнаешь - а за год - можно вполне познакомиться с многими наработками и идеями. Внимание! Я не призываю незаконно копировать наработки, разглашать коммерческую тайну и т.д.. Я против этого! Однако, на основе опыта, полученного из разных фирм - можно сформировать свое мнение/идею.

Цитата:
Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
Хороший пример, и много желающих работать в Columbus IT Partner вы знаете? Я более, чем уверен, что сотрудники большинства других компаний будут говорить, что в компании всё хорошо, до тех пор пока они оттуда не уволились.
Вот тут я с Вами полностью согласен. А в отношении желающих - все определяют конкретные условия работы. Одним предложат хорошие условия - и они будут зазывать других. А другим - предложат худшие условия - и они будут говорить - никогда не ходите в эту компанию.

В общем - то я весь этот диалог веду к тому - что ни один нормальный человек - никогда не раскроет информацию о текучке. Мало того - что этой информацией обладает очень ограниченный круг лиц, так еще эту информацию и вряд ли раскроют. Поэтому - судить отрицательно о компании, о которой не раскрывают информацию о текучке - тоже неверно.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 10.10.2008, 09:50   #11  
Вата is offline
Вата
Участник
 
71 / 0 (1) +
Регистрация: 20.09.2008
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
.
В общем - то я весь этот диалог веду к тому - что ни один нормальный человек - никогда не раскроет информацию о текучке. Мало того - что этой информацией обладает очень ограниченный круг лиц, так еще эту информацию и вряд ли раскроют.
Полностью согласен, поэтому и сделал только предположение, основываясь на частоте появления объявлений.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
.
Поэтому - судить отрицательно о компании, о которой не раскрывают информацию о текучке - тоже неверно.
Не в коем случае никого не хотел судить. Просто задал вопрос, а вы поддержали.
Старый 21.10.2008, 12:02   #12  
Marina Min is offline
Marina Min
Участник
 
14 / 9 (1) +
Регистрация: 11.03.2008
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Вата Посмотреть сообщение
А можно нескромный вопрос, какой процент сотрудников покинул компанию за последние полгода – год. Судя по частоте ваших объявлений, текучка в компании очень большая… Это настораживает. Это одна компания или вы набираете в разные? Название компании секрет?

Если Вы посмотрите вакансии других компаний, то увидите, что не только мои вакансии появляются часто.
Компания же, которую представляю я, развивается очень активно, интересных проектов много, этим и объясняется частота моих объявлений.

А по поводу текучки сотрудников, у меня безусловно есть информация, и информация достоверная, за последние полгода уволился один сотрудник.

Так что, кого интересует работа в консалтинговой компании, у которой МНОГО ПРОЕКТОВ ДАЖЕ В ПЕРИОД КРИЗИСА, обращайтесь!
Старый 17.11.2008, 17:26   #13  
Dmitri Makhotine is offline
Dmitri Makhotine
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Всем доброго дня!

Уважаемые господа, ну кто же вам достоверно ответит на такой вопрос! В районе метро Текстильщики мне известна только одна компания. И там за последние полгода ушел далеко не один человек, а порядка 10-ти! Так что принимать за истину ответы на такие вопросы - не советую...
Старый 17.11.2008, 23:45   #14  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Привет, Дим! В р-не м. Текстильщики - нам с тобой известна действительно одна и та же компания (хотя - из объявления - не обязательно следует - что объявление относится именно к ней).
И если уж говорить про ту компанию, которая известна нам обоим - то согласись - что изменение кадрового состава конкретно этой компании этим летом - абсолютно не показатель текучки - а вполне логичное следствие изменения количества и структуры акционеров компании. Независимо от того - как мы с тобой относимся к этой компании. А для определения текучки - следует взять другой период работы компании
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 18.11.2008, 18:19   #15  
Dmitri Makhotine is offline
Dmitri Makhotine
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Цитата:
Сообщение от Marina Min Посмотреть сообщение
...
А по поводу текучки сотрудников, у меня безусловно есть информация, и информация достоверная, за последние полгода уволился один сотрудник.
...
Всем привет!

Заметьте, г-н sukhanchik, я не показываю свое отношение к компании! Я лишь говорю о том, что предоставленные данные немного не отражают действительности! Или же "МНОГО ПРОЕКТОВ ДАЖЕ В ПЕРИОД КРИЗИСА" тоже следует читать "в другой период времени"?
Старый 18.11.2008, 21:53   #16  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Dmitri Makhotine Посмотреть сообщение
Всем привет!

Заметьте, г-н sukhanchik, я не показываю свое отношение к компании! Я лишь говорю о том, что предоставленные данные немного не отражают действительности! Или же "МНОГО ПРОЕКТОВ ДАЖЕ В ПЕРИОД КРИЗИСА" тоже следует читать "в другой период времени"?
Заметьте, г-н Dmitri Makhotine, что г-жа Marina Min не называет название компании. Поэтому ее данные нельзя однозначно отнести к известной нам обоим компании.
Согласитесь, что текучка определяется не разовым кадровым изменением состава, а неким средним значением за период. Соответственно, я могу подтвердить - что из моей компании действительно ушел один человек самостоятельно и 2 человека были уволены, как люди, не справляющиеся со своими обязанностями (конкретные фамилии могу написать в личку) за период с августа по текущий момент. Конечно - я не всех знаю в компании - но про тех кого знаю - смогу сказать.

Про "МНОГО ПРОЕКТОВ ДАЖЕ В ПЕРИОД КРИЗИСА" могу лишь сказать что у меня нет точной информации - т.к. сейчас в период запуска моего проекта - я не вылезаю с заказчика
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 18.11.2008, 22:47   #17  
Dmitri Makhotine is offline
Dmitri Makhotine
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2007
Да, г-н sukhanchik, вероятнее всего Вы правы. Наверное это не та компания, о которой мы думаем. Я, было, заподозрил сходство описания вакансии на сайте не безызвестной Вам компании с предложенным г-жой Marina Min, но ведь совпадения в жизни бывают и не такие... Право, простите меня, если я задел Ваши высокие патриотические чувства... Хотя, собственно, я могу подтвердить лично, что за последние полгода, компанию все-таки покинули гораздо больше сотрудников по различным соображениям.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия Программист Axapta 60 000 - 100 000 руб (Москва) Marina Min Рынок труда Microsoft Dynamics 7 13.01.2009 21:42
Требуется Ведущий разработчик по AXAPTA, г. Москва, от 60 000 до 100 000 рублей marta Рынок труда Microsoft Dynamics 3 25.11.2008 13:54
Требуется Ведущий консультант по внедрению AXAPTA, г. Москва (75 000 - 120 000 рублей) marta Рынок труда Microsoft Dynamics 2 05.11.2008 14:09
вакансия Программист-консультант Axapta (г. Москва) HR GT Рынок труда Microsoft Dynamics 4 23.01.2008 16:22
Вакансия программиста Axapta в Москве от 70 000 руб. Сергей Герасимов Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.12.2007 14:06
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.