AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2002, 17:07   #21  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Pavel, за что Вы так не любите консультантов? Создается впечатление, что это что-то личное, какая-та давняя обида, нанесенная Вам...
Ничего личного. В России же кругом одни жулики, от количества денег качество не зависит.

P.S. Как любит говорить директор одной из наших компаний: "Нет такого дела, которое русский человек не зафакапил бы".
Старый 20.12.2002, 17:19   #22  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
В России же кругом одни жулики

А, ну тогда все ясно... К врачу Вам, уважаемый Павел, надо бы... А то завтра начнет казаться, что Вас КГБ преследует, а послезавтра Вы будете бояться, что Вас инопланетяне похитят...

Жулики есть везде. И В России, и у нас. Может быть, в России их больше. Но из этого вовсе не следует, что "чем дешевле, тем лучше, потому что все равно плохо сделают, так хоть денег меньше потеряем". Это - неверный настрой, неправильный. Лузерский подход. Еще раз настоятельно рекомендую stavserg-у - прежде всего, озаботьтесь построением НОРМАЛЬНЫХ отношений с внедренцами - если Вы их уже твердо выбрали их. Или - выбирайте других, тех кому Вы будете доверять. В противном случае - да, Вы-таки нарветесь на жуликов. Потому что порядочные люди в конце концов махнут рукой и скажут "за такие деньги внедряйте сами". А жулики - им ведь все равно, им результат не интересен, они деньги хапнули - и довольны.

Поверьте, не Вы первые идете по этому скользкому пути. Есть например такая печально известная фирма "Донской Госпиталь". Они, по-моему, уже третьего поставщика меняют... С Парусом их отношения кончились судом и требованием возврата денег... А Парус был выбран ИМЕННО потому, что предложил в 1.5 раза меньше всех остальных. А потом, когда издержки превысили бюджет - просто сказал "чао, бэйби"...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 20.12.2002, 17:21   #23  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Как любит говорить директор одной из наших компаний:
Точно так же могу заявить - "директора компаний" как раз и есть главные жулики. И им просто жалко делиться награбленным...

Ну что, в ругачку все переведем, или может остановимся на этом?
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 20.12.2002, 17:23   #24  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Ну что, в ругачку все переведем, или может остановимся на этом?
Позвольте спросить вас уважаемый: "А что это вы так за цены боритесь и консультантом рекламируете?" (достаточно грязно)
Старый 20.12.2002, 17:31   #25  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Позвольте спросить вас уважаемый: "А что это вы так за цены боритесь и консультантом рекламируете?"
Огорчу Вас, Павел...Сильно... Возможно даже разочарую...

У меня нет НИКАКОГО личного интереса. Абсолютно. Я НЕ являюсь консультантом, НЕ продаю Аксапту - я даже не в России, как Вы помните.

Просто я имею некоторое представление о том, КАК заключаются подобные контракты, и ЧТО потом случается. И мне хочется поделиться своими соображениями с человеком, который еще "не в курсе". Может быть, мои предостережения помогут ему не наступить на грабли, по которым прошелся уже не один десяток человек.

А насчет "грязно" - я попросил бы обосновать...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 20.12.2002, 17:38   #26  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Кто знает
Как говорится - "Благими намерениями устлана дорога..."
Старый 20.12.2002, 17:44   #27  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Нет, это определенно становится тенденцией...
Pavel:
В России же кругом одни жулики
Благими намерениями устлана дорога..
Дальше, видимо, последует "все люди звери и даже хуже..."

Вы бы что ли хотя бы побольше отдыхали... Тщу себя надеждой, что это все работа днями и ночами на благо родной фирмы - и не за деньги, а токмо за совесть! - так истощила Вашу нервную систему... Хоть в праздники надвигающиеся - дайте своей измученной постоянными подозрениями душе передышку.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 20.12.2002, 17:45   #28  
stranger is offline
stranger
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 31.08.2002
PR
А Вам не кажется, Павел, что на этом сайте все рекламируют - себя и аксапту, для того он вроде как и создавался.

И только, Вы, уважаемый, как Донкихот Ламанческий с копьем бросаетесь на мельницы.

Давеча, с Вашей помощью, мы все поняли, что есть два врага человеческих - МБС и Колумбус. Теперь же Вы, как я понимаю, достаточно последовательно (примите мои восхищения Вашей последовательностью) ведете всех нас к тому, что врагов на самом деле гораздо больше - к их числу оказывается надо причислить вообще всех, кто так или иначе зарабатывает хлеб на этой вредной девушке :-D

Вывод - Вы на аксаптовском форуме проводите акцию черного пиара в отношении аксапты и аксаптоведов, и при этом, достаточно умело продвигаете Ваш собственный продукт. Ну что ж, респект.:-)

Единственное... все равно... рано или поздно... всем станет ясно, что король то голый!:-)
Зато, кто не рискует - тот не пьет шампанского.
Старый 20.12.2002, 20:31   #29  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
А насчет "грязно" - я попросил бы обосновать...
Вот оно и обоснование. Пошел поток откровенного дерьмеца.

