AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:27   #6  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,448 / 1792 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Я бы подошёл к этой проблеме немного с другой сотороны. Минимальные запасы предлагаю оставить для целей настройки непостредствено производства (вдруг вам понадобится использовать их по назначению )

Если ничего специально не настраивать, то на выходе сводного планирования имеем расписаный по датам план закупок такой, каким он нужен производству точно вовремя. Далее нужно решить задачу группировки определённых номенклатур (это может быть пара номенклатурных позиций, но в общем случае их может быть и больше) в смешенные группы-порции, размеры которых определяются вместимостью вагона.

В такой формулировке задачи уже не нужно искуственно включать в план дополнительные номенклатуры, нужно лишь правильно сгрупировать существующие. Естественно горизонт планирования должен быть немного избыточным для того чтобы гарантировано обеспечить наполнение вагона.

Т.е. как я вижу это задача уже не самого сводного планирования. Это задача группировки его результатов. Стандартных инструментов в системе, с помощью которых это можно было бы реализовать я не знаю. Может ещё кто-нибудь что-то подскажет.
Теги
сводное планирование

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: New Content for Microsoft Dynamics AX 2012 : October 2011 Blog bot DAX Blogs 0 27.10.2011 17:11
axinthefield: Dynamics AX Event IDs Blog bot DAX Blogs 0 01.03.2011 22:11
daxdilip: Whats New in Dynamics AX 2012 (A brief extract from the recently held Tech Conf.) Blog bot DAX Blogs 7 31.01.2011 12:35
Amand: Сводное планирование в Microsoft Dynamics AX 4.0 Часть 1-2, Настройка сводных планов, параметры. Blog bot DAX Blogs 0 22.12.2009 02:05
Заказ -> Сводное планирование -> Изменение даты заказа ARRTEMka DAX: Функционал 8 14.02.2005 14:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.