AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2002, 19:15   #21  
MAS is offline
MAS
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 04.10.2002
Адрес: Moscow
Ниже информация о производственных предприятиях,
взятая на сайте www.axapta.ru :

<b>Пищевая промышленность </b>
Санни Кейк Бейкин Лимитед
Gallina Blanca
Абсолютная неправда. Gallina Blanca пользуется Конкордом и производственным модулем SAP, внедряет финансовый модуль SAP. До 2002 года производство велось в Конкорде без производственного модуля. Желающим могу рассказать про "ужасы нашего городка".
Ростовский Комбинат Хлебопродуктов
«Святой Источник»

<b>Химическая промышленность</b>
Nordisk Wavin
В Дании действительно перешел на Аксапту, в России пользуется Конкордом (антикварной версией) и не имеет никакого производства.
Завод “Минеральная Вата”
Арнест
Балашихинский Кислородный Завод
АГА С.-Петербург
Henkel Ecolab
Элинар

Про остальные компании ничего сказать не могу.
Старый 08.10.2002, 20:21   #22  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Совсем небольшой комментарий
Привет,

Так из перечисленных только Арнест на Аксапте (причем, не известно, используют они производственный модуль или нет).
На Конконде еще:
- Данфос
- Тефаль
- Калина
Есть еще БРААС и ОТИС, но они модуль производства не используют.

P.S. внедрять производство полная "засада", если уже не эксплуатируются финансы и логистика. Системы не работают "на глазок" им нужна точная, достоверная информация.

С уважением.
Старый 09.10.2002, 09:37   #23  
valley is offline
valley
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Москва
:)
Здравствуйте, дорогие аксаптоведы-производственники!
Хотел бы поделиться своей радостью с вами, поскольку предприятие, где я работаю, решило, что для успешного производственного процесса не хватает только АХАРТы. Предприятие это называется Московский экспериментальный завод древесностружечных плит и деталей. По правде говоря, решение это было принято очень давно, где-то полтора года назад, однако в силу обстоятельств оно не воплощалось, но сейчас решение твёрдо, ну разве что алмаз будет прочнее, но мы то знаем, что знатный камень сей трескается сразу, будучи побрызган козлиной кровью. Причина понятна: в стране крепкая собственная валюта, поэтому алчные господа зарубежные буржуи кинулись скупать и строить на территории нашего многострадального Отечества заводы с исключительно передовыми технологиями. Куда нам со станками, каждая деталь которых помнит карий прищур Лаврентия Павловича. Нужно что-то диковинное, чтобы господа буржуины удивились - как их блоха на подковках танцует Камаринского. Уповаю на доброту и великодушие имплементаторов-аксаптистов, может, посоветуете каких статей или книг умных, дабы мог и я со своим крайне скудным опытом внедрения производственных особенностей отличиться, да молотком и зубилом так наловчился в непростом этом занятии, что после народ никогда бы не удивился умению моему гнуть тавровое железо, а восхитился, что теми же руками я смог бы подкрутить усы комарам и другим мелким насекомым. Со своей стороны также постараюсь ответы на ваши вопросы, потому что это важно и полезно. Только так мы сможем дождаться счастья. Пускай же не будут для нас трудовыми буднями выходные дни, а наоборот скажем: трудовые будни – праздники для нас!
С уважением, Валерий.
Старый 10.10.2002, 19:14   #24  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано valley
Хотел бы поделиться своей радостью с вами, поскольку предприятие, где я работаю, решило, что для успешного производственного процесса не хватает только АХАРТы.
Поздравляем... Назвался груздем, полезай в ERP...

Цитата:
Изначально опубликовано valley
Только так мы сможем дождаться счастья. Пускай же не будут для нас трудовыми буднями выходные дни, а наоборот скажем: трудовые будни – праздники для нас!
Да уж... Теперь надолго придется забыть о слове таком - "выходной". Процесс настолько увлекательный, что данная страница в жизни "хорошо" запомнится (мучительно больно за бесцельно прожитые дни, наверняка, не будет).

