AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2004, 13:47   #181  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Существует такое понятие, как момент признания расхода в P&L.
Это понятие существует в учете, а не в отчете P&L.

Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
У большинства нормальных финансистов расход признается в том же отчетном периоде, в котором получен доход от операции.
Дело не в «нормальности», разные виды учета (бухгалтерский, налоговый, управленческий и международные стандарты) могут по-разному трактовать данный момент времени.

Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Существует также момент возникновения расхода.
Для бухгалтерского и налогового учета в России момент определяется фактическим получением первичных документов от контрагента. В МСФО –датой возникновения расхода. В управленческом учете – «зависит» от управленцев.

Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Эти два момента могут совпадать (директ-костинг и 26 счет), а могут и не совпадать (что бывает заметно чаще). Поэтому расходы 20-го счета к P&L при наличии НЗП имеют весьма косвенное отношение.
И что дальше? Вы не станете никаким образом анализировать расходы на НЗП?

Еще раз: существует много предприятий, которые далеки от производства изделий, тем не менее, отчет P&L существует у всех предприятий и «содержит информацию о деятельности по созданию прибыли или о средствах, заработанных и истраченных в течение определенного периода.» (Принципы бухгалтерского учета, Б.Нидлз, Х.Андерсон, Д.Колдуэлл, Глава – Бухгалтерская отчетность как источник экономической информации, стр. 23)
Старый 11.10.2004, 14:06   #182  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
И что дальше? Вы не станете никаким образом анализировать расходы на НЗП?
В финансовой отчетности структура себестоимости реализованной продукции, НЗП и прочих активов нет необходимости раскрывать .
__________________
Старый 11.10.2004, 14:14   #183  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Кстати, мы как то незаметно отдалились от тематики данной дискурсии
__________________
Старый 11.10.2004, 14:17   #184  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


И что дальше? Вы не станете никаким образом анализировать расходы на НЗП?

Анализ НЗП и детализация P&L с точностью до статей себестоимости продукции/услуг нужны только в управленческом учете . Показывать ее внешним потребителям информации не только не нужно, но и вредно. Ибо она является коммерческой тайной предприятия. Именно поэтому ввели 30-е счета в российском бухучете.
Старый 11.10.2004, 16:05   #185  
mars is offline
mars
Участник
Manzana Group
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Мария, скажите, когда планируются нереализованные курсовые рзницы по подотчетным лицам ?
Планируются, уважаемый ppson, в следущем обновлении Только не просите меня выкатить здесь полный список планов на ближайшие пять лет
Старый 11.10.2004, 17:07   #186  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Господа, спасибо, имел возможность узнать вашу точку зрения по вопросу отражения НЗП в финансовой отчетности (а именно, в P&L) для внешних пользователей.

Цитата:
Изначально опубликовано ppson
Кстати, мы как то незаметно отдалились от тематики данной дискурсии
Согласен, только, где оно обсуждение Softool'04, локализация, локализация...

Мне например приглашение на Softool'04 (письмо, программу, схему проезда) курьер от Microsoft принес 4 октября... нормально так.

Очень порадовала фраза "если вы по каким-либо причинам не сможете принять участие, проинформируйте нас...". О-о-о...

