AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 17:18   #1  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
? Как автоматически расшарить сущность с пользователями?
MS CRM 4.0.
Есть opportunity, для которой указывается помимо owner еще и перечень исполнителей (пользователей), которые так же принимают участие в обработке opp..
Необходимо чтобы система автоматически шарила opportunity с указанными исполнителями.
Возможно кто то уже сталкивался с такой задачей? Можно ли это сделать средствами Java Script? Есть ли какие то идеи?

P.S. О стандартном действии Share я знаю, фишка в том, чтобы не заставлять пользователя постоянно при добавлении исполнителя, еще делать дополнительный шаг для того чтобы с ним расшарить сущность.

Последний раз редактировалось xany; 03.03.2009 в 17:22. Причина: Уточнение версии системы
Старый 03.03.2009, 17:30   #2  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Lightbulb
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Привет. Есть opportunity, для которой указывается помимо owner еще и перечень исполнителей (пользователей), которые так же принимают участие в обработке opp..
Необходимо чтобы система автоматически шарила opportunity с указанными исполнителями.
Возможно кто то уже сталкивался с такой задачей? Можно ли это сделать средствами Java Script? Есть ли какие то идеи?

P.S. О стандартном действии Share я знаю, фишка в том, чтобы не заставлять пользователя постоянно при добавлении исполнителя, еще делать дополнительный шаг для того чтобы с ним расшарить сущность.
Рекомендовал бы это делать плагином.
По поводу исполнения в плагине - при помощи GrantAccessRequest и метода Execute экземпляра объекта CrmService - можно предоставлять доступ к сущностям.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 03.03.2009, 18:06   #3  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
А нельзя ли на форму с opportunity на OnLoad повесить скрипт, который на изменение полей с исполнителями, будет вызывать функцию шаринга с указанным исполнителем с предифайнеными опциями секьюрити (читать, писать, и т.д.)?
Или же такой функции нет, И сделать такое можно только плагином..?

Небольшое уточнение: когда я шарю какую либо сущность с пользователем, он видит кроме данных самой сущности все связанные с ней сущности не зависимо от уровня доступа, который предоставлен его роли?
Старый 03.03.2009, 18:22   #4  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Post
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
А нельзя ли на форму с opportunity на OnLoad повесить скрипт, который на изменение полей с исполнителями, будет вызывать функцию шаринга с указанным исполнителем с предифайнеными опциями секьюрити (читать, писать, и т.д.)?
Или же такой функции нет, И сделать такое можно только плагином..?

Небольшое уточнение: когда я шарю какую либо сущность с пользователем, он видит кроме данных самой сущности все связанные с ней сущности не зависимо от уровня доступа, который предоставлен его роли?
Можно конечно и жаваскриптом. Но. Такой скрипт во первых будет трудно отладить - это раз. Второе - он будет гигантского размера и низкой читабельности. Говорю это как писавший и жаваскрипты с использованием CRM сервиса и плагины.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 04.03.2009, 09:09   #5  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение: когда я шарю какую либо сущность с пользователем, он видит кроме данных самой сущности все связанные с ней сущности не зависимо от уровня доступа, который предоставлен его роли?
Тип связи между объектами определяет ее поведение при выполнении некоторых операций. Например Организация или Контакт являются "родителями" по отношению к Сделкам, Заказам и пр. Поэтому все операции с ней отражаются и на дочерние объекты. Иными словами дав доступ к организации, вы дадите его и ко всем дочерним объектам. Если вам не по душе такое поведение, вы можете изменить его в настройках связи.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 04.03.2009, 14:07   #6  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
? Откуда у проблемы ноги растут...
Дело в том что у меня следующая проблема. Возможно шаринг это и неидеальное ее решение. И вы свежим взглядом что то присоветуете.
У меня Pro версия, в ней создана следующая организационная структура: У организации есть два офиса. У одного из офисов есть дочерние отделы.
Офисы не должны видеть записи друг друга. Дочерние отделы не должны видеть записи друг друга.
Сейчас в security roles для реализации описанных правил, прописано что все видят все только в рамках своего Business Unit. А родительский офис еще и в рамках дочерних.