С уважением.
Старый 11.10.2002, 01:16   #25  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
У нас, у нас производство работает!!!
В Аксапте!!! Во всю мощь и ширь! И мастер-план планируется, и продакшн-ордеры ордерятся, и консампшн консампсится ) Да ко всему прочему еще - отрасль ХИМИЧЕСКАЯ, а не "какая-нибудь там сборка".

Мы правда далековато от Москвы, так что желающие приехать и посмотреть - особо не торопитесь
Старый 11.10.2002, 12:26   #26  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Остается только поздравить.
Поделись с остальными своей радостью и ответь на несколько вопросов:
- как называется ваше чудо предприятие?
- сколько времени потребовалось на обретение счастья?
- MRP II внедрено (рабочие центры, маршруты, мощность, планирование графиков производств и т.д.)?
- есть связь производства с материальными бюджетами и/или заказами клиентов (т.е. каков принцип формирования производственнных заказов)?

Пока хватит... Будем премного благодарны...

С уважением.
Старый 16.10.2002, 03:11   #27  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Приветствую, Павел!

1. Как называется наше предприятие - не скажу, бо подписал страшную-престрашную бумагу о том что обязуюсь хранить сию страшную тайну.... Такие у нас тут, в буржуинии, порядки. Но вообще-то желающие могут догадаться - по нику например
2. Счастье пришло конечно не сразу. Сначала нас несколько месяцев "любил" - во все отверстия - местный Коламбус. Потом мы сами... ну это в общем, имели интимную связь с Аксаптой в течение 4-х месяцев, с 1 мая. По русски Это называется "опытная эксплутация" Но это все было до моего появления в стенАх, так что историю знаю со слов очевидцев. Если скажу, что все было легко и просто - мне понятно никто не поверит Да, Павел, не только российские пользователи стонут от чудо-ERP-продукта - заокеанские его тоже всеми нехорошими словами обзывают, какие только знают. Нам, правда, чуть повезло - мы не сами по себе, а маленькая часть Большого Целого. А это самое Целое внедряло во всех своих частях и частичках по всему белу свету Аксапту уже давно. А так как, к счастью, Целое додумалось ввести Единые Порядки во всех своих частях и частичках - называемые Корпоративная Политика - то мы получили не просто конструктор "сделай сам", но множество доработок к нему, уже опробованных на наших собратьях по разуму. Правда, Коламбус, спасибо ему, "забыл" приложить описания всех этих доработок - так что мы до сих пор ломаем голову, как же оно, фак возьми, должно работать - но у целом все в полне пучком.

3. MRP II, Павел - внедрено! Сам бы не поверил если б кто сказал - но факт есть факт. Кажный божий день ко мне приходят пользователЯ с разными маршрутными картами, продакшн планами и прочими отчетами по производству - просят тут докрутить, там дописать.... Наверное, оно не на 100% все-таки внедрено - но уж на 80-то точно. И причем, еще раз не премину похвастаться - производим мы химпрепараты, а не собираем столы из двух сборочных узлов, что так любят описывать в учебниках по МРП. Соответственно, есть формула в качестве БОМа, есть расчет потребностей с учетом разных хитрых факторов типа температуры окружающей среды, есть распределение по оборудованию в зависимости от его индивидуальных характеристик...И как ни странно, все это считается именно в Аксапте, а не в Екселе

4.И связь с заказами клиентов - тоже есть! Ибо как же без етой самой связи жить в нашем загнивающем капитализме с его поганой конкуренцией... Здесь ведь: человек человеку волк, ежели я буду производить без оглядки на конкурента, тот меня живо обскачет и оставит без профита. Так что - опять же каждое утро начальник нашего индастриал департмента запускает построение прогноза Purchase и Production Order-ов на основе forecasted SO... а я потом выясняю, откуда в этом прогнозе вдруг взялись BOM Line -ы, коих там ну совсем не должно быть.