P.S. неплохая реклама CRM в Microsoft.
Старый 11.10.2004, 17:15   #187  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
P.S. неплохая реклама CRM в Microsoft.
Microsoft не использует Microsoft Business Solutions CRM. Microsoft Business Solutions CRM - продукт для малого и среднего бизнеса.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 11.10.2004, 17:21   #188  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Неважно, какая в офисе Микрософта CRM-система (хотя это и Siebel).
Важно, что сотрудники, ВИДИМО, а) не умеют и , б) не хотят ей пользоваться - именно как системой управления взаимоотношениями С КЛИЕНТАМИ. Возможно, они ей пользуются как системой внутренних взаимоотношений с головным Микрософтом другими его подразделениями. Но тогда это не CRM, тогда это не знаю что. Это использование системы в диссонансе с реализуемой в ней концепцией.
Старый 11.10.2004, 18:09   #189  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mars
Планируются, уважаемый ppson, в следущем обновлении Только не просите меня выкатить здесь полный список планов на ближайшие пять лет
Ну зачем же на пять лет :-).
Все равно Госдума может в один день все эти планы перечернуть :-).
__________________
Старый 11.10.2004, 18:14   #190  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Microsoft не использует Microsoft Business Solutions CRM. Microsoft Business Solutions CRM - продукт для малого и среднего бизнеса.
Позвольте Вас спросить:
1. Где написано про Microsoft Business Solutions CRM?
2. Какая разница как называется их CRM система (и для какого она бизнеса)?
3. Если CRM системы дают такие результат, то зачем они нужны?
Старый 11.10.2004, 19:00   #191  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
1. Где написано про Microsoft Business Solutions CRM?
Хм... Действительно нигде
Видимо, Павел, я настолько привык к Вашим нападкам на продукты MBS, что уже начал искать скрытый смысл между строк Ваших сообщений. Извините, буду с этим бороться.
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
2. Какая разница как называется их CRM система (и для какого она бизнеса)?
Да, в общем-то, никакой, хотя тут уже сообщили, как она называется.
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
3. Если CRM системы дают такие результат, то зачем они нужны?
Мне неизвестно как используется CRM в Microsoft. Есть, конечно, догадки, о которых я предпочту не распространяться.

Еще раз скажу: мои сообщения совершенно не означают, что мне все нравится в Microsoft. Другое дело, что AxForum не есть способ что-то в Microsoft поменять, а потому нет смысла здесь сообщать всем окружающим, как Вы недовольны.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 12.10.2004, 01:50   #192  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mars


Во-первых, этот запрос ушел в штаб-квартиру в июне 2003 года, я сама его заводила и вела с ними переписку. И получила подтверждение о том, что он принят в разработку. Не надо говорить о том, чего не знаете.
Дело не в том, когда Вы разместили запрос. Дело в том, когда ваши сейлзы и прочие говорящие головы обещали это доработать клиентам и партнерам.


Во-вторых, новых версий (версий! а не сервис-паков) с тех пор пока не выпускалось, а новая функциональность, не имеющая отношения к локализации, выпускается только в составе новых версий. Так что было бы странно, если бы это требование уже выполнили. Не надо злобствовать.
[/QUOTE]

Вы игнорировали мой вопрос. Я спрашивал про список обещанных и выполненных доработок, начиная с версии 2.0.


В-третьих, обратите внимание, я не говорю, что локализация и развитие версий у MBS на высоте, и лучше не бывает. Мне тоже много чего не нравится.
НО:
а) есть реальность, и надо работать с ней, а не витать в облаках;
б) если реальность Вам не нравится, welcome, почему бы не обсудить; предложите что-нибудь конкретное, с учетом сложившейся обстановки, уже сделанных версий и т.п. А не так - "давайте все выкинем и начнем сначала". А что Вы будете делать с работающими клиентами, позвольте спросить? Тоже все выкинете?
в) если Вы правда хотите что-то изменить, гораздо эффективнее будет обсудить Ваши предложения с MBS, а не на форуме.
[/QUOTE]

В первый раз публично читаю о том, что сотрудникам MBS не нравится то, что они сделали. Прогресс с каждым днем налицо.
Реальность - это конкурентный мир. И в нем приходится доказывать клиентам, что бага - это не бага, а преимущество, которое обязательно будет усовершенствованно в следующей версии (ах, пардон - не версии, а сервиспаке).
Я уже сказал про кривых методологов, поэтому очевидно только рынок со вздыбившимися через некоторое время клиентами заставит выбросить то, что сделано. А с работающими клиентами поступают очень просто. Не мне Вас учить. У MBS опыт с Concord есть. Ведь не все мигрировали с него ?
Думаю, что если у MBS был бы интерес обсуждать с кем-то из представителей "миноритарных" партнеров программу локализации и доработки, то думаю, что давно предложения, подобные моим были бы рассмотрены на Экспертном совете.