Процесс работы такой над одной из сущностей: в какой то момент opportunity из офиса, передается в один из дочерних отделов на доработку (асайнится на человека дочернего отдела).
Для того чтобы грамотно ее доработать дочерний отдел получивший опу на доработку должен видеть все ноуты, которые по ней создавались и создаются, и актвности (не исключена возможность что родительский офис может дополнять переданную опу дополнительными notes и activities).

Но с учетом настроенной security получается, что при передаче opp, дочерний отдел видит только те notes, которые были созданы пользователями их отдела. А фактически надо чтобы каждый пользователь дочернего отдела видел все по переданной опе не зависимо каким отделом это добавлено.

Решение с предоставлением доступа этим пользователям видеть notes в рамках всей организации не катит, тогда эти люди увидят notes из неродительского офиса.

Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Кастомную доработку? Или есть стандартные способы??
Старый 04.03.2009, 15:01   #7  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Lightbulb
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня следующая проблема. Возможно шаринг это и неидеальное ее решение. И вы свежим взглядом что то присоветуете.
У меня Pro версия, в ней создана следующая организационная структура: У организации есть два офиса. У одного из офисов есть дочерние отделы.
Офисы не должны видеть записи друг друга. Дочерние отделы не должны видеть записи друг друга.
Сейчас в security roles для реализации описанных правил, прописано что все видят все только в рамках своего Business Unit. А родительский офис еще и в рамках дочерних.

Процесс работы такой над одной из сущностей: в какой то момент opportunity из офиса, передается в один из дочерних отделов на доработку (асайнится на человека дочернего отдела).
Для того чтобы грамотно ее доработать дочерний отдел получивший опу на доработку должен видеть все ноуты, которые по ней создавались и создаются, и актвности (не исключена возможность что родительский офис может дополнять переданную опу дополнительными notes и activities).

Но с учетом настроенной security получается, что при передаче opp, дочерний отдел видит только те notes, которые были созданы пользователями их отдела. А фактически надо чтобы каждый пользователь дочернего отдела видел все по переданной опе не зависимо каким отделом это добавлено.

Решение с предоставлением доступа этим пользователям видеть notes в рамках всей организации не катит, тогда эти люди увидят notes из неродительского офиса.

Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Кастомную доработку? Или есть стандартные способы??
Настройте связь между Opportunity и нотес - на реассайн чайлдов.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 04.03.2009, 15:37   #8  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Red face
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
Настройте связь между Opportunity и нотес - на реассайн чайлдов.
При попытке поменять это через изменение типа связи Note и Opportunity (в 1:N)- Я выставляю Relationship Behavior- Configurable cascading и по всем действиям ставлю Cascade All. Однако изменения у меня не сохраняются Я что то не так делаю?

Последний раз редактировалось xany; 04.03.2009 в 15:52.
Старый 04.03.2009, 15:53   #9  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как это сделать... Заранее извиняюсь за глупый вопрос
У меня в нолёвой нетронутой организации - Ноуты реасайнятся при реассайне опортьюнити. Проверьте у себя. Возможно ктото выставил у вас конфигурируемое каскадирование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 475
Размер:	110.4 Кб
ID:	4378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 403
Размер:	76.8 Кб
ID:	4379  

__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 04.03.2009, 15:55   #10  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Red face
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
При попытке поменять это через изменение типа связи Note и Opportunity (в 1:N)- Я выставляю Relationship Behavior- Configurable cascading и по всем действиям ставлю Cascade All. Однако изменения у меня не сохраняются Я что то не так делаю?
Окна с ошибками какие то появляются? Плюс приложите скриншот актуальной настройки связи.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 04.03.2009, 16:15   #11  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Хм. Скрины такие же как и у вас. Везде стоит Cascade All.
И если выставленные настройки должны гарантировать что при асайне опы на другого owner все notes будут реасайнены на него...то непонятно другое.. по какой причине пользователи не видят notes к этой opp. тех пользователей которые находятся в родительском офисе...Я ведь правильно понимаю, что после того как опа заасайнена на другого пользователя, то:
1. все нотес и активности в рамках этой опы будут реасайнены на него,
2. все новые нотес, которые создаются по этой опе, будут так же асайнится на него?