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
на этом сайте все рекламируют - себя и аксапту, для того он вроде как и создавался.
...как Донкихот Ламанческий с копьем бросаетесь на мельницы.
Да уж, наблюдаю у «впаривальщиков» состояние массового психоза.
Вы уважаемый что-то в очередной раз спутали. Это открытый форум и кроме заведомой «пурги» от вас люди имеют возможность получить любую другую информацию (например, от почитателей SAP или галактики и т.д.).
Мне как клиенту, которому предлагали «брать скорее аксапту и радоваться жизни», форум позволил заменить испытания «всех радостей на своей шкуре» на обмен опытом с компаниями, уже прошедшими через внедрения. «Своими глазами» посмотреть на результаты проектов, качество и эксплуатационные характеристики продукта. Получить отзывы о внедренцах.

Вас собственно, что раздражает? То что локализация плохая? Или то, что продают аксапту как акции МММ? Или то, что находятся клиенты, которые разбираются во всем этом лучше поставщиков? Или то, что кто-то использует на более качественные и эффективные решения?

Цитата:
Изначально опубликовано stranger
Вывод - Вы на аксаптовском форуме проводите акцию черного пиара в отношении аксапты и аксаптоведов, и при этом, достаточно умело продвигаете Ваш собственный продукт. Ну что ж, респект.:-)
Какой такой собственный продукт? XAL что ли? Какой черный пиар?
«Welcome in real world»
Это открытый форум и вы имеет возможность аргументировать свое несогласие с мнениями других участников. Не хватает аргументов, в лирику потянуло?
На вопросы по архитектуре системы "перцу" не хватило ответить (http://www.axforum.info/forums/showt...=5551#post5551)?
Старый 20.12.2002, 21:37   #30  
stranger is offline
stranger
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 31.08.2002
Восхищаюсь вашей последовательностью...:-)
Очень хочется Вам ответить, но, понимание того, что этот спор (как впрочем и всякий другой) не приведет ни к какому результату, а также Ваша очаровательная последовательность во всем (в том числе и в употреблении непарламентской лексики, и в неспособности аргументировать свои ответы и так называемые "наезды", и в ответах, которые больше напоминают школьное, классическое "сам дурак"), а также оффтопичность Ваших высказываний (а следовательно и моих ответов) заставляет меня прекратить всякую полемику с Вами, по крайней мере, в рамках этого топика.

Удачи.
Старый 20.12.2002, 22:38   #31  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Вот оно и обоснование. Пошел поток откровенного дерьмеца.
Так. Предлагаю несколько конкретизировать дискуссию. Прежде всего: с кем Вы, Павел, спорите - со мной лично? с неким "собирательным участником Axforum-а"? Или может с целым светом? Мы со stranger-ом вообще-то разные люди (равно как и со всеми остальными участниками).

Павел, мне кажется - тот раж, в который Вы периодически впадаете, мешает Вам трезво вести дискуссию. Это уже серьезно, без наездов и издевок. Мы все (рискну выступить "от лица общественности", пусть меня поправят если я неправ) уже давно отчетливо поняли Вашу позицию. К сожалению, она не претерпевает изменений со временем - "к сожалению" потому, что Вы становитесь неинтересным собеседником. Ваша позиция, в двух словах - "вы все козлы". А Вы один, стало быть, хороший.... Что тогда Вас с такой силой тянет сюда снова и снова, заставляет ввязываться в каждую дискуссию и в КАЖДОЙ дискуссии сводить разговор к одному и тому же: "вы все.. а я..." ? У Вас, как мне кажется, выбор невелик: или начать прислушиваться к мнению других - или покинуть данный форум....

Это - не призыв к остакизму Вас. Это просто еще одна попытка понять Вас...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 23.12.2002, 15:36   #32  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Так. Предлагаю несколько конкретизировать дискуссию. Прежде всего: с кем Вы, Павел, спорите - со мной лично? с неким "собирательным участником Axforum-а"? Или может с целым светом? Мы со stranger-ом вообще-то разные люди (равно как и со всеми остальными участниками).
Вы очень невнимательны.
Дискуссия собственно благополучно завершилась, и автор темы остался удовлетворен ее результатами (http://www.axforum.info/forums/showt...=6484#post6484).

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Мы все (рискну выступить "от лица общественности", пусть меня поправят если я неправ)
«Общественность» - это кто? Те, кого «кормит аксапта»? Или те, кто их кормит? Что совсем не одно и тоже.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
уже давно отчетливо поняли Вашу позицию.
«Эт, вряд ли...», иначе мне не приходилось бы заниматься лирикой.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
К сожалению, она не претерпевает изменений со временем
Причины очевидны:
1) слабо меняется качество продукта, он по-прежнему не отвечает публично заявленным свойствам
2) очень много откровенной лажи от его поставщиков и внедренцев
3) невысокая квалификация его «почитателей», по крайней мере, участвующих в дискуссиях данного форума

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
"к сожалению" потому, что Вы становитесь неинтересным собеседником.
Для вас лично в первую очередь. Т.к по всем предметным темам (производственная функциональность аксапты и производственные процессы или архитектура системы) вам не удалось представить сколь – нибудь конкретной и полезной информации (http://www.axforum.info/forums/showt...=4779#post4779).
Мое мнение, конечно, возможно, что глубоко ошибочное.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Ваша позиция, в двух словах - "вы все козлы".
Полагаю, будет правильным, обозначить свою позицию без чьих – либо трактовок.
Она проста и уже многократно и совершенно четко озвучивалась:
[B]«Welcome in real world!»