Вот кстати, просьба ко всем читающим - ежели кто располагает ТОЛКОВЫМ руководством по Master Planning-у в Аксапте - отвечающим на все вопросы, которые стыдливо опустили авторы оригинального навижновского мануала - то буду премного благодарен... Киньте, люди добрые, по мылу, ежели не жалко. Добром отплачу

Если еще какие вопросы у Вас, Павел, остались - то милости просим.
Старый 23.10.2002, 19:09   #28  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Если еще какие вопросы...
Остались
1) так и не удалось сделать вывод о скорости внедрения (несколько месяцев?)
2) сколько пользователей работает непосредственно в производственном модуле?
3) какая выбрана детализация по рабочим центрам (цеха, линии, единицы оборудования и т.д.)?
4) какие параметры мощности рабочих центров описаны и используются при планировании?
5) какая функциональность системы используется для реализации отпуска сырья и полуфабрикатов в производство?
6) как реализовано сравнение нормативных и фактических показателей производственных заказов (количественных, стоимостных)?

Из предыдущих сообщений совсем неясно состояние финансовой стороны учета производственного процесса.
Вопросов может быть много (себестоимость, отходы, брак, издержки, вложенные производства и т.д.), но не уверен, что мы сможем это обсудить.

В руководстве такой информации не найдешь.

P.S. Про "столы из двух сборочных узлов", ты не прав. Учет "сборки" может оказаться и сложнее, учета с формулами и рецептами.
Например, если сам процесс сборки непрерывен, распределен по нескольким связанным производственным подразделениям, сырье и полуфабрикаты разных изделий взаимозаменяемы, сами группы изделий изготавливаются одновременно/параллельно, процесс захватывает несколько отчетных периодов (незавершенка) и т.п. Не дай бог, возникнет пересечение с непрерывными общими процессами типа: покраска, сушка...
Ведь иногда "столы из двух сборочных узлов" еще и красят.

С уважением.
Старый 13.01.2003, 17:33   #29  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Фантастика!
Привет,

Оказывается "Счастливый Кроха" числится у MBS в разделе клиентов "Производство"
(http://www.navision.ru/main.asp?IDR=0000000136).
Господа, самое время расскрыть тайну и поделиться со всеми секретами внедрения и использования производственной функциональности аксапты.
Ха-ха...

С уважением.
Старый 14.01.2003, 09:50   #30  
Garic is offline
Garic
NavAx
Аватар для Garic
NavAx Club
 
393 / 63 (3) ++++
Регистрация: 23.07.2002
Адрес: Москва
Интересная новость
Модуль производство мы не приобретали поскольку нет в нём надобности.
__________________
С уважением, Игорь Ласийчук.
Старый 16.01.2003, 16:11   #31  
Света is offline
Света
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 27.08.2002
Вот почитала про внедрение Аксапты на производстве. Налетела грусть. Мы собираемся это делать на машиностроительном заводе, где сложное позаказное производство со сложными маршрутами. Были на Арнесте в командировке. Этот завод раз в пять меньше нашего и у него серийное производство. Производство они в какой-то степени подтянули в модуль производство.
поняла одно, сначала надо внедрить маленький кусочек. Закупки-заказы. А потом уже тянуть производство и считать себестоимость. Но у нас вся загвоздка в себестоимости. Она можно сказать "никак" не считается......
А у нас работает доблестный Колумбус.........и глядя на них меня такие сомнения берут...............в успехе предприятия.................
А в итоге с их решением работать нам.........
Старый 16.01.2003, 16:59   #32  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Света,

Что и говорить, машиностроительные предприятия - не самая "целевая аудитория" для Аксапты. Впрочем, как и для любой УНИВЕРСАЛЬНОЙ системы (в этом месте как обычно возникает Pavel со своим неизменным "а вот у меня..." ). Насколько я в курсе, "более-менее" машиностроителей удовлетворяет Фигаро - может быть потому, что написана была специально под "машиностроительный", точнее авиаремонтный завод...

Тем не менее, не все так плохо. Если Вы сумеете поставить перед системой РЕАЛЬНЫЕ задачи (а не "чтоб делала все") - польза от нее будет.
Внедрять с закупок-продаж - мысль хорошая. Конечно, производство "интереснее" - но оно и самое трудноописываемое, самое трудноформализуемое. Вы уже наверное представили себе, какой объем информации придется заводить вашим пользователям. Будет ли это делать каждый мастер в цехе? Будет ли он это делать с усердием, а не "лишь бы отвязались"? Это все вопросы по организационной части, а не по технической. Как мне кажется, довести программную часть Аксапты "до ума" - гораздо легче, чем заставить пользователей "подружиться" с ней.