Последний раз редактировалось xany; 04.03.2009 в 16:22.
Старый 04.03.2009, 16:30   #12  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
->
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Хм. Скрины такие же как и у вас. Везде стоит Cascade All.
И если выставленные настройки должны гарантировать что при асайне опы на другого owner все notes будут реасайнены на него...то непонятно другое.. по какой причине пользователи не видят notes к этой opp. тех пользователей которые находятся в родительском офисе...Я ведь правильно понимаю, что после того как опа заасайнена на другого пользователя, то:
1. все нотес и активности в рамках этой опы будут реасайнены на него,
2. все новые нотес, которые создаются по этой опе, будут так же асайнится на него?
В теории - да. А на практике - посмотрю профалером что делается при эсайне - результаты сюда выложу.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 04.03.2009, 20:15   #13  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
В теории - да. А на практике - посмотрю профалером что делается при эсайне - результаты сюда выложу.
И профайлер и база говорят о том, что owner-ом Notes - становится пользователь, на которого был выполнен Assign opportunity.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 04.03.2009, 20:27   #14  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
И профайлер и база говорят о том, что owner-ом Notes - становится пользователь, на которого был выполнен Assign opportunity.
Спасибо за содействие.
Многое стало понятно. Каждый день что то новое. Единственное что огорчает, что на овнера переходят только те нотес, которые были уже созданы на момент реасайна опы.
А те которые были созданы после, не переходят. Микрософт в принципе предусмотрел: овнер опы по-любому их видит.
У нас просто немного вычурный процесс. По сути овнер то один. Но исполнителей много. Все исполнители из одного бизнес юнита что и текущий овнер. И вот проблема в том.. что исполнители, остальных нотесов, которые были добавлены после асайна, не видят. Если овнеры новых нотесов из бизнес юнита по уровню выше располагаются.
Единственное что пока придумали, это при добавлении очередной note, запускать workflow, который будет реасайнить opp на ее текущего овнера, а это будет реасайнить созданную notes.
Старый 04.03.2009, 21:11   #15  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
Lightbulb
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Спасибо за содействие.
Многое стало понятно. Каждый день что то новое. Единственное что огорчает, что на овнера переходят только те нотес, которые были уже созданы на момент реасайна опы.
А те которые были созданы после, не переходят. Микрософт в принципе предусмотрел: овнер опы по-любому их видит.
У нас просто немного вычурный процесс. По сути овнер то один. Но исполнителей много. Все исполнители из одного бизнес юнита что и текущий овнер. И вот проблема в том.. что исполнители, остальных нотесов, которые были добавлены после асайна, не видят. Если овнеры новых нотесов из бизнес юнита по уровню выше располагаются.
Единственное что пока придумали, это при добавлении очередной note, запускать workflow, который будет реасайнить opp на ее текущего овнера, а это будет реасайнить созданную notes.
Реализуйте плагином. Будет работать моментально. А воркфлов - сами понимаете. Выполняется не ежемоментно.
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
За это сообщение автора поблагодарили: xany (1).
Старый 05.03.2009, 12:59   #16  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от a33ik Посмотреть сообщение
Реализуйте плагином. Будет работать моментально. А воркфлов - сами понимаете. Выполняется не ежемоментно.
Да. Вы правы. Но у нас "политика партии" - внедрить CRM без вмешательства программиста.. Ну т.е стандартными средствами, без доработок. Поэтому крутимся как можем В общем вы мне несказанно помогли. Спасибо огромное
Старый 05.03.2009, 13:33   #17  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
:)
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Да. Вы правы. Но у нас "политика партии" - внедрить CRM без вмешательства программиста.. Ну т.е стандартными средствами, без доработок. Поэтому крутимся как можем В общем вы мне несказанно помогли. Спасибо огромное
На этом ресурсе благодарность принято выражать повышением репутации
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Импорт "Интересов" из xls пользователями sergeyjb Dynamics CRM: Разработка 18 24.10.2008 10:35
Plugin и сущность template SVK Dynamics CRM: Разработка 6 08.09.2008 20:39
Как можно автоматически копировать тему обращения в тему задачи при создании "Дальнейшего действия"? Bakai Madybaev Dynamics CRM: Разработка 5 28.08.2008 14:48
Можно ли добавить сущность к настроенным ролям отношениям (CRM 3.0) ? Alexey-IT Dynamics CRM: Функционал 4 13.05.2008 11:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.