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
А Вы один, стало быть, хороший....
Логика женщины, вступившей в свару на базаре. Уважаемый, не концентрируйтесь на личностях и общении. Оперируйте информацией.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Что тогда Вас с такой силой тянет сюда снова и снова
Объективная информация, которую можно получить, только на открытом форуме. И минимальные трудозатраты на ее получение.
Не хотелось бы остаться в полном окружении творчества маркетологов, продвигающих аксапту.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Что... заставляет ввязываться в каждую дискуссию
Очевидно, способность ее поддержать, т.е. информированность.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
и в КАЖДОЙ дискуссии сводить разговор к одному и тому же: "вы все.. а я..." ?
Заблуждение. Никто, ничего, никуда не сводит.
Факт состоит в том, что есть разные точки зрения и разные аргументы в их пользу. Каждый из участников имеет определенную емкость/горизонт аргументов, исчерпав которую, он должен или завершить дискуссию или продолжить в «холостом» режиме, например, анализируя «Иванова, Петрова, Сидорова».

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
У Вас, как мне кажется, выбор невелик: или начать прислушиваться к мнению других - или покинуть данный форум....
Очень забавное предположение
Собственно про выбор:
1) для того, чтобы совершенствовать продукт, надо работать в MBS
2) для того, чтобы эффективно продвигать его, разрабатывать решения, защищать интересы своих клиентов, надо трудиться в центре решений
3) для существующих клиентом MBS и потенциальных покупателем аксапты остается только «фильтровать базар» и фиксировать «неточности» (ну очень дипломатично)

P.S. Напоследок одна история, свидетелем которой случайно довелось быть:
Шумная и веселая компания в предновогодней обстановке развлекалась в баре. Четверо играли в русский бильярд (парами в американку, т.е. всеми шарами). Честно говоря, получалось у них это совсем неважно. Остальные потешали себя и публику бара комментариями к игре. Один из участников бросил игру и уехал. Оставшиеся предложили доиграть ее какому-то незнакомому посетителю из бара, т.к. остальная братья склонности к бильярду не испытывала.
Когда очередь дошла до нового игрока, на столе стояла «подставка», но он нацелился бить другой шар, чем вызвал огромное веселье всей компании и недоумение своего напарника, который выдал что-то вроде «Друг, ты, наверное, любишь трудности?». Однако, новенького это нисколько не смутило, и он так и не ударил «подставку».
Партия закончилось очень быстро. Забив подряд пять или шесть шаров, новенький выдал ответ напарнику и остальным, типа, «Нет, просто немного умею играть в эту игру».
Мораль басни - никогда наперед не знаешь, где «Донкихот Ламанческий» может стать для тебя «Федей Крюгерром».
Старый 23.12.2002, 16:33   #33  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Мораль басни - никогда наперед не знаешь, где «Донкихот Ламанческий» может стать для тебя «Федей Крюгерром».
Эх, Павел-Павел.... Зачем оно вам надо - в крюгеры-то обращаться... С крюком вместо руки - фу... Кристмас впереди, Новый Год... Елочки-Деды Морозы... Кругом в мире такая лепота... (Вот, пока писАл Вам сообщение - мне подарок подарили... Просто так, практически незнакомый человек... приятно ).
Наслаждайтесь жизнью, Павел! Она у нас всех не так чтобы очень длинная... Зачем злиться, зачем наезжать? Можно ведь просто жить...

Merry Xmas and Happy New Year

P.S. Все остальное, в том числе и про то, что Вам оказывается не удалось получить от меня "сколь – нибудь конкретной и полезной информации" - без комментариев и на Вашей, Павел, совести К Вашему сведению: я тут абсолютно не за тем, чтобы кому-то что-то там сообщать, полезное или бесполезное. Я тут, на форуме - не работаю. Я тут общаюсь. В свое удовольствие Чего и Вам еще раз желаю.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 23.12.2002, 17:13   #34  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Гуманизм великое дело. Ура, все люди братья, да здравствует мир во всем мире и т.д. и т.п.
Старый 23.12.2002, 18:49   #35  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
По крайней мере, от гуманистов вреда окружающей среде меньше - чем от разных донов вместе с крюгерАми
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Цена включает налог new-comer DAX: Функционал 6 14.03.2007 14:02
Цена для закупки fialka DAX: Функционал 4 16.01.2007 10:59
Цена высчитывается из стоимости? Mike2005 DAX: Функционал 4 06.12.2006 13:02
Заказы по проектам Фиксированная цена PSA DAX: Функционал 5 20.07.2006 20:00
Цена на конфигурируемую номенклатуру. new DAX: Функционал 7 13.05.2004 14:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.