Цитата:
А у нас работает доблестный Колумбус.........и глядя на них меня такие сомнения берут...............в успехе предприятия.................
А почему "глядя на них" ? А где вы сами в это время? На зрительских трибунах? Может, стоит выйти на поле и взять инициативу в свои руки? Консультанты, даже самые умные - они ИНСТРУМЕНТЫ, они не знают "как правильно". Учитесь ими (консультантами) пользоваться. И главное - делите с ними ответственность сейчас! Ведь, как Вы правильно заметили, "работать потом вам"...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 17.01.2003, 15:20   #33  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Привет,

Цитата:
Изначально опубликовано Света
поняла одно, сначала надо внедрить маленький кусочек. Закупки-заказы. А потом уже тянуть производство и считать себестоимость. Но у нас вся загвоздка в себестоимости. Она можно сказать "никак" не считается......
Себестоимость принципиально сложная вещь во всем производственном учете. Особенно на большом предприятии (вопрос своевременности, полноты и качества информации о производственном процессе и учете). Не стоит надеяться, что вопрос будет решен только потому, что внедряется система и в процессе участвуют внешние консультанты.
Было бы логично идти к конечному результату последовательно, на каждом шаге решая конкретные «менее глобальные» задачи, коих в производстве немало. Какие именно, решать вам. Зависит от текущего состояния управленческого учета на вашем предприятии.
Например, на одном из текущих проектов внедрение производства мы ограничились следующими задачами:
1) календарное планирование производства
2) учет движения и списания запасов материалов и полуфабрикатов
3) учет незавершенного производства
4) получение материальных отчетов
5) отчетность о соответствии нормам расхода по продукции и полуфабрикатам
6) расчет потребности под производственную программу
Внешние консультанты в нем не участвуют. Сейчас прошла тестовая эксплуатация после устранения замечаний будет запуск в промышленную.

Цитата:
Изначально опубликовано Света
А у нас работает доблестный Колумбус.........и глядя на них меня такие сомнения берут...............в успехе предприятия.................
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Большими специалистами по производству считается АнДпроджект.
http://www.andproject.spb.ru/
Я был у них на обучении. Поэтому смело готов их порекомендовать.
Присоединяюсь к mazzy, в свое время у АНД были специалисты по производству и проекты по внедрению на производственных предприятиях.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
в этом месте как обычно возникает Pavel со своим неизменным "а вот у меня..."
Благодарю за приглашение в дискуссию, даже такое «своеобразное».
Приятно «иметь дело» с такими большими специалистами по производству как AKIS.

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Что и говорить, машиностроительные предприятия - не самая "целевая аудитория" для Аксапты.
«Бедная» аксапта со своим модулем производства. Для кого же он хорошо подходит, уважаемый AKIS ? Только для химической промышленности?

Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Да ко всему прочему еще - отрасль ХИМИЧЕСКАЯ, а не "какая-нибудь там сборка".
http://www.axforum.info/forums/showt...=4591#post4591

С уважением.
Старый 17.01.2003, 16:13   #34  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Павел - достал, честное слово. В каждой бочке затычка, это называется. Готов прискрестись к каждому слову.
Если ты все еще переживаешь, что я тебе не рассказал подробно, как у нас в конторе внедрена Аксапта - то зря. Я думал, ты сразу все понял.... Вообще-то такая информация считается конфиденциальной. Я по этому поводу подписывал определенные весьма недвусмысленные документы. Не знаю как тебе - а мне есть что терять. Поэтому-то я и не выступаю с подробным освещением внедрения Аксапты в славном химконцерне XXXXXXXX. Что касается моей компетентности - ты волен думать что хочешь, и говорить обо мне что хочешь. Позволь напомнить тебе то, что я уже однажды говорил: я, в отличие от тебя, на этом форуме НЕ РАБОТАЮ. Я здесь провожу свободное время.