P.S. Обратите внимание на строчку ниже.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.10.2004, 08:34   #193  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Думаю, что если у MBS был бы интерес обсуждать с кем-то из представителей "миноритарных" партнеров программу локализации и доработки, то думаю, что давно предложения, подобные моим были бы рассмотрены на Экспертном совете.
Предложи. Напиши письмо, начни обсуждение.
В чем проблемы?

Я в очередной раз удивляюсь почему ты делаешь свои предложения на форуме, а не в МСБС...

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
P.S. Обратите внимание на строчку ниже.
Тимур, не хами, пожалуйста.
Думаю, тебе стоит извиниться.
Старый 12.10.2004, 10:23   #194  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov

.....AxForum не есть способ что-то в Microsoft поменять, а потому нет смысла здесь сообщать всем окружающим, как Вы недовольны. ...
А если это последний способ? Обращения напрямую в МБС начались не сегодня, а воз и ныне там.
Старый 12.10.2004, 10:54   #195  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Еще раз скажу: мои сообщения совершенно не означают, что мне все нравится в Microsoft. Другое дело, что AxForum не есть способ что-то в Microsoft поменять, а потому нет смысла здесь сообщать всем окружающим, как Вы недовольны.
Уппс... никто, ничего не собирается менять в мелкософте. Они такие, какие есть.

Мое "недовольство" - это другая точка зрения на профессиональные вопросы. Это открытый форум, здесь каждый может высказать свое мнение и не обязан подстраиваться под остальных.
Не согласны мнением другого участника, можете дискутировать.
Старый 12.10.2004, 11:09   #196  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov

Другое дело, что AxForum не есть способ что-то в Microsoft поменять, а потому нет смысла здесь сообщать всем окружающим, как Вы недовольны.
А где можно? Если никто не будет высказываться, то я буду думать, что я чего-то не понимаю. А так хоть на 80% мое мнение совпадает с общественным. Я за свободу слова.
Старый 12.10.2004, 14:04   #197  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано komar
А если это последний способ?
Старый 12.10.2004, 14:08   #198  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Уппс... никто, ничего не собирается менять в мелкософте. Они такие, какие есть.
Ок. Понял.
Я тоже как и Максим думал, что здесь идет обсуждение предложений.

Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Мое "недовольство" - это другая точка зрения на профессиональные вопросы. Это открытый форум, здесь каждый может высказать свое мнение и не обязан подстраиваться под остальных.
Не согласны мнением другого участника, можете дискутировать.
Ок. Тоже понятно.
Мнение конечно же высказывать можно.
На это форум и создан.


Только не стоит думать, что мнения будут учитываться при принятии решений.
Но если задача "изменить мелкософт" не стоит. То все правильно.
Старый 12.10.2004, 14:12   #199  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Мое сообщение было адресовано партнерам Microsoft. Я никому не пытаюсь заткнуть рот. Извините, если неточно выразился.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 12.10.2004, 18:20   #200  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Мое сообщение было адресовано партнерам Microsoft. Я никому не пытаюсь заткнуть рот. Извините, если неточно выразился.
И на том спасибо! Долго что-ли удалить сообщение и блокировать участника?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
Обращение Стива Балмера (Steve Ballmer), исполнительного директора корпорации Майкрософт, к заказчикам Microsoft Dynamics mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 16.04.2007 20:46
15 марта в Киеве состоится конференция «Отраслевой день Microsoft Dynamics™ Розничная торговля» Morpheus Украинский рынок 2 22.03.2007 16:14
Клуб Клиентов Microsoft Business Solutions 7 июня 2006 года George Nordic Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 07.06.2006 13:32
Microsoft Business Solutions–Axapta в магазинах ДИКСИ: 100 тыс. покупателей в день Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 1 05.11.2002 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.