AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2004, 15:05   #21  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано dd
Средняя стоимость внедрения Аксапты (50-60 users, включая обследование) 50-100 т.$.
Что-то маловато... Поделитесь опытом, как это у Вас так резво получилось? Если один программер стоит 1,5 - 2к/месяц + пара консультантов 2-4 к/месяц... + РМ + предпроектное обследование +...
Хотя, если ужаться, и если РМ злой, жесткий, жадный и действует в интересах предприятия, то, может, она так и выйдет... На такого РМ и 4ку не жалко

С Уважением,
Георгий.
Старый 18.10.2004, 15:24   #22  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 George
Я так понимаю, цифра 100 тыс - это стоимость для заказчика, а не себестоимость исполнителя.
Итого, считая ставку 800 долл/день (почти у всех такая), получается решение командой из 3-х человек за неполные 2 месяца.... Неплохо, прапорщик! (это не к George)
Это ещё без учёта стоимости внутренних ресурсов (отвлечённые пользователи, админы, руководство время теряет и т.д.)
Старый 18.10.2004, 15:29   #23  
dd
Гость
 
n/a
George Nordic, просто задействованных людских да и материальных ресурсов поменьше. Уложились. На самом деле если есть хорошая команда, сделать можно многое.
По расчету зарплаты исполнителям проектов не стоит забывать, что обычно параллельно ведется два, иногда и три разных проекта.
Расценки на внедрение, кстати, реальные. Приводил усредненные данные Microsoft же.

Указанные Вами зарплаты есть конечно, но в очень крупных конторах.
В реальности полгода назад искал работу, предложения по зарплате консультанта не превышала 1500. За "универсального специалиста" просили 1600, программисту давали 1200.
Конкуренция, к сожалению. Скоро все 1С-шники к нам переметнутся, совсем тяжело станет
Старый 18.10.2004, 15:44   #24  
sassas
Гость
 
n/a
2 dd
Не нарадуюсь Вашим постам. Назовите наименование Вашей конторы, все-таки. Очень Вас прошу.
Старый 18.10.2004, 15:47   #25  
dd
Гость
 
n/a
sassas, взаимно .
Старый 18.10.2004, 16:03   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
прекращайте личную переписку, пожалуйста.
Старый 18.10.2004, 16:12   #27  
sassas
Гость
 
n/a
уже перенесли в приват
Старый 18.10.2004, 16:24   #28  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
2dd. Да, согласен практически во-всем. Сразу виден опыт. Не только разработки, но и, так сказать, жизненный.

А вот у нас несколько иначе все вышло:
http://www.felix.ru/3061?USE_AREA=

С Уважением,
Георгий.
Старый 18.10.2004, 17:14   #29  
dd
Гость
 
n/a
George Nordic, ФЕЛИКС с 800 тыс. $ малость разорился.
Хотя могу понять, сталкивался с Columbus, у них правда такие расценки.
Впрочем, возможно, в стоимость внедрения входит поставка новых серверов, прокладка оптоволоконки и пр. смежные работы. Опять-таки производство....
Я лично автоматизировал торговлю, там все гораздо понятнее.
Старый 18.10.2004, 17:36   #30  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано dd
George Nordic, ФЕЛИКС с 800 тыс. $ малость разорился.
Хотя могу понять, сталкивался с Columbus, у них правда такие расценки.
Впрочем, возможно, в стоимость внедрения входит поставка новых серверов, прокладка оптоволоконки и пр. смежные работы. Опять-таки производство....
Я лично автоматизировал торговлю, там все гораздо понятнее.
Не говорите гоп, юноша... Еще неизвестно, чей клиент выживет long-term...

Умоляю, не надо дешевой пропаганды в стиле "мы можем больше, чем Коламбус, и при этом берем в десять раз меньше..." Не питаю никакой симпатии к CITP как компании, тем не менее... Ну не бывает чудес, всем давно известно.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 18.10.2004, 17:41   #31  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Некоторые супермаркеты берут сотрудников с обязательным условием <i>отсутствия</i> предыдущего опыта работы в торговле.. этому есть свое объяснение... возможно, скоро в наших вакансиях тоже будут писать "без опыта работы в Колумбусе"
Старый 18.10.2004, 17:45   #32  
dd
Гость
 
n/a
AKIS-Falcon, да и никто не спорит. Это ИМХО мое личное мнение, я его высказал.
Тем более,я не знаю глубины внедрения, может все обосновано, именно в этом духе я и ответил.
Старый 18.10.2004, 17:55   #33  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
А мне лично, например, вот такой перл с сайта понравился..
В системе реализован управленческий, оперативный и бухгалтерский учет в едином информационном пространстве
А ещё про "В условиях формирования рыночных отношений" Тоже ничего.. Прям как из учебника начала 90-х
Хотя... придираюсь, конечно.. Но "боевой задор" у народа на уровне!
Старый 18.10.2004, 17:56   #34  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
dd, в таком случае ваше заявление "George Nordic, ФЕЛИКС с 800 тыс. $ малость разорился. " - было малость некорректным, признайте.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 18.10.2004, 18:00   #35  
dd
Гость
 
n/a
AKIS-Falcon, признаю. Если честно, то завидую Коламбусу - такого клиента перетянули.
Старый 18.10.2004, 18:33   #36  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
системе реализован управленческий, оперативный и бухгалтерский учет в едином информационном пространстве
Безбожно врут

CITP не при чем - они просто нам лицензии поставляют + тех. поддержка, за что им спасибо Сегодня SP3 СU 1 поставили...
Внедрение производил "ИСКОН" - довольно грамотная контора, но в основном по продуктам Epicor. Расценки - очень достойные. Еще не демпинг, но уже - приемлемо.

Дело в том, что "Под Axapta" - эта была такая очень широкая статья расходов... Внедрение потребовало новых каналов, новой аппаратуры, новых компьютеров, несколько серверов HP Proliant, и т.п., т.д... + лицензии + предпроектное обследование + техпроект + внедрение + Oracle + обучение.... Если все списывать под эту статью, то действительно много выходит. Но, что самое главное - был осуществлен ПЕРЕЛОМ в мировозрении сотрудников - от упирательств и откровенного саботажа мы пришли к пониманию важности исспользования КИС и повсеместному её исспользованию.

С Уважением,
Георгий.
Старый 18.10.2004, 18:48   #37  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Т.е. примерно 2/3 этой суммы - на подтягивание предприятия на соответствующий уровень, при котором можно разворачивать корпоратирную систему управления. И 1/3 - непосредственно внедрение. Это 3 завода.. Нет, мне кажется, в целом - неплохо.

Цитата:
Изначально опубликовано axLog
Некоторые супермаркеты берут сотрудников с обязательным условием <i>отсутствия</i> предыдущего опыта работы в торговле.
Совершенно верно. А многие банки очень косо смотрят на запись "Сбербанк" в трудовой. Могут даже отказать в приеме на этом основании.

С Уважением,
Георгий
Старый 19.10.2004, 11:25   #38  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Чо касается AVASoft, целиком поддерживаю идею о том, что таким компаниям доверяться нельзя. Я работал в Цефее, друзья участвовали в разработке M-2 и Альфы - всюду одна и та же хрень - балансирование на грани себестоимости без нормальных ресурсов на проект и поддержки Заказчика. Чаще всего засчет тех самых "играющих вратарей". Большая кадровая текучка (кому ж понравится работать в условиях цейтнота с неясными перспективами на рынке труда, при том что 1С-ники больше получают).
Господа! Ну остановитесь, Бога ради! Ради нашего бизнеса, в конце концов. Когда каждая группа из 5 программеров начинает писать свой конструктор, а затем толкать его на рынок после одного успешного заказного проекта - это бред. На развитие и нормальную поддержку среды разработки требуется несколько млн. USD в год. В противном случае тестируют сами программисты, инструкции пишут консультанты, а отдувается Заказчик.
Лучше б боевой задор пустили на создание хорошей отраслевой конфигурации на распространенной платформе (Axapta, 1С 8.0, etc.). Не интересно? Хорошим спецам платить надо много? Ну тогда ваяйте дальше полуфабрикаты...
Старый 19.10.2004, 11:57   #39  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
;)
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Я работал в Цефее, ...
Эталон 6.0!
Старый 19.10.2004, 12:03   #40  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано SerAl


Эталон 6.0!
Ага, в натуре.
Кстати, саму платформу Эталона они вычистили - багов практически нет. Т.е. имеем нормальный работающий объектно-ориентированный конструктор. Но на приличный функционал дров у Цефея уже не хватило. Еще одна повесть о бесцельно прожитых годах... Был, правда, момент, когда IBM чуть было не купила Цефей. Но старого директора по инвестициям сменил индус - догадайтесь с одного раза, компания какой страны была в итоге куплена?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищется один бизнес-аналитик и один программист. Оба на внутренний проект внедления Ax KSS Рынок труда Microsoft Dynamics 43 11.02.2005 19:58
Хотите сравнить - давайте сравнивать! Ролан Гусев Сравнение ERP-систем 1 23.11.2003 16:08
Внутренний и внешний консалтинг - что лучше? komar Рынок труда Microsoft Dynamics 88 12.08.2003 15:27
Еще один гипермаркет будет использовать Axapta Retail Роман Кошелев Полезное по Microsoft Dynamics 0 31.05.2003 01:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.