Пока,
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 20.01.2003, 14:51   #35  
Dmitry A is offline
Dmitry A
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2003
Хочу сообщить мнение нашей компании по поводу Колумбуса и недавнего постинга
Светы.

Цитата:
А у нас работает доблестный Колумбус.........и глядя на них меня такие сомнения берут...............в успехе предприятия.................
Данное сообщение является личным мнением и не совпадает с мнением компании.
Мы считаем такое поведение нашего сотрудника нарушением бизнес-этики по отношению у компании, являющейся нашим консультантом по внедрению и приняли соответствующие меры.

Мы выбрали Колумбус по целому ряду причин. В частности, мы хорошо понимаем, что в России с производством в ERP ситуация не очень хорошая. Мы считаем, что Колумбус является лидирующей компанией на рынке внедрения Аксапты и думаем, что их опыт достаточен для решения наших задач.
Старый 20.01.2003, 15:45   #36  
Stiw is offline
Stiw
Участник
 
59 / 10 (1) +
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: Moskow
>Хочу сообщить мнение нашей компании

В таком случае озвучьте полное наименование компании.

>Мы считаем, что Колумбус является лидирующей компанией

Думается что у этих http://www.andproject.spb.ru/klienty_i_proekty.html производственного опыта поболее....
Старый 20.01.2003, 16:14   #37  
Dmitry A is offline
Dmitry A
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2003
www.ssmgroup.ru

По поводу AND Project. Мы считаем, что AND также входит в группу лидеров по внедрению Аксапты, но по ряду причин (и, поверьте, достаточно серьезных) мы выбрали не их, а Колумбус.

С другой стороны, самой слабой стороной партнерской сети Аксапты является отсутствие обмена опытом между партнерами. Выбирая того или иного внедренца, клиент фактически лишается возможности использовать наработки других центров решений.
Старый 20.01.2003, 16:19   #38  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Dmitry A
С другой стороны, самой слабой стороной партнерской сети Аксапты является отсутствие обмена опытом между партнерами. Выбирая того или иного внедренца, клиент фактически лишается возможности использовать наработки других центров решений.
Есть контрпримеры по другим продуктам и/или странам?
Здесь же чистой воды конкуренция.
Старый 12.03.2003, 17:13   #39  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Перенос сообщений на эту тему, ошиб. опубликов. в другой теме
from Елена Сысовская

!. А вот еще по аналитике. Кто испольует группу? И для чего?
_____________________________________________________________
!. Вообще сейчас мы так сделали:
1. Направление затрат (технология, сменное и пр)
2. Центр затрат (по идее, иерархический должен быть)
2а. Участок затрат (если не использовать иерархический ЦЗ, то всякие связь, диспетческая, охрана и пр - есть в каждом цехе)
3. Статья затрат, ШПЗ (с учетом того, что покупаемые услуги идет по ШПЗ частично, опять дублирование)
4. Элемент затрат (зарплата, амортизация, сырье и материалы, отчисления, что-то еще - не помню)
5. Объект затрат (тут по разным операциям - разное, при покупке бензина - машина, при покупке материала - объект, оборудование и прочее)
6. Проект (ремонт тек, ремонт кап, выпуск продукции, организация конференций и проч).
А у кого еще какие мысли?
_____________________________________________________________________
!. Производство. Частный случай. Электроэнергию купили
(ЭлЭнПромПок - электоэнергия промышленная покупная). Смету по энергоцеху собрали. Стоимость их услуг рассчитали (шифр ЭлЭнергПромСобств).
А потом их перемещаем и списываем на цех.
(отвлечься если, то план потребления - прогнозный план продаж, не очень удобно).
Вот эта процедура списания - что это в Аксапта? Я сделала такой НШ-спецификацию - "Произв. программа за январь по ц. 1". И в спецификацию этого шифра всякого включила (в т.ч. ЭлЭнергПромСобств - xxxx квт, и через журнал "К сдаче". Очень неудобно. Но не могу же я весь технологический процесс по заводу загонять в производственне заказы? Они же все делают сами - вплоть до ритаульных услуг... Помру я тут - не хотелось бы, чтобы мои похороны рассчитали в Аксапта .


from Komar :
А ШПЗ - оно вообще надо при таком раскладе? То есть понятно,что так и дедушка учитывал, и бабушка, а может все-таки такая развесистая иерархия не надо?

По второму - распределения общехозяйственных затрат на себестоимость продукции нет. Уже обсуждалось неоднократно.

From Pavel::

Как то ненароком обсуждение реализации в системе учета векселей перешло в процесс калькуляции фактической себестоимости готовой продукции.
Специально не стану углубляться в предлагаемое обсуждение тех или иных деталей сей увлекательной темы, а позволю себе задать более простые вопросы по организации проекта.

А что остальные задачи производственного учета уже решены в системе?
Почему начинаем с самого сложного (фактическая себестоимость)?

Было бы логично все делать последовательно:
- научиться запускать ракеты
- вывести спутник
- первый космонавт
- луноход
- флаг на луне
- вперед к звездам

В производственной теме мы по данному вопросу высказывались.

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано Pavel
Себестоимость принципиально сложная вещь во всем производственном учете. Особенно на большом предприятии (вопрос своевременности, полноты и качества информации о производственном процессе и учете). Не стоит надеяться, что вопрос будет решен только потому, что внедряется система и в процессе участвуют внешние консультанты.
Было бы логично идти к конечному результату последовательно, на каждом шаге решая конкретные «менее глобальные» задачи, коих в производстве немало. Какие именно, решать вам. Зависит от текущего состояния управленческого учета на вашем предприятии.
Например, на одном из текущих проектов внедрение производства мы ограничились следующими задачами:
1) календарное планирование производства
2) учет движения и списания запасов материалов и полуфабрикатов
3) учет незавершенного производства
4) получение материальных отчетов
5) отчетность о соответствии нормам расхода по продукции и полуфабрикатам
6) расчет потребности под производственную программу
Внешние консультанты в нем не участвуют. Сейчас прошла тестовая эксплуатация после устранения замечаний будет запуск в промышленную.

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.axforum.info/forums/showth...d=7092#post7092

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано Елена Сысовская
Помру я тут - не хотелось бы, чтобы мои похороны рассчитали в Аксапта
--------------------------------------------------------------------------------

Доставьте людям радость – разрешите для начала с помощью системы их «бытовые» проблемы. А затем уже получайте удовольствие от решения глубоко философских проблем (типа, отражение в себестоимости полуфабрикатов и ГП тех или иных затрат).

P.S. Кстати, предлагаю по данным вопросам вернуться в тему по производству. Так будет полезней для всех участников форума.

__________________
Pavel

Ответ Лены to Pavel:

1. Бытовые вопросы решены (закупки, продажи, платежи, сводное, списание в производство материалов). Конечно, хлама еще много, но весь он не менее экзотичен, чем использование аналитики. Раз в Аксапту вводятся закупки и списание (в т.ч. материалов и услуг, а это под 10 тысяч строк документов ежемесячно), то логично для бухгалтеров и управленцев дать аналитику по этим операциям и выгрузить в их программу.
2. Считать себестоимость я не собираюсь и об этом сказала, хотя не считаю эту тему космической.
3. В тему производства перемещусь, спасибо за совет. Только как перенести туда опубликованное - не знаю.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.
Старый 27.02.2005, 16:23   #40  
clerk is offline
clerk
Neti - поддержка АХ
 
112 / 32 (2) +++
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Казань
Хорошая тема, но почему то забытая.
Попробую еще раз задать интересующий многих вопрос: "Внедрена ли Аксапта на сложном машиностроительном производстве?"
В России конечно же нет. Может быть есть данные по другим странам?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Производство в Аксапте-проблемы с журналами AlexeyKorus DAX: Прочие вопросы 5 08.11.2005 17:16
Система оповещений в Аксапте (события в Аксапте) raunio DAX: Прочие вопросы 1 29.09.2005 15:44
Размышления на тему “Системы контроля версий в Аксапте”. Андре DAX: База знаний и проекты 31 07.02.2005 12:29
Производство в Аксапте PSA DAX: Функционал 6 09.06.2004 19:17
Циклическое производство в Аксапте storm DAX: Функционал 1 08.12.2003 13:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.