AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 15:32   #1  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Внесу и я свои 5 копеек к рублю Дуда!

Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
гарантирует уникальность каждой записи и отсутствие ошибки при добавлении записи типа "Запись уже существует".
А кто вам сказал, что такая ошибка должна отсутствовать? Простейший тупой пример из Навижн: есть табличка Общая настройка Учета - ее первичный ключ пересечение значений Общая бизнес группа и Общая товарная группа. Если пользователь создает запись, ошибочно указав уже имеющиеся значения бизнес и товарной группы - что будет при инкременте? Запись создастся, правда? А ничего, что система ЗАТОЧЕНА на отсутствие подобных повторений? Это - ее бизнес-логика.

Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Во-вторых, автоинкрементный первичный ключ занимает меньше места в БД, по сравнению с естественным.
Как вы думаете естественный ключ просто так создается их определенных полей? Наверное ведь нет? Наверное
эти поля потом буду использоваться: при фильтровке, сортировке и пр. Значит и при инкрементном ключе вам понадобится по-любому создать дополнительные ключи из "естественных" полей. То есть был один ключ(естественный)-а стало 2: автоинкрементный и естественный. Что то я не уловил - и в каком случае будет меньше места,а?

Цитата:
Сообщение от smoyk Посмотреть сообщение
Для примера: справочник ОКСМ, первичное поле - код страны, у страны "Россия" вбили "RU", примерно через годик код "России" изменился на "RUS" и у вас появились проблемы. Или "RU" вбили по ошибке. Не важно. Этот пример просто для примера.
А вот здесь пожалуй да, соглашусь - случай тяжелый. Если бы вместо естественных полей везде стояли ссылки на инт-вые ключи - то не надо все везде переименовывать. Однако тут же в голове возникает образ подчиненной записи - набор инт-вых ссылок на мастер-таблицы. С такой базой будет невозможно работать.
Продали товар 1, клиенту 2, со склада 3, через журнал продаж 4, продал пользователь 5!
Офигенно информативно